T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 3124. Печатает блекло вплоть до смазывания.

Xerox 3124. Печатает блекло вплоть до смазывания.  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение kmod » Чт дек 11, 2014 8:56 am

Привет други! Снова надеюсь на вашу подсказку.

Дальше привожу смесь своих доводов с путанными соображениями нашей кассирши, (которая охала, ахала, вздыхала, причитала, вздымала руки, мотала головой, язвила и всячески умничала, наверно устала и от принтера и от меня, и наверно не представляет, как я устал от ее принтера и от нее самой).

Проблема началась около месяца назад после заправки картриджа и при прокате первых нескольких листов, качество печати было блеклым, а при дальнейшей печати, лист становился грязноватым. После этого я пару раз картридж чистил, думал, может плохо вычистил, но не помогло. Позже заменил картридж на другой, который печатал тоже не ахти и вскоре закончился. После заправки, через несколько дней я проходя мимо поинтересовался, как печатает принтер, оказалось, проблема осталась, только мне не сообщалось.

Не могу точно выследить, в чем же проблема, с картриджем, тонером или принтером? Привожу несколько примеров печати, листы из разных партий, но примерно так выглядит печать со слов кассира, т.е. если несколько листов подряд печатать, то качество ухудшается от листа к листу, листы становятся все более бледнее и вплоть до смазывания. Если распечатывать по одному листу, то просто блеклость на листах.
984
982
983
Аватар пользователя
kmod   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт дек 11, 2014 9:05 am

Про название принтера предлагается догадаться по кофейной гуще?
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.

За это сообщение автора lekm поблагодарил:
kmod
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Чт дек 11, 2014 9:06 am

Угадать , наверное, надо.

За это сообщение автора Alexkyahta поблагодарил:
kmod
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт дек 11, 2014 9:15 am

предположу что это НР 1010, которому нужно настроить вал экспонирования, и заменить фотонный отражатель :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
kmod
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт дек 11, 2014 9:23 am

Модель принтера укажите
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
kmod
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Чт дек 11, 2014 9:52 am

а может это одноразовый херох ....у которого носитель заканчивается?...а запекает в печке нормально?....а на коротрон переноса бумашка не намоталась в принтере?...а если это самсуньк 4200 - греется он долго?...

За это сообщение автора nekiж поблагодарил:
kmod
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение kmod » Чт дек 11, 2014 10:06 am

прошу прощения товарищи! Суета на работе (у меня разнородные обязанности я и сисадмин и дизигнер и ремонтник и служба поддержки и еще куча всякого, и приходится всем заниматься одновременно, замотался). Модель принтера - Xerox 3124.

после включения греется долго, жужжит минуту или чуть больше, а потом вроде нормально. В остальном в принтерах не бум-бум.
Аватар пользователя
kmod   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Чт дек 11, 2014 10:59 am

Тонер то поди просто через пробку насыпали и все?

За это сообщение автора Vermin поблагодарил:
kmod
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение kmod » Чт дек 11, 2014 11:50 am

да, через пробку.
У нас несколько таких принтеров, я уже полгода их заправляю, как устроился на работу. Когда устроился, тонер, который был в запасе, был фирмы Мак для ML1210. Мне сказали заправлять им, и я заправлял им, проблем не было. Когда закончились, приобрел несколько таких же баночек той же фирмы для тех же моделей принтеров, проблем не было. А когда они тоже закончились, повторил покупку тех же баночек и т.д., но насколько помню, за последние пару месяцев, как я произвел последнюю покупку партии баночек никто не приставал ко мне, чтобы я заправил картридж и потому не могу уследить, может тонер плохой? Склоняюсь к плохому тонеру. Как вы думаете?
Аватар пользователя
kmod   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Чт дек 11, 2014 11:56 am

Дозатор для начала почистить надо и ролик заряда.

За это сообщение автора Vermin поблагодарил:
kmod
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт дек 11, 2014 12:15 pm

Блеклость - это либо нечищенная дозировка картриджа, либо грязная оптика лазер-сканера. Размазывание - смотрите печь на предмет изношенности и картридж на предмет подклинивания.

За это сообщение автора dviz поблагодарил:
kmod
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт дек 11, 2014 12:55 pm

смазывать может также и из-за плохого тонера i_bbo

За это сообщение автора kokubenko поблагодарил:
kmod
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт дек 11, 2014 4:25 pm

я склонен думать что это катрыж, дозирующее, и как минимум прижим валов печи, тоесть подшипники тефлонового вала, думаю хероху этому под сраку лет, и их тупо разбило, даже если тефлоновый вал еще не сильно потертый, потому как дано - при одностраничной печати бледно, при тиражировании - еще и стаскивает от копии к копии

значит если
В остальном в принтерах не бум-бум.
вариантов два - начинать осваивать ремонт, или же в сервис его отправлять
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
kmod
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт дек 11, 2014 5:16 pm

а я бы не пытался вникнуть в то, во что вникать особо не стоит, а просто отнес принтер в сервис

За это сообщение автора Bafala поблагодарил:
kmod
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kmod » Чт дек 11, 2014 9:23 pm

Друзья, спасибо всем за ответы!

Значит, причин в данном случае может быть куча, и своими силами возможно, я не справлюсь, тем более что, нет для этого материально-технической базы, кроме отвертки :-): . Только попробую почистить еще раз картридж, как написали выше, буду разбирать. Если не поможет, тогда в сервис.

Еще раз спасибо всем!
Аватар пользователя
kmod   
Добрался до абсорбера

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}