T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Бледная печать Canon LBP 3010

Бледная печать Canon LBP 3010

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение lerik79 » Ср фев 04, 2015 10:22 am

Тем о бледной печать Canon LBP 3010 и ему подобных полный интернет. Некоторые решают проблему уменьшая сопротивление резистора в цепи на фотовал. Другие как и я меняют все запчасти в картридже а результат тот же - бледная печать. И вот решил я покопаться в настойках самого принтера, зашел и смотрю яркость - 4. Меняю настройки , все меняется - вот только результат в общих настройках тот же светлая печать -4. Пришла мне в голову мысль , а если производитель поставил чип который не блокирует аппарат, а по его окончанию или отсутствию предусматривает демо печать - как светлую ?
Аватар пользователя
lerik79   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Ср фев 04, 2015 10:28 am

всегда помогало замена фотика+магнитки
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср фев 04, 2015 10:31 am

ерунда
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lerik79 » Ср фев 04, 2015 10:33 am

Andreyak777 писал(а):ерунда


так для чего дурной производитель поставил туда чип?
Аватар пользователя
lerik79   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Ср фев 04, 2015 10:43 am

а для чего чипы ставились и на другие картриджи нр и кэнон?
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Ср фев 04, 2015 10:58 am

замена фотика....доз лезвия (если помыть впадлу) и хороший тонер решают сию проблему.....чип врядли....хотя...попробуй поставить на "дохлый" картридж новый чип и отпишись ....интереснео будет ....а вдрук ты прав...
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Ср фев 04, 2015 11:07 am

Майларку, дозер и магнитник ацетоном помыть не судьба? У меня бледнило если только магнитник лысый или фотику капут.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение lerik79 » Ср фев 04, 2015 11:12 am

gil1908 писал(а):Майларку, дозер и магнитник ацетоном помыть не судьба? У меня бледнило если только магнитник лысый или фотику капут.


Это все известно и пережевано 1000 раз. Я говорю о ситуация когда вставляешь в этот картридж все новое, оболочку мага, фотик, доз. лезвие,проверяешь все контакты, а результат бледная печать...
Аватар пользователя
lerik79   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср фев 04, 2015 1:00 pm

Была кстати пару лет назад такая тема что вроде как чипы в HP влияют на качество печати..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Ср фев 04, 2015 1:07 pm

lerik79 писал(а):
gil1908 писал(а):Майларку, дозер и магнитник ацетоном помыть не судьба? У меня бледнило если только магнитник лысый или фотику капут.


Это все известно и пережевано 1000 раз. Я говорю о ситуация когда вставляешь в этот картридж все новое, оболочку мага, фотик, доз. лезвие,проверяешь все контакты, а результат бледная печать...

ммм. А чип поменять возможности нет? А если его просто заклеить тогда?
Помню ТЕКО в одной статье как-то написала про это.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение lerik79 » Ср фев 04, 2015 2:01 pm

gil1908 писал(а):
lerik79 писал(а):
gil1908 писал(а):Майларку, дозер и магнитник ацетоном помыть не судьба? У меня бледнило если только магнитник лысый или фотику капут.


Это все известно и пережевано 1000 раз. Я говорю о ситуация когда вставляешь в этот картридж все новое, оболочку мага, фотик, доз. лезвие,проверяешь все контакты, а результат бледная печать...

ммм. А чип поменять возможности нет? А если его просто заклеить тогда?
Помню ТЕКО в одной статье как-то написала про это.


Заклеенный чип таже ерунда, новые закал , когда приедут попробую отпишусь.
Аватар пользователя
lerik79   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение Greka » Ср фев 04, 2015 5:26 pm

Новый магвал и фотик, попробовать погорячее фотик. Если этого не достаточно, менять тонер на Мицубиши, ЛЖ, Профилайн, АСК, они склонны срыватся на волны, тогда ещё и дозлезвие менять. Дело не в чипе, а в том что нет такого тонера как в первопроходах засыпан.
Аватар пользователя
Greka   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Ср фев 04, 2015 10:24 pm

Greka писал(а):Новый магвал и фотик, попробовать погорячее фотик. Если этого не достаточно, менять тонер на Мицубиши, ЛЖ, Профилайн, АСК, они склонны срыватся на волны, тогда ещё и дозлезвие менять. Дело не в чипе, а в том что нет такого тонера как в первопроходах засыпан.


как эту фразу понимать???
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Чт фев 05, 2015 7:53 am

Таких проблем я тоже не припомню. Если магнитиник и дозер как новые печатает даже с Fuji отлично, тонер SCC MPT7.
Примеры очень горячих барабанов: DUC, Asia OC. Менее горячие SCC, митсубиши. Из холодных использую Fuji.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение lerik79 » Чт фев 05, 2015 10:04 am

maverick4788 писал(а):
Greka писал(а):Новый магвал и фотик, попробовать погорячее фотик. Если этого не достаточно, менять тонер на Мицубиши, ЛЖ, Профилайн, АСК, они склонны срыватся на волны, тогда ещё и дозлезвие менять. Дело не в чипе, а в том что нет такого тонера как в первопроходах засыпан.


как эту фразу понимать???


чувствительность фотовала
Аватар пользователя
lerik79   
Держал тонер в руках

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}