T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Что происходит с Canon 728 ?

Что происходит с Canon 728 ?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Вт фев 03, 2015 4:20 pm

Доброго ! Извиняюсь за возможное повторение. Давно наблюдаю проблему с картриджами типа HP85А, HP36A, Canon 728 и т.п. Картридж начинает пачкать, причем явно дело не фотовале или в магнитной оболочке. Менял и то и другое - результат нулевой. До сегодня эта проблема была пару раз, ну что бы не тратить время просто откладывал такой пачкающий картридж в сторону и забывал. Сейчас это коснулось двух картриджей Canon 728, заправил их, привез заказчику, проверил на месте на качество печати - всё зашибись. Через пару дней звонок от заказчика, говорит пачкают. приехал забрал картриджи поменял фотовал, облочку, всё равно пачкают. Кто сталкивался с данной проблемой скажите куда рыть, что менять, где замыкает?

Фото печати прилагаю gallery/image.php?album_id=199&image_id=1041
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Вт фев 03, 2015 4:46 pm

evsambuk писал(а):Доброго ! Извиняюсь за возможное повторение. Давно наблюдаю проблему с картриджами типа HP85А, HP36A, Canon 728 и т.п. Картридж начинает пачкать, причем явно дело не фотовале или в магнитной оболочке. Менял и то и другое - результат нулевой. До сегодня эта проблема была пару раз, ну что бы не тратить время просто откладывал такой пачкающий картридж в сторону и забывал. Сейчас это коснулось двух картриджей Canon 728, заправил их, привез заказчику, проверил на месте на качество печати - всё зашибись. Через пару дней звонок от заказчика, говорит пачкают. приехал забрал картриджи поменял фотовал, облочку, всё равно пачкают. Кто сталкивался с данной проблемой скажите куда рыть, что менять, где замыкает?

Фото печати прилагаю http://www.testcopy.ru/forum/gallery/im ... ge_id=1041

Поменяй дозер
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение makeda » Вт фев 03, 2015 5:11 pm

дозирка+ тонер не подходит для этого картриджа, лично у меня такие проблемы появлялись на совместимках при использовании тонеров марок фортон, профилайн, суперфайн, а самое прикольное AQC фасовки РОССИИ, c AQC USA все зашибись
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Вт фев 03, 2015 7:10 pm

тоже думаю тонер, еще надо смотреть что за помещение, где принтер стоит, влажность какая? может на подоконнике? был один аппарат(правда самец) три раза на ТО привозили, потом пришлось самим к клиенту съездить посмотреть.... оказалась проблема в подоконнике. поставили посередине комнаты - проблема решилась.

и еще как рекомендация
makeda писал(а):дозирка+ тонер не подходит для этого картриджа, лично у меня такие проблемы появлялись на совместимках при использовании тонеров марок фортон, профилайн, суперфайн, а самое прикольное AQC фасовки РОССИИ, c AQC USA все зашибись

пользуйте тонера производителей, а не фасовщиков, проблем будет гораздо меньше
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Вт фев 03, 2015 7:58 pm

Автору тему вопросеГ - в картридж водичкою пшикоите?
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Вт фев 03, 2015 10:17 pm

Опишу всё конкретнее:
Было 7 таких картриджей,заправил проверил в присутствие заказчика всё ок. Через неделю жалоба что мол поставили ваш картридж и вот такая беда.
Вы пишите по поводу водички ? Тут дайте совет тогда. Я с этой зимы вынужден был перенести заправку в гараж, соответственно влажность повышенная и ещё и температура примерно около нуля зимой. Потом часто приходиться долгое время возить картриджи в машине, где соответственно тоже влажность. А где суть ? Все картриджи печатают нормально, а эти два из за влаги стали пачкать ?

По тонеру:
Всегда использовал для таких картриджей HiBlack и сейчас его сыплю. Жалоб никогда не было (5 лет)

Если это из за влажности , то как мне сейчас оживить эти картриджи ?

Сфоткал оболочку gallery/image.php?album_id=199&image_id=1043
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Вт фев 03, 2015 11:01 pm

evsambuk писал(а):Опишу всё конкретнее:
Было 7 таких картриджей,заправил проверил в присутствие заказчика всё ок. Через неделю жалоба что мол поставили ваш картридж и вот такая беда.
Вы пишите по поводу водички ? Тут дайте совет тогда. Я с этой зимы вынужден был перенести заправку в гараж, соответственно влажность повышенная и ещё и температура примерно около нуля зимой. Потом часто приходиться долгое время возить картриджи в машине, где соответственно тоже влажность. А где суть ? Все картриджи печатают нормально, а эти два из за влаги стали пачкать ?

По тонеру:
Всегда использовал для таких картриджей HiBlack и сейчас его сыплю. Жалоб никогда не было (5 лет)

Если это из за влажности , то как мне сейчас оживить эти картриджи ?

Сфоткал оболочку http://www.testcopy.ru/forum/gallery/im ... ge_id=1043


1.Ну теперь все более-менее проясняется. Как вам уже ответили во втором посте данной темы и судя по шубе на маг.валу - поменяйте дозирующее лезвие, сразу же будет виден эффект.
2. По поводу водички....тема давнишняя...очень пропитая...Обычно проблема "через некоторое время после вашей заправки мы вставили картридж - а он плохо печатает" возникает из-за пишкания водички в бункер с тонером, затем(после пшикания) , в результате (как говорят некоторые человеки-"кудесники" тонерной и карриджной индустрии) чуфырь-муфырь-жерель-бе-менэ заклинаний - происходят "некие" химические процессы,связанные якобы с влажностью, помещениями, чугунными батареями и прочей ламбурдой. В общем, сводят всю технологию заправки к некоему колдовству "процессу". Не знаю, может половина сидящих на этом форуме - гении и гуру химии, так называемые "God mode" тонера.

К чему это я все...к тому что не пшикали ли вы многоуважаемый заправщик в бункер с тонером? такие проблемы могут возникать из-за этого!
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Ср фев 04, 2015 8:43 am

Я водой никогда не пользуюсь при заправке. только ручное вытряхивание и протирание сухими тряпками. Не исключаю что влага могла набраться в сам тонер пока он стоял в гараже в банке, но тогда почему стали пачкать только два из семи картриджей ?

Мне бы понять суть почему такая хрень произошла. Нужно ведь будет либо признать свою вину или взвалить всё на заказчика, ведь при проверке картриджей в его присутствии всё печатало идеально, а после того как картриджи неделю у него пролежали и он их начал использовать стали пачкать. Да и как бы не суть в этих нескольких сотнях рублей затрат на их ремонт, мне важно понять почему так произошло что бы в дальнейшем избежать ситуации.
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Ср фев 04, 2015 10:54 am

evsambuk писал(а):Я водой никогда не пользуюсь при заправке. только ручное вытряхивание и протирание сухими тряпками. Не исключаю что влага могла набраться в сам тонер пока он стоял в гараже в банке, но тогда почему стали пачкать только два из семи картриджей ?

Мне бы понять суть почему такая хрень произошла. Нужно ведь будет либо признать свою вину или взвалить всё на заказчика, ведь при проверке картриджей в его присутствии всё печатало идеально, а после того как картриджи неделю у него пролежали и он их начал использовать стали пачкать. Да и как бы не суть в этих нескольких сотнях рублей затрат на их ремонт, мне важно понять почему так произошло что бы в дальнейшем избежать ситуации.

Совет я уже дал. Меняй дозер.
Проблема это твоя и вина тоже. На этот тонер, да и на все дешевые тонеры влияет влажность.
Если хочешь забыть о волнах меняй тонер на более дорогой: митсубиши, Imex, SCC и т.п. Соответственно придется и повысить цену на заправку. В данном случае можешь сменить дозер. Проблема эта на другом картридже может появится, а может и нет, это уже зависит от изношенности связки магнитный вал+дозер. Можешь глянуть на оболочку, у тебя там тонер волнами будет лежать из-за того что жесткости дозирки не хватает для их срезания.
Впринципе можешь даже за счет клиента это сделать, зависит от того сколько стоит заправка и сколько дозер. Но советую чуть поднять цена ны заправку и закупаться более дорогим тонером.
К примеру я сейчас сыплю SCC MPT7, до этого сыпал тоже хайблек и при возникновении проблем менял дозер или если не помогает связку.
Последний раз редактировалось gil1908 Ср фев 04, 2015 11:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Ср фев 04, 2015 10:58 am

Спасибо за ответы !!!
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}