T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Доработка картриджа HP-CF283A

Доработка картриджа HP-CF283A

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение vitek473 » Чт мар 12, 2015 12:21 am

vvz писал(а):А вы знаете что есть 83х? он на 2200 как раз.

есть такой, но не встречался с ним
Аватар пользователя
vitek473   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dragon772 » Чт май 28, 2015 1:01 pm

HP-CF285A в HP MFP 125 не войдет? У них отличия только в боковинках?
Аватар пользователя
dragon772   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт май 28, 2015 5:05 pm

Да.
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение dragon772 » Пт май 29, 2015 9:08 am

pc-porta писал(а):Да.

Если на HP-CF285A поставить боковину от 283А,то в M125rnw войдет?
Аватар пользователя
dragon772   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Пт май 29, 2015 10:58 am

dragon772 писал(а):
pc-porta писал(а):Да.

Если на HP-CF285A поставить боковину от 283А,то в M125rnw войдет?

если другую сторону не подпилишь, то нет.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение dragon772 » Пт май 29, 2015 4:36 pm

Судя по боковинам,надо пилить 283,а 285 не имеет выступов.
Аватар пользователя
dragon772   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт янв 25, 2018 8:41 pm

Полностью согласен про колхоз, поскольку, если по чесноку, надо решать данный вопрос за свой счет, а не за счет килиенты.
То что на фото, было бы стыдно мне в руки брать, не то, что клиенту отдать ))))

В общем, вот, вроде бы, подходящий вариант http://printsrv.ru/article.26.1, если бы не последние пункты про клин из стирательной резинки - хочеться им написать - тебе нравиться, то ради бога, мне такой вариэнт не подходит.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт янв 26, 2018 11:18 am

унивирсальный принтер - идея хорошая, но плохо реализуемая, в виду того что, некоторые картриджи (рандомно) не прижимаются полностью и барабан не входит в зацепление. Колхоз из резинку - ну я хз, мы просто во время захвата давили рукой на крышку с правой стороны, но тут большой минус - крышка долго не живёт, трескается в районе петли :D

по хорошему надо 2 принтера: для 35а\85а и для 36а\78а. И третий для 83а

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
Усатый Полосатый
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт янв 26, 2018 11:50 pm

aresson писал(а):
aresson писал(а):
dragon772 писал(а):HP-CF285A в HP MFP 125 не войдет? У них отличия только в боковинках?
а этого как раз и достаточно, поскольку у них разное посадочное расстояние между крайними точками.
унивирсальный принтер - идея хорошая, но плохо реализуемая, в виду того что, некоторые картриджи (рандомно) не прижимаются полностью и барабан не входит в зацепление. Колхоз из резинку - ну я хз, мы просто во время захвата давили рукой на крышку с правой стороны, но тут большой минус - крышка долго не живёт, трескается в районе петли :D
по хорошему надо 2 принтера: для 35а\85а и для 36а\78а. И третий для 83а

вааще истинно так, причем я бы изменил порядок, 85а/35а 78а/36а. В этом случае, переделок намного меньше, можно сказать их практически нет.
Для 78 это 1566, у него отличный полноценный тестовый лист с текстом и графикой, а для 85а беру 1102 и вывожу наружу кнопку для матроски, меня сильно бесит дверью 8 раз хлопать, лучше один раз полчаса на вывод кнопки потрачу.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб янв 27, 2018 8:39 am

3 принтера? а не жирно будет?))) А места на полках хватит? :-)
Доработанный canon 6020 под 35/85/85/78/726 - все прекрасно зацепляется без всяких клиньев. Печать тестовой страницы с компа с мелким и крупным текстом, рисунком, полутонами (матроска? - там же плотность печати невозможно увидеть,.. а это все, что интересует большую часть клиентов).
Под 83а - отдельный принтер нужен, если картридж не оперировать. А так - поступаю с ними как в стартовом посту. Без проблем.
...Также подкидываю боковушку от 85А для проверки картриджа 88А
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб янв 27, 2018 9:59 am

Усатый Полосатый"
меня сильно бесит дверью 8 раз хлопать[/quote]
зачем восемь слющи! всэго пять жи
[quote="Prosto_zapravschik писал(а):
3 принтера? а не жирно будет?)))

ну как сказать, если есть из чего пилить, то почему бы и нет.

Один принтер на все катрики, помимы вышеозначенной проблемы ещё имеет одну - постоянно загибается контакт на магвал. Короче геморру большу, чем пользы :-)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб янв 27, 2018 2:45 pm

Да, контакт чинил, только который на ролик заряда ))
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб янв 27, 2018 8:36 pm

Prosto_zapravschik писал(а):3 принтера? а не жирно будет?))) А места на полках хватит? :-)
Доработанный canon 6020 под 35/85/85/78/726 - все прекрасно зацепляется без всяких клиньев. Печать тестовой страницы с компа с мелким и крупным текстом, рисунком, полутонами (матроска? - там же плотность печати невозможно увидеть,.. а это все, что интересует большую часть клиентов).
Под 83а - отдельный принтер нужен, если картридж не оперировать. А так - поступаю с ними как в стартовом посту. Без проблем.
...Также подкидываю боковушку от 85А для проверки картриджа 88А


я даже не знаю, чего у меня не хватит, терпения или желания сделать универсальный принт под эти 4-е разновидности, поэтому НЕТ, не жирно. мне проще потратить 2-3 тыщи на покупку принтера, чем канаебиться один затачивать под них все.

насчет полки - место имеет значение, но ДА, хватит места на полке.

aresson писал(а):
Усатый Полосатый"
меня сильно бесит дверью 8 раз хлопать

зачем восемь слющи! всэго пять жи
[quote="Prosto_zapravschik писал(а):3 принтера? а не жирно будет?)))

ну как сказать, если есть из чего пилить, то почему бы и нет.

Один принтер на все катрики, помимы вышеозначенной проблемы ещё имеет одну - постоянно загибается контакт на магвал. Короче геморру большу, чем пользы :-)

внатуре так и есть, еще и направляйки так кошмарно истончаются, раз их надо арматурой усиливать )))
вощем 3 принта для 5 разновидностей 1005 катригов - вполне себе целесообразное решение life_toner
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Пн янв 29, 2018 12:53 am

спешу предупредить, коллеги, мне попался m125 (m127?)? на котором колхоз со спиленным ушком (фотки в первом посте) наотрез отказался позиционироваться (как следствие, бумага буксует, подходя к фотику). а на соседнем hp m201 - норм. хотя срезано было аккуратно. с тех пор перестал заниматься таким хулиганством, просто стараюсь фотик-магнитный загодя менять и жду недорогой проверочный аппарат под него. с авито или еще откуда..
кстати, в былое время срезал и второе ушко, продолговатое которое. чтобы на своем расточенном p1005-ом проверить. а чтобы на родном аппарате встал как надо, достаточно под это место (в самом картриге) многократно сложенный листочек затолкать, fix-x =+=
была возможность поэксперементировать ))
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн янв 29, 2018 8:41 am

Вам какой-то уникальный аппарат попался.
На HP 125, на Canon 211 все работает. Срезаю выступ только слева. Оба выступа конечно нельзя срезать. Картриджи по 20-30 заправок прошли.
А так,.. - конечно, это "хулиганство". Соглашусь.
В прочем, менять оригинальные магнитные валы - это тоже "хулиганство",.. тем более загодя.
...Кому как, а мне приятнее клиенту проверенный обрезанный картридж отдавать, нежели непроверенный, да ещё и с китайским м.в.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}