T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Проблема с картриджем SCX-4200

Проблема с картриджем SCX-4200

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Bola » Пн дек 22, 2014 11:14 am

Приветсвую Вас!
Проблема у меня с 4200 картригом!
Купили картридж клиенты оригинальный, принесли к себе в офис вскрыли проверили печать была идеальной, и запоковали его опять в коробку, через 4 месяца опять вскрыли (условия хранения я незнаю точно, говорили что в коробке в шкафу) а он начал двоить. вообщем я перебрал его заменил вал заряда проверил на своем 4100 мфу печать идеальная, на их мфу опять двоит, но первый картриг не двоит. я привожу его к себе проверяю у меня печать отличная.
В чем причина два картриджа 1 и 2 на их аппарате 1 отлично 2 двоит, но 2 картриг на меоем МФУ не двоит!? давать аппарат для ТО и диагностики не дают типо он работает с первым картриджем нормально!
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!
Аватар пользователя
Bola   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vihell » Пн дек 22, 2014 11:21 am

Измерьте линейкой растояние между повторами и посмотрите по таблице дефектов.
Вложения
Устранение дефектов изображения SAM и XEROX.docx
(93.55 КБ) Скачиваний: 423
Последний раз редактировалось Vihell Пн дек 22, 2014 11:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Пришел
Увидел
Поломал
Аватар пользователя
Vihell   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пн дек 22, 2014 11:22 am

банально тогда - показал им свою распечатку идеального листа и отдал картриг, захотят решений - пусть отдают принтер.
ну и условия хранения у меня тоже самые правильные (реально в коробке от бумаги куча картригов навалено - и свет там попадает,
и фотовалы поцарапаться могут)
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Bola » Пн дек 22, 2014 11:23 am

разбег большой все симптомы на фотовал! но на моем он не двоит! печать идеальная!
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!
Аватар пользователя
Bola   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн дек 22, 2014 3:09 pm

Тонер меняли? Или включите экономию тонера, или сделайте профилактику принтеру предварительную засветку почистите.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Ср дек 24, 2014 9:02 am

Лентяев видно из далека, а ведь все проблемы уже ранее описывались. Ухудшилась проводимость втулки нижнего каротрона в принтере, просто нужно немного намотать проволочки на втулку. А если лень опять то ки, то выкидываем внутри картрига пружинку на дозируещем, а если уж и совсем лень, то скотчем заклеиваем дальний от себя контакт на картриге....
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Medium22 » Чт окт 22, 2015 9:25 am

Ещё можно добавить к этому случаю две неисправности: не тот тонер ( обычно это бывает с тонерами HI-Black, если попутать версию тонера), и высохший и разваливающийся вал подачи тонера (самый первый от бункера). Вал уменьшается в диаметре, увеличивается зазор между дозирующим ножом, на "второй" ролик проявки подается больше тонера, который и вызывает "двоение". Обычно двоение начинается с левого края, где больше износ. Обычно, не замарачиваясь, лечится заменой основного корпуса с донора в комплекте в валом подачи и дозирующим лезвием
Аватар пользователя
Medium22   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт окт 22, 2015 9:45 am

ну, понекропостим...

кстати, а вал подмеса этот, который разваливается иногда в труху - его никто отдельно не покупает? а где?
а то у меня приносят (вот сёня принесли опять) картриджи с разваливающимся валом подмеса, а поменять не на что, доноров нет, новых валов не видел ни разу в продаже.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Чт окт 22, 2015 10:40 pm

Mihal писал(а):кстати, а вал подмеса этот, который разваливается иногда в труху - его никто отдельно не покупает? а где?


Недавно упаковочку взял
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт окт 22, 2015 10:56 pm

спасибо :)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт ноя 06, 2015 3:28 pm

интересная у меня история с этим гнусом приключилась ...
воще был не гнус, а херох 3119, принес килиента на зоправку, катрыж был просто в убийственном состоянии, и требовал детальнейшего разбора, разобрал, привел все в соответствие, собрал, проверяю в своем опарате, чернуха как поперла, как поперла, как будто я дозирующее лезвие в дугу согнул, ну там не до креатива было, достал свой катриг, пересадил платформу под килиентскую верхушку, переклеил лейбы, отдал, килиента доволен.

ну как время выдалось свободное, стал с этим поганцем разбираться, мой то копир без катрыжа остался в итоге
сразу скажу - смывал налет с вала проявки вполне штатно, платеклин, потом изо-спирт. вал подмеса, который за валом проявки стоит, он как уже выше написали - поверхность так-сказать в труху, грешил конешно и на него, но по сути на все подряд, так и стал менять, менял менял менял - нихрена не хочет катрыж на контакт идти, серит и гадит мне со страшной силой))

валов проявки я на эти катрыжы, да и вообще такого плана, сроду не менял, и не держал на складе ...

ну и разумеется делать то нефик, закинул подальше, и тут чет через пару дней мне попался 105 гнус на зоправке, я вал проявки позырил - вроде схож, катрыж зоправил, отдал килиенте, а сам достал из своего проверочного опарата 105 катриг, и этот самый 4200 гнус, снова разобрал, вал достал, махнул местами, косячный в 105, а вал со 105-го в 4200, прям чутка у них хвостовики разные но габариты конструктивно идентичные, делаю отпечаток с 4200 - первая копия изюм, вторая круть, третья тоже, карочи все 20 отпечатков - ну не докопаешься, думаю, ща кароче я выкину 105 катрыж, делаю копию - и че б вы думали, в 105 этот вал проявки работает без нареканий

в общем платеклин я выкинул, прям весь флакон, он мне сразу не понравился, ибо изначально юзал только ориг, в известном всем люминиевом флаконе, а этот, он какой то ОЕМ, прозрачная бутилка 100 мл, стороннего разлива

вот такие у меня приключились приключения )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт ноя 06, 2015 4:43 pm

...т. е. с трухлявым SR (валом подачи тонера) возможна чистая печать?
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт ноя 06, 2015 8:29 pm

Да много чего возможно, но долго ли?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт ноя 06, 2015 10:46 pm

не то шо возможна, она без каких либо отличий от не_трухлявого подмеса, если частицы не будут лететь на вал проявки и вклиниваться между ним, и дозером - никаких проблем его состояние не принесет - тому пример написанное мной выше, ну и работе в моем опарате, да и потом, у меня на катрыж этого гнуса нагрузка никакая, килиента получил мой, в целом работоспособный катрыж, а мне достался его, результат моих манипуляций дал положительные эффекты, а там уже насколько его хватит - время покаже
к слову говоря, встречались мне цветастые катрыжы типа 1215, там мог быть "погрызенный" вал проявки, или вообще отсутвовать некоторое количество паларона на оси вала подмеса, и при этом катрыж бывал пуст почти полностью, и не имел проблем с печатью
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}