T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Подскажите, Какая это неисправность в картридже 728

Подскажите, Какая это неисправность в картридже 728

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kmod » Ср окт 29, 2014 9:22 am

Привет всем други!
Подскажите пожалуйста по отсканированному листу, что за неисправность в картридже 728? В интернетах много похожих изображений, но все равно есть отличия, поэтому сомневаюсь.
865
Аватар пользователя
kmod   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Ср окт 29, 2014 9:23 am

Тонер+чистка ролика заряда brrr

За это сообщение автора СТРОНЦИЙ поблагодарили: 3
kmod, makeda, vovanfun
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср окт 29, 2014 9:25 am

у вас картридж походу не оригинал? На магнитном валу посмотрите какой налет тонера, все ясно станет. Либо тонер не подходит, либо маг вал менять, либо дозирку.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
kmod
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Ср окт 29, 2014 10:07 am

а по мне дак магнитник стопроцентный, да на магвале видно если вскрыть
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"

За это сообщение автора GeneSIS поблагодарил:
kmod
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср окт 29, 2014 10:28 am

дозлезвие +магнит, а так же нельзя исключить и тонер
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!

За это сообщение автора Konstantin_stv поблагодарил:
kmod
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение kmod » Ср окт 29, 2014 12:15 pm

спасибо всем, друзья! Отличный форум, спросишь, всегда ответят :dr_ink:

картридж Европринт, с виду отличного качества, налет тонера на магвалу - толстый, не знаю, хорошо, это или плохо. Картридж, в качестве дополнительного, был приобретен вместе с новым МФУ пару месяцев назад. На счет тонера, он вроде подходящий, я им заправил уже стартовый картридж, качество печати было хорошим.

кстати, я замерил расстояние этих черных точек между собой, верно, магнитный вал. Также почистил ролик заряда, и весь картридж по возможности. Хочется дунуть конечно в щели картриджа, чтобы тонер сдуть, да блин в офисе сижу, к тому в одном кабинете с Менеджером по персоналу :hi_hi_hi: А на улицу вылазить холодно ) Да еще и МФУ находится в нескольких км от офиса - трудится в магазине фирмы. Проверить сразу не получится.
Аватар пользователя
kmod   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср окт 29, 2014 12:43 pm

Вот я и говорю что картридж не оригинал, поэтому тонер которым вы заправили не подходит для него, потому что там маг вал скорее всего толстый как у 12А картриджа, там нужен простой Хпшный тонер, я в такие сыплю митсу 1922, отработка не переполняется, никаких разводов, налет тоненький на маг валу, печатает ярко.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
kmod
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср окт 29, 2014 12:47 pm

Вопрос: Какой у вас тонер?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kmod » Ср окт 29, 2014 1:04 pm

85-граммовые баночки, на этикетке написано "LG Premium CB435A CE285A CE278A" и точь-в-точь такие же баночки с такой же этикеткой только вместо слова LG написано МАК. Похоже казахстанского производства. Самый недорогой в городе. В магазине говорили, подойдет. Значит HP-шный попрбовать залить?
Аватар пользователя
kmod   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср окт 29, 2014 3:11 pm

Да, этот который вы сыпали не подходит обычно для таких картриджей совместимых, там обычную хпшку сыпать надо, но если не очень хороший тонер будет, то отработка быстро переполнится
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
kmod
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение M[A]TVey » Ср окт 29, 2014 6:36 pm

Скорее всего коротрон, тонер высыпи весь - пылесосом вычисти остатки, засыпь 1200 тонер, если стоит магнитка от 1010.

Аватар пользователя
M[A]TVey   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср окт 29, 2014 6:48 pm

а причем тут коротрон и то что дальше написано?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kmod » Ср окт 29, 2014 9:03 pm

ребят, спасибо всем за участие! Для начала попробую хпшный тонер купить и засыпать. Надеюсь это избавит от общей грязи на листе и от точек, а если от точек не избавит, то придется еще и магвал менять, а там уже посмотрю, может еще что-то придется. Еще раз спасибо всем!
Аватар пользователя
kmod   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср окт 29, 2014 9:44 pm

blog.php?u=53&b=89 а вот рекомендация ВТТ, спорная, но помогает на некоторое время.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
kmod
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение P.T.R » Ср окт 29, 2014 9:53 pm

kvg писал(а):http://www.testcopy.ru/forum/blog.php?u=53&b=89 а вот рекомендация ВТТ, спорная, но помогает на некоторое время.

Согласен. Было дело, делал так. Работает...
Аватар пользователя
P.T.R   
Увидел тонер

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}