T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP CE390A

HP CE390A

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение dlh123123 » Вт авг 26, 2014 9:29 am

Новый картридж для HP M601 фирмы NVPRINT CE390A первый день печатал отлично, на второй - пошли волны.
Изображение
Со старым картриджем - все нормально. Что в NVPRINTе не так?
Аватар пользователя
dlh123123   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение 16RUS » Вт авг 26, 2014 9:37 am

Судя по скану - ракель в картридже завернуло - менять!
Аватар пользователя
16RUS   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение мастерчип » Вт авг 26, 2014 10:24 am

100% ракель завернутый, прилипает хорошо к фотику :-)
"Доподлинно известно, что вся техника работает на дыме, и как только дым выходит из техники, она перестает работать .."
Аватар пользователя
мастерчип   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт авг 26, 2014 1:02 pm

либо поломало ракель вообще, меняйте на новый однозначно, хай блек сразу говорю не пойдет
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб авг 30, 2014 2:52 pm

при замене ракеля и фотика, да даже если просто ракеля, пудрить со страшной силой перед установкой фотика, а после установки последнего, необходимо сделать некоторое количество оборотов фотовала в обратную сторону той, в которую он должен вращаться, дабы нанести на линию прилегания достаточно пудры, это позволит слехка "притереть" пару фотик+ракель друг к другу, и избежать заломов, хотя встречались мне особо "упертые" ракеля у которых накладка крайне плохо скользит, и клин все равно переодически возникает даже после указанной выше процедуры притирки
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб авг 30, 2014 7:03 pm

При каждой заправке нужно прокручивать барабан по ходу его движения
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Сб авг 30, 2014 8:20 pm

Andreyak777 писал(а):При каждой заправке нужно прокручивать барабан по ходу его движения

Или вообще не трогать, снял, отработку скинул и поставил на место.
У автора на второй день завернуло новый не заправленный картридж, не думал, что у nvprinta такие мягкие ракеля.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Вс авг 31, 2014 6:37 am

NV Print не рекомендую вообще к использованию, качество их расходки довольно паршивое - был случай, когда в 3 новых картриджа не отходили даже одной(заводской) заправки, один так вообще заклинило как только вставили в принтер(причем это был самсунговский картридж ml-2010).
Последний раз редактировалось Jon Do Вс авг 31, 2014 6:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс авг 31, 2014 6:38 am

согласен от нв принт можно всего ожидать
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dlh123123 » Пн сен 01, 2014 6:29 am

В итоге оказалось сломано одно из креплений резинового вала, при разборке картриджа обнаружил трещину на крышке с шестернями, хотя упаковка картриджа была в идеальном состоянии и сам картридж был упакован в гиганскую пупырку. Ракель на вид нормальный. Буду клеить крепление.
Аватар пользователя
dlh123123   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Пн сен 01, 2014 8:43 am

Первый день печатал нормально, а на второй трещина появилась и крепление отошло.
Может его кто-то из пользователей вытащил и уронил?
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн сен 01, 2014 8:47 am

тоже было такое, картридж пришел новый а там трещина где вставляется штырь от барабана, отверстие маленькое, когда штырь этот вставляли на заводе вот и треснул корпус
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}