T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - D101S - после заправки мажет с краю

D101S - после заправки мажет с краю

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение fowosub » Вт янв 20, 2015 8:34 pm

Здравствуйте. Заправил D101S тонером hi-black v2, заправлял в 1 раз, но все по инструкции: вычистил остатки из бункера, протер ролики, дозирующее лезвие и так далее.

При печати есть грязь по всему центру листа в виде вертикальных чёрточек, с трудом видно на фотографии, но надеюсь будет видно.

Подскажите пожалуйста где искать проблему? Я уже второй раз разобрал, почистил снова отработку, вал заряда и дозир.лезвие - тоже самое. Искал тут - ничего похожего :(

Если печатать лист, залитый чёрным фоном - ничего не видно.
Вложения
Последний раз редактировалось fowosub Ср янв 21, 2015 1:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
fowosub   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 20, 2015 8:40 pm

Попробуйте сменить тонер на другой. А тонер из картриджа пылесосом вычищали?

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
fowosub
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вт янв 20, 2015 8:51 pm

У вас картридж с деформацией корпуса. увы, мало чего можно сделать..
http://ccfiles.ru/2014/05/29/samsung-ml ... ty-prints/

За это сообщение автора vvz поблагодарил:
fowosub
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение fowosub » Вт янв 20, 2015 8:54 pm

Нет, без пылесоса, просто минут 5 стучал и тряс над пакетом сначала основной бункер, потом бункер отработки (+спичкой поубирал остатки тонера по углам и тряпочкой, короче бункер отработки был весьма чистым).

А кроме замены тонера нет других идей? может я повредил вал переноса или вал заряда когда чистил их сухой тряпкой? или дозирующее лезвие?

я читал что от плохого тонера может быть фон, но тут четко видно что по 5 сантиметров слева и справа листа без дефектов, только в центре видны полоски

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
vvz писал(а):У вас картридж с деформацией корпуса. увы, мало чего можно сделать..
http://ccfiles.ru/2014/05/29/samsung-ml ... ty-prints/

вот, тут похоже сильно на мою проблему. Но ведь прокладки помогают как там пишут, попробую тогда посмотреть
Аватар пользователя
fowosub   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вт янв 20, 2015 9:09 pm

они помогают при небольшой деформации.

За это сообщение автора vvz поблагодарил:
fowosub
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 20, 2015 11:09 pm

fowosub писал(а):Нет, без пылесоса, просто минут 5 стучал и тряс над пакетом сначала основной бункер, потом бункер отработки (+спичкой поубирал остатки тонера по углам и тряпочкой, короче бункер отработки был весьма чистым).


Без пылесоса качественно такой картридж не заправить, как же поролоновый вал то от тонера очистить? А это важно.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение АНД » Вт янв 20, 2015 11:43 pm

для начала другой тонер, сильно можно не вычищать, через несколько листов печати если не будет изменений, то дело не в порошке...

За это сообщение автора АНД поблагодарил:
fowosub
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение fowosub » Ср янв 21, 2015 11:34 am

Здравствуйте. Спасибо за советы, учту на будущее. Я еще раз разобрал все, снял лезвие дозирования и подложил с двух сторон прокладки как в той статье, первая проблема ушла, по центру теперь все отлично. Но появилась новая - справа из-под лезвия сыпится чуть больше тонера (видно при разборке, он там скапливается) и наверное потому на листе справа грязная полоска теперь видна.

Если печатаю несколько страниц подряд - она то лучше, то хуже видна, но видна.

Причем мажет еще и заднюю сторону листа, там полоски с периодом 38-39 мм.

Я уже раз 5 разбирал, заново ставил лезвие, убирал те прокладки, но все равно полоска остается. Уплотнители с виду нормальные, я их пробовал немного распушить, как в статье про заправку, но толка нет.

Лезвие с виду ровное, но может чуть-чуть погнулось? Есть смысл руками подгибать с той стороны, где сыпется или еще хуже станет?

или причина в другом? подскажите кто знает :)
Вложения
Аватар пользователя
fowosub   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение АНД » Ср янв 21, 2015 1:14 pm

можно попробовать правый край лезвия чуть подогнуть вверх (1-2мм), но без особых усилий и посмотреть что измениться, а также плёнку под валом подогнуть "на себя", т.е. плотнее к валу насыщения

За это сообщение автора АНД поблагодарил:
fowosub
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение fowosub » Ср янв 21, 2015 2:09 pm

АНД, спасибо, пробовал 3 раза подгибать аккуартно, сейчас спереди стало получше. Но сзади все равно видны полоски с периодом около 38 мм. и нижний правый край листа (с обратной стороны) всегда запачкан тонером. Иногда почти не видно, а иногда хорошо так пачкает (худший вариант на фотке снизу).

наверно уже нет смысла возиться, еще хуже могу сделать (вряд ли картридж предназначен чтоб его раз 20 разбирали за 2 дня))
Вложения
Аватар пользователя
fowosub   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Ср янв 21, 2015 2:42 pm

Поддержу версию о деформации корпуса. Буквально пару дней назад лечил такой. Удалось аккуратненько подогнуть дозирующее и мазня ушла.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.

За это сообщение автора lekm поблагодарил:
fowosub
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение fowosub » Ср янв 21, 2015 2:50 pm

lekm, то есть есть смысл продолжать дальше подгибать край лезвия и плёнку? Проблема может полностью уйти? Других причин не может быть кроме лезвия?
Аватар пользователя
fowosub   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Ср янв 21, 2015 3:02 pm

Я не читал статью, на которую дают ссылку. Я шел своим путем. Поэтому сказал не о прокладках, а именно о дозирующем. Но риск убить его неосторожным движением очень велик. Я рискнул и у меня получилось.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.

За это сообщение автора lekm поблагодарил:
fowosub
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение fowosub » Ср янв 21, 2015 4:31 pm

Увы, не помогло в моем случае: раз 5 гнул лезвие, уже сильно заметно на глаз искривление, но все равно мажет на обратной стороне и оставляет пятно тонера внизу. На лицевой стороне не так сильно, но когда как. По середине дефект пропал, но лучше бы он остался. Еще раз всем спасибо за советы.
Аватар пользователя
fowosub   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}