T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Подскажите, Какая это неисправность в картридже 728

Подскажите, Какая это неисправность в картридже 728

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт окт 30, 2014 5:13 am

od1ssey главное нужно хорошо вычистить картридж от старого тонера, и маг вал протереть спиртом, и вода на вряд ли поможет в данном случае с неоригинальным картриджем, скорее бледно станет печатать
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
kmod
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение M[A]TVey » Чт окт 30, 2014 6:42 am

Andreyak777 писал(а):od1ssey главное нужно хорошо вычистить картридж от старого тонера, и маг вал протереть спиртом, и вода на вряд ли поможет в данном случае с неоригинальным картриджем, скорее бледно станет печатать


Магнитку пускай не "спиртом" и "водой" почистит, а ацетоном - самый верный способ! и печатать ни когда бледно после такой очистки не будет, если конечно селеновый вал не стерт на нет. :-):
Аватар пользователя
M[A]TVey   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт окт 30, 2014 6:51 am

не надо ацетоном в данном случае!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение M[A]TVey » Чт окт 30, 2014 6:53 am

Andreyak777 писал(а):не надо ацетоном в данном случае!


Послушай - я продаю именно эти картриджи, и повседневно их заправляю, вывод: Тонер высыпать, все вычистить, магнитку ацетоном, резинку можно мускулом, дозирующее почистить тоже мускулом, засыпать тонер 1200.
Аватар пользователя
M[A]TVey   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт окт 30, 2014 8:35 am

Послушай - я говорю именно за этот случай! Ты делай как хочешь, а тут лучше сделать так!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Чт окт 30, 2014 8:47 am

M[A]TVey писал(а):
Andreyak777 писал(а):не надо ацетоном в данном случае!


Послушай - я продаю именно эти картриджи, и повседневно их заправляю, вывод: Тонер высыпать, все вычистить, магнитку ацетоном, резинку можно мускулом, дозирующее почистить тоже мускулом, засыпать тонер 1200.

Иизвиняюсь за флуд-скок работаю маг ввалы лишь раз пробовал ацетоном мыть итог вал в мусорник, поэтому как вы их моете????с него ж покрытие слазиет
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 30, 2014 8:55 am

Продаванам виднее:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение M[A]TVey » Чт окт 30, 2014 9:12 am

makeda писал(а):
M[A]TVey писал(а):
Andreyak777 писал(а):не надо ацетоном в данном случае!


Послушай - я продаю именно эти картриджи, и повседневно их заправляю, вывод: Тонер высыпать, все вычистить, магнитку ацетоном, резинку можно мускулом, дозирующее почистить тоже мускулом, засыпать тонер 1200.

Иизвиняюсь за флуд-скок работаю маг ввалы лишь раз пробовал ацетоном мыть итог вал в мусорник, поэтому как вы их моете????с него ж покрытие слазиет


) ну на нормальных не слазиет покрытие, попадаются и те которые слазиют.
Аватар пользователя
M[A]TVey   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт ноя 13, 2014 11:41 pm

хона этому кактусу, нефиг на него время тратить, предположу, что у него даже магвай от 1010 стоит, я такие сходу списываю, можно как вариант попробовать заправить тонером 1010, или 1200, у кого что, у меня универсальный, для всех хулетов, хотя я не вижу смысла, если автор не решил эту проблему самостоятельно, а создал тему, тогда точно лучше катрыж выкинуть
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Пт ноя 14, 2014 12:55 pm

Поменяй доз.лезвие и будет щастье.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Пт ноя 14, 2014 4:03 pm

Если говорить про линейку картриджей от НР начиная с 36а, 35а, 278а,285а... и их клоны от canon, то у нас при заправке протирка магнитного вала ацетоном процедура обязательная, для того чтобы печать была контрастнее. Откровенно говоря даже не знаю как нужно тереть, чтобы "шуба" с него слезла.
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пн ноя 17, 2014 11:12 am

Если речь о оригинальных картриджах, то да - напыление там хорошее. А вот если совместимка - то стирается только так...
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kmod » Пн ноя 17, 2014 8:41 pm

привет всем, вижу тема живет еще. Большинство в этой теме посоветовало поменять тонер на хп-шный, и я так и поступил, т.е. решил начать с простого варианта. При покупки тонера, в наличии был только для хп 1010, его и взял. Проверил качество печати после заправки лишь с неделю назад, думал отписываться нет смысла, т.к. форумчане были правы, "барханы" действительно исчезли. Кстати ацетона у меня не было, чтоб протереть валы картриджа, а спиртом не стал рисковать. После заправки, вытер тряпкой, и собрал все обратно. Так, что, еще раз всем спасибо. :-):

п.с. при проверке печати, с одного края листа стала пропечатываться черная полоска, но это уже совмем другая история :hi_hi_hi:

п.с.с. у меня новый ник, теперь я kmod po_ka
Аватар пользователя
kmod   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение shrike » Чт ноя 20, 2014 4:51 pm

В добавок к дозирующему можно поменять или протереть растворителем магролл.
Аватар пользователя
shrike   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VIRT » Ср дек 10, 2014 8:27 am

Если картридж не оригинал то надо заправить тонером НР 1100 и все будет ОК. Сам так делаю, ну еще доз лезвие иногда меняю. Печатает как новый.
Аватар пользователя
VIRT   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}