T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - проблема с картриджем samsung mlt d101s

проблема с картриджем samsung mlt d101s

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт окт 31, 2014 5:45 pm

Святослав писал(а):Привет всем.Подскажите пожалуста картридж samsung mlt d101s постоянно клинит,перекидавал нижнюю часть картриджа и верхнюю часть, шестрерни тоже минял и фотобарабан,всьоравно клинит.В чьом ищьо может бить проблема?


Было такое когда промежуточную шестерню неправильно ставили.....
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт окт 31, 2014 5:46 pm

Точно уверены что проблема в картридже? Опишите как клинит?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт окт 31, 2014 6:22 pm

Ну думаю дело не в картридже, попробуйте его на другом аппарате чтобы точно быть уверенным, Скорее всего проблема в принтере, клин скорее всего происходит именно во время когда ролики пытаются захватить лист?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение acolic » Пт окт 31, 2014 11:11 pm

Дело в картридже. Лежит с такой же проблемой. Грешу на втулку мет вала.туго крутится но ещё не победил....
Аватар пользователя
acolic   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Александр78 » Сб ноя 01, 2014 12:13 am

acolic писал(а):Дело в картридже. Лежит с такой же проблемой. Грешу на втулку мет вала.туго крутится но ещё не победил....

А откуда такая уверенность,у меня такие картриджи просто от большого колличества заправок обычно менялись,но ни как не клинили.
А ты случаем пружинки не прое....л?
Аватар пользователя
Александр78   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Сб ноя 01, 2014 9:51 am

Клинят именно картриджи. Некоторые лечатся чисткой и вылизованием шестерен, некоторые нет. Дальше чистки не углубляюсь, из-за этого самсунговского высера не вижу смысла время терять.
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Сб ноя 01, 2014 11:29 am

Если картридж совместимый(не оригинал), то может и сам корпус где-то деформирован, либо допуски +- подкачали. Встречался с подобным на дерьмовой совместимке(с виду все ок, но клинит насмерть).
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт ноя 13, 2014 11:34 pm

подтверджаю, промежуток с какого то хрена клинит, на совместимке, на ориге не водиться, снимаешь, не клинит, ставишь, клинит, причем у шестерни нету положения, и этак и так ставишь, результат один
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение DMir » Пт ноя 14, 2014 11:54 am

у меня была такая проблема.на одном аппарате клинит ставишь на другой-нет!В итоге перебрал полностью узел захвата:все втулочки смазал от пыли и тонера вычистил.и все этот же картридж бегает и все хорошо,причем с картриджем ничего не делал.
…And Justice for All...
Аватар пользователя
DMir   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт ноя 14, 2014 3:40 pm

в таких аппаратах слабый двигатель, не рассчитанный на данную нагрузку, поэтому если что то крутится туго уже, он начинает клинить, или из за картриджа, или из за системы захвата, всякое встречается
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение shrike » Пн дек 01, 2014 8:58 am

Почисти и смажь силиконовой смазкой(густой) место справа, куда входит магрол с пластиковой шестеренкой в картридже.
Аватар пользователя
shrike   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dimka62k » Вс дек 07, 2014 6:14 pm

Была такая проблема с этим картриджем на принтере SCX 3400. Картридж клинил или через 1-2 листа, а после прочистки и смазки клинил через 20-30 листов. Этот же картридж в другом принтере (ML 2160) печатал без проблем. Что только не пробовал: менял ролик проявления тонера, бушинги, доз. лезвие, смазывал шестеренки и пр. Пришел к выводу, что у движка принтера scx 3400 элементарно в какой-то момент не хватает мощности и его клинит. Попробовал пальцами крутить ролик проявления тонера, крутился очень туго. Я для этого картриджа использовал универсальный тонер Булат SB 07.1. Решил что в нем и проблема, слишком туго ролик проявления набирает этот тонер на свою поверхность. Почитал чем люди заправляют этот картридж, многие используют тонер из линейки для HP/Canon. Попробовал несколько видов и относительно хорошо подошел тонер HiBlack 2410/2420 (совсем небольшой фон, SB 07.1 давал фон сильнее). Прогнал около 100 листов, картридж ниразу не заклинило.

За это сообщение автора Dimka62k поблагодарил:
sanka74
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Dimka62k   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт дек 12, 2014 5:26 pm

Небольшой фон даст быстрое переполнение бункера отработки.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Al_new » Чт ноя 12, 2015 2:48 pm

У меня данная проблема связана именно с применением универсального тонера самсунг ASC type 17. Решаю использованием тонера Content 1005 тип 4.3. Правда, сейчас пришлось перейти на 4.5, а он сильно загаживает доз. лезвие. Поэтому сейчас в активных поисках чего-нибудь получше.
Насколько я понимаю, клинит из-за того, что ролик подмеса сильно прижат к "маг. валу" (валу проявки) и между ними возникает сцепление, которое при некоторых тонерах становится очень сильным. Т.е. эти ролики пытаются вращаться в разные стороны, а должны в одну. Поэтому когда вынимается промежуточная шестерня все крутится легко, при этом, при вращении вала проявки остальные шестерни начинают крутиться "против шерсти".
Либо, вместо заклинивания происходит проскакивание втулки, на которой сидит шестерня вала проявки.
Аватар пользователя
Al_new   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}