T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Проблемы картриджей CE278a и 728a

Проблемы картриджей CE278a и 728a

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kdv » Пн дек 08, 2014 6:47 pm

Добрый вечер. Подскажите что с этими картриджами не так.
Картриджи CE278a и 728 после заправки фонят с левой стороны. Иногда с правой.
Тонер IMEX MG, фотовал content, чистка ацетоном. Замечу, что магнитный вал у них от 1010. И проблема только с этими магнитками.
Аватар пользователя
kdv   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Пн дек 08, 2014 7:10 pm

Для них нужен тонер HP-1200
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пн дек 08, 2014 8:16 pm

я бы сказал, что все эти гибриды можно назвать двумя словами "непредсказуемое гаааааавно", одни прекрасно работают на 1200-м, другие хотят чего получше, что то из 2015 и.т.д., третьи вообще полное Г и по большому счету годны только для одного, для мусорки, вот так и выносишь себе мозг, вымыл на магнитный вал 1200-го, напечатал тест, если ок., заправляешь 1200-м, если бледно пробуем 2015, если и этого мало, то даем рекомендацию на утилизацию и забываем как о страшном сне
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kdv » Пн дек 08, 2014 8:27 pm

а вообще не понятно, раньше тонер брал HI-BLACK 4.1 потом 4.4 работало, потом фонить начинали, причем не только эти , а абсолютно все. Перешел на STAR, тоже фигня, взял IMEX - супер, а потом пошли гибриды...
и опять фон, причем светлой печати никогда не было, только фон, мож что не так делаю? Причем фон преимущественно слева.
967
Аватар пользователя
kdv   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Пн дек 08, 2014 10:35 pm

По-моему так скан более-менее норм, либо же у меня что то со зрением.... Коротрон протираете? Тонер Imex MG с данными картриджами не совместим вроде как, никогда не заправляю им, берите обычный тонер для 1010 или же как уже посоветовали 2015. У вас скорее всего этот случай - проблема с подбором тонера, раз говорите что раньше с другим было все ок.
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kdv » Пн дек 08, 2014 10:57 pm

Так и на этом тонере было все ок. А на скане плохо видно. Завтра другой выложу. По поводу коротрона, это не только у меня но и на клиентских тоже. Кстати насчёт 1200 тонера, какой посоветуете?
Аватар пользователя
kdv   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение kmatveyn » Вт дек 09, 2014 6:35 pm

если магнитка магнитка 1010, магнитку и дозирующее мыть хорошо, старый тонер для верности высыпать, картридж пропылесосить, заправить тонер 1010/1200 универсальный любой. каждый день с такими работаю, проблемы бувают только с прижимами в некоторых супер дешевых картриджах.
Будем пробовать...
Аватар пользователя
kmatveyn   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Борис » Вт дек 09, 2014 10:18 pm

Сыпать его надо обязательно тонером 1010, или АХ, и ставить барабан 1320.только перебить шестерню, и все работает норм, только надо пометить свои действия,чем засыпал,и какой фб. ставил, а вообще такие картриджи лучше менять на ОРИГИНАЛ !
Аватар пользователя
Борис   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VIRT » Ср дек 10, 2014 8:19 am

Я эти картриджи заправляю тонером НР 1100 БУЛАТ, печатают отлично. Тоже столкнулся с такой проблемой и путем подбора тонер подошел тот о котором я написал выше.
Аватар пользователя
VIRT   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср дек 10, 2014 8:21 am

и ставить барабан 1320.только перебить шестерню

ага и отпилить кусок барабана :-) :-) :-)
от 1320 барабан так-то длиннее, чем 1505 i_bbo
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср дек 10, 2014 8:23 am

kdv, я так понимаю картриджи проверяете на своем принтере? профилактику ему давно делали?
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение kdv » Ср дек 10, 2014 1:41 pm

да, проверяю картриджи на своём принтере, но у меня их несколько, у всех та же проблема.
Вчера вроде получилось с подкладыванием под доз.лезвие кусочек пластика, укорачивание пружин и т.д., из 10 картриджей 9 получились, но... всё это занимает слишком много времени.
А вот 1100 не пробовал, спасибо.
Аватар пользователя
kdv   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение kdv » Ср дек 10, 2014 1:42 pm

VIRT, а фотики какие ставите?
Аватар пользователя
kdv   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение kmatveyn » Ср дек 10, 2014 4:55 pm

kdv писал(а):да, проверяю картриджи на своём принтере, но у меня их несколько, у всех та же проблема.
Вчера вроде получилось с подкладыванием под доз.лезвие кусочек пластика, укорачивание пружин и т.д., из 10 картриджей 9 получились, но... всё это занимает слишком много времени.
А вот 1100 не пробовал, спасибо.

Опосаюсь за дальнейшую жизнь "сделанных" картриджей.
Будем пробовать...
Аватар пользователя
kmatveyn   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение VIRT » Чт дек 11, 2014 10:49 am

kdv писал(а):VIRT, а фотики какие ставите?

Фотики ставлю фирмы MASTER. CONTENT ни когда не пробовал. И ни чего с доз лезвием ни делаю засыпаю тонер НР 1100 фирмы БУЛАТ (но возможно и другой фирмы подойдет просто я не пробовал) печать отличная, чистая, яркая.
Аватар пользователя
VIRT   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}