T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - тонер для MLT-D209

тонер для MLT-D209

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт авг 28, 2014 4:27 pm

Всем привет!

долгое время мне гадила мозг эта серия, если картридж стандартной емкости, без очищающего ролика на заряднике, то ролик заряда засирает моментально присадками тонера, катун мозг выносил, фартон та же херня, булат та же фигня, и вот я нашел тонер, который вообще без проблем работает в этих картриджах, булат sb06.1, к тому же я просто забыл, что такое протертое лезвие подбора, этот тонер обладал еще и очен слабыми образивными свойствами, но не долга была радость, в очередной заказ оказалось, что булат снял с производства sb06, млять, взял на попробовать sb08.p, ценой чуть выше, но была надежда, что будет качество тоже, хрен на ны, гадит на зарядник как фиг знает кто ((((((((

что сыпите? что взять, что бы как последние полтора года, при разборке картриджа, видеть его пустым и относительно чистым?
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт авг 28, 2014 4:39 pm

Здравствуйте . Заправляю Булатом 06.1 - пока есть на нычке . Заправлял так-же SLT-12 от Фуджика - нормально , клиенты не жаловались
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт авг 28, 2014 4:46 pm

pc-porta писал(а):Здравствуйте . Заправляю Булатом 06.1 - пока есть на нычке . Заправлял так-же SLT-12 от Фуджика - нормально , клиенты не жаловались


ну блин меня уже посылают, 06.1 типа нет и уже не будет (( slt-12 попробую пошукать, спасибо!
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение АНДЕРСЕН » Чт авг 28, 2014 4:53 pm

Bafala писал(а):Всем привет!

долгое время мне гадила мозг эта серия, если картридж стандартной емкости, без очищающего ролика на заряднике, то ролик заряда засирает моментально присадками тонера, катун мозг выносил, фартон та же херня, булат та же фигня, и вот я нашел тонер, который вообще без проблем работает в этих картриджах, булат sb06.1, к тому же я просто забыл, что такое протертое лезвие подбора, этот тонер обладал еще и очен слабыми образивными свойствами, но не долга была радость, в очередной заказ оказалось, что булат снял с производства sb06, млять, взял на попробовать sb08.p, ценой чуть выше, но была надежда, что будет качество тоже, хрен на ны, гадит на зарядник как фиг знает кто ((((((((

что сыпите? что взять, что бы как последние полтора года, при разборке картриджа, видеть его пустым и относительно чистым?

пользуемся тонером 1910/1710 silver ATM и никаких проблем, даж не знал что у этих картриджей такие выкрутасы могут быть
Аватар пользователя
АНДЕРСЕН   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт авг 28, 2014 5:12 pm

Но булат догадывался, вот с их сайта

Мы предлагаем вам новую формулировку тонера SB06.1.

В формулировке использованы новые композиционные материалы, физико-химические характеристики которых исключают проблемы налипания частиц тонера и загрязнение элементов картриджа при высокой скорости печати.

Тонер обладает высокой оптической плотностью изображения, хорошей разрешающей способностью, ресурсом печати не ниже требований печати оригинальными расходными материалами.

Тонер обладает широким спектром универсальности и предназначен для заправки как оригинальных «первопроходцев», восстановленных, так и совместимых картриджей печатающих устройств Samsung и их аналогов Xerox со скоростью печати выше 30 страниц в минуту. Например, в Samsung ML 3050/ML 3310/SCX 4833.

Обращаем внимание на то, что этот тонер прошел успешное тестирование в картриджах MLT-D101, MLT-D103, MLT-D205, MLT-D208, MLT-D209, MLT-D105, MLT-D104.


вот теперь и болит голова, есть какой то 06.2, а что это? х.з.
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Чт авг 28, 2014 6:05 pm

Первое время сыпал хай блэк ML2850 (без "тип"), час сыплю статик 2850, жалоб нет. Таких проблем вообще не встречал.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт авг 28, 2014 6:31 pm

На все картриджи самсунговские хорошо идет тонер Content Samsung ML1210/1220/1250/Lexm OptraE210
Еще очень хорошо на 209 картриджи идет тонер Тонер Samsung ML1630/1631/1640/1660/SCX 4500 (Tomoegawa), хватает заправки на дольше чем с контентом и отработки меньше, но ценник по выше
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт авг 28, 2014 7:34 pm

пробую уже 6 заправок на увеличеных софтовые зарядники вместо хардовых на старом тонере. налет как таковой имеется, но лист не мажет..
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт авг 29, 2014 9:02 am

всем спасибо!

буду разбираться., на смену sb06.1 пришел sb06.2, начнем с него, а там уже по результату
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение SPow81 » Пт авг 29, 2014 10:14 am

Сыпем HiBlack 2.1. Первая заправка чистка полная, потом только досыпаем, через 2-3 опять полная чистка... Даже Хер 3600 нормально отрабатывает.

За это сообщение автора SPow81 поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
SPow81   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт авг 29, 2014 4:15 pm

Bafala писал(а):всем спасибо!

буду разбираться., на смену sb06.1 пришел sb06.2, начнем с него, а там уже по результату


http://www.lintek.ru/catalog/32189/346659/ - Заказывайте , пока есть :-)
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт авг 29, 2014 4:19 pm

hi black туда плохо идет, некоторые норм работают, но не все 209 картриджи на нем печатают нормально, на некоторых сильный фон
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Пт авг 29, 2014 5:26 pm

Andreyak777 писал(а):На все картриджи самсунговские хорошо идет тонер Content Samsung ML1210/1220/1250/Lexm OptraE210
Еще очень хорошо на 209 картриджи идет тонер Тонер Samsung ML1630/1631/1640/1660/SCX 4500 (Tomoegawa), хватает заправки на дольше чем с контентом и отработки меньше, но ценник по выше

Да, поддержу, контент на 1210 - дешево и сердито, сыплю его во все, кроме d209. Очень хорошо себя ведет с емкими картриджами как Sp 3400, проблем нет с дозиркой, как например с AQC USA.
Если вопрос не в деньгах, а что лучше, то можно покупать SCC для всех и вся и не париться.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Aser23 » Ср сен 24, 2014 6:40 pm

заправляем катуном самсунг и ставим фетровый вал под вал PCR. Без фетрового вала фонил через 100 копий
Аватар пользователя
Aser23   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср сен 24, 2014 9:02 pm

Aser23 писал(а):заправляем катуном самсунг и ставим фетровый вал под вал PCR. Без фетрового вала фонил через 100 копий


катун вообще не годится, ни под каким соусом, мы его больше чем за 10 лет наверно тоннами уже высыпали, покупали всегда мешками по 10 кг., но он мало того, что гадит на зарядник в 209-х безбожно, так еще и абразивный очень сильно, лезвия подбора в 209-х убивает очень быстро
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}