T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - xerox 6600 заправка

xerox 6600 заправка

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение nihum » Ср дек 03, 2014 12:03 pm

Подскажите чем заправить Чип для Xerox Phaser 6600, WC 6605 ?
Аватар пользователя
nihum   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср дек 03, 2014 1:34 pm

Заправить чип?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение nihum » Ср дек 03, 2014 5:54 pm

Заправить картридж :-)
Аватар пользователя
nihum   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт янв 08, 2015 11:09 am

Здравствуйте . я Статиком заправляю . 60 грамм на цветники стандартной ёмкости (3К страниц), 70 грамм на чёрный . И 100 грамм цветники увеличенной ёмкости (6K страниц), 120 грамм на чёрный . Универсальные тонеры для SAM и XEROX не прокатывают - ибо мажут и цветы блеклые . чипаки меняю , до НГ и всяких удорожаний стоили по 3$ за штуку , щас не вкурсе насколько подорожали.
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Ср янв 14, 2015 9:25 am

pc-porta писал(а):Здравствуйте . я Статиком заправляю . 60 грамм на цветники стандартной ёмкости (3К страниц), 70 грамм на чёрный . И 100 грамм цветники увеличенной ёмкости (6K страниц), 120 грамм на чёрный . Универсальные тонеры для SAM и XEROX не прокатывают - ибо мажут и цветы блеклые . чипаки меняю , до НГ и всяких удорожаний стоили по 3$ за штуку , щас не вкурсе насколько подорожали.

Час также стоят. Но зарплату получаем в рублях, а доллар не падает crazy
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение ОргТехСервис » Чт окт 15, 2015 3:33 pm

pc-porta писал(а):Здравствуйте . я Статиком заправляю . 60 грамм на цветники стандартной ёмкости (3К страниц), 70 грамм на чёрный . И 100 грамм цветники увеличенной ёмкости (6K страниц), 120 грамм на чёрный . Универсальные тонеры для SAM и XEROX не прокатывают - ибо мажут и цветы блеклые . чипаки меняю , до НГ и всяких удорожаний стоили по 3$ за штуку , щас не вкурсе насколько подорожали.

Здравствуйте. А каким тонером заправляете для Xerox 6600/6605 или совместимый?
Аватар пользователя
ОргТехСервис   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт окт 15, 2015 5:16 pm

ATM GOLD пасер 6125 - 6180 - система печати двух компонентная (тонер и девелоп в одном флаконе) . Статик уже не покупаю - дороговат стал дофига - и ну его нафиг .

Картридж и внешне схож с Пасер 6125 - один в один , тока побольше в 4-5 раз стал
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение dmitrkv » Чт окт 22, 2015 3:01 pm

День добрый всем. По поводу статика - не стали заправлять - цена вопроса? а качество как было? На данный момент у меня есть необходимость заправить 6600 комплект, чипы и статик тонер у поставщиков нашёл, но клиент ВАЖНЫЙ, с качеством пролететь не хотелось бы.
Аватар пользователя
dmitrkv   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт окт 22, 2015 3:06 pm

не пролетите = не парьтесь . Статик уже тоже потделывают = не парьтесь .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение dmitrkv » Ср окт 28, 2015 11:22 pm

pc-porta писал(а):не пролетите = не парьтесь . Статик уже тоже потделывают = не парьтесь .


Спасибо за совет, если ещё кините контакты поставшика, буду премного благодарен.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
xerox 6600 заправка
Вопрос по статику есть ещё такой: разница между Одисеем и обычным какая? Мы сыпем в НР 1215 и т.д. статик Одисей в малой фасовке, хотели брать по 1кг, но он только обычный, а качество - клиент требует глянец на цвете, что в первом случае получается. Есть у кого статистика работы по цвету со статиком?
Аватар пользователя
dmitrkv   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение dmitrkv » Пн ноя 16, 2015 8:38 am

Видимо тема умерла... ответа не дождаться :(
Аватар пользователя
dmitrkv   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пн ноя 16, 2015 8:45 am

Одиссей - специально разработанный тонер под конкретную модель. Этот тонер по всем параметрам лучше оригинального.
Не одиссей - 2я версия тонера для цветных хп (OS2), тонер универсальный - подходит к широкой линейке аппаратов hp, по параметрам чуть хуже - в разных моделях может давать различный результат. Однако, тоже весьма хорош.
...SC планировала выпускать 3ю версию универсального тонера OS3, улучшенную (относительно OS2).
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение dmitrkv » Ср ноя 18, 2015 5:45 am

VamDam писал(а):Одиссей - специально разработанный тонер под конкретную модель. Этот тонер по всем параметрам лучше оригинального.
Не одиссей - 2я версия тонера для цветных хп (OS2), тонер универсальный - подходит к широкой линейке аппаратов hp, по параметрам чуть хуже - в разных моделях может давать различный результат. Однако, тоже весьма хорош.
...SC планировала выпускать 3ю версию универсального тонера OS3, улучшенную (относительно OS2).

Спасибо большое за квалифицированный ответ, теперь всё понятно. Если есть источник, где можно почитать про это поподробней - кинтье ссылку плз.
Аватар пользователя
dmitrkv   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение dmitrkv » Пт ноя 20, 2015 4:11 am

Если интересно - такая инфа:
заправили два картриджа черных тонером Xerox 6125/6130/6140 НВ и чипами 1,3 регион - аппарат выпал в ошибку 092-651-0x02440000 - ошибка датчика ADC. Почистил датчик, выкл/вкл 3 раза - на третий раз аппарат после инициализации стал подмешивать тонер и вышел в готовность. Печать чёрного контрастная, просыпания тонера визуально не наблюдается. Кто сталкивался с проблемой севшего носителя? Имхо отпечаток должен быть серый а не чёрный, и отпыл по тонеру должен быть заметен... Думаю заказать носитель Xerox 6180.
Есть на этих дивайсах ещё такая проблема - коксуется тонер в шнеке отвода отработки в конце шнека и перекрывает выходное отверстие - как результат треск при работе аппарата. Решали вопрос разборкой модуля проявки дефектного цвета и чисткой. Причина я думаю в тонере. Заправляли ещё таким: Тонер Konica Minolta TN-612 Black (A0VW150) для bizhub PRO С5501 / С6501. Туба 710гр. 37400 копий (KM TN612 black) - вроде ничего качество и себистоимость.
Аватар пользователя
dmitrkv   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт ноя 20, 2015 10:15 am

Здравствуйте . я заправляю эти картриги тонером atm silver Phaser 6180 - и проблем никогда не наблюдал . Девлоп подсыпать в тонер не приходилось ни разу (хотя несколько баночек на нычке есть). Отпечаток насыщенно чёрный - клиенты не жалуются . ХайБлек тонер не пользовал - ничего про него не могу сказать .
по тонеру atm Phaser 6180 сыль где беру - скидываю (Великий Админ - не удаляйте пож.) -- хе-хе
тонер этот пользую во все апараты Херох цветники с девелопом в тонере - забот вроде не видел на протяжении нескольких лет.
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}