T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Бледная печать Canon LBP 3010

Бледная печать Canon LBP 3010

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт фев 05, 2015 11:51 am

Я говорю о ситуация когда вставляешь в этот картридж все новое, оболочку мага, фотик, доз. лезвие,проверяешь все контакты, а результат бледная печать...

...а про тонер забыл? дело то все в тонере (вернее в подборе пары "тонер-фотовал") i_bbo
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение lerik79 » Чт фев 05, 2015 5:10 pm

kokubenko писал(а):
Я говорю о ситуация когда вставляешь в этот картридж все новое, оболочку мага, фотик, доз. лезвие,проверяешь все контакты, а результат бледная печать...

...а про тонер забыл? дело то все в тонере (вернее в подборе пары "тонер-фотовал") i_bbo


Знаешь тонер лучше Статика?
Аватар пользователя
lerik79   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт фев 05, 2015 10:58 pm

все знают
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение АНД » Чт фев 05, 2015 11:23 pm

в первую очередь, чип показывает пользователю остаток тонера и сигнализирует о замене картриджа. ну или как у нас принято - о заправке его.
во вторую очередь, в мфу с факсом (точно не помню модель) было замечено: при закончившимся чипе и полупустом картридже принятые факсы печатает с поперечными чёрными полосами...
а у НР при отправке факса, печатает лист что-то типа отчёта об отправке факса и пользователи пугаются и думают, что он не отправился...
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт фев 06, 2015 5:28 am

ut 1916 ПОПРОБУЙ ТОНЕР
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Пт фев 06, 2015 6:08 am

Было раз и в чипе дело.Но для начала попробуй перебить фотик от НР1010, печать может стать чернее-черного.
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение Greka » Пн фев 09, 2015 4:28 pm

lerik79 писал(а):
kokubenko писал(а):
Я говорю о ситуация когда вставляешь в этот картридж все новое, оболочку мага, фотик, доз. лезвие,проверяешь все контакты, а результат бледная печать...

...а про тонер забыл? дело то все в тонере (вернее в подборе пары "тонер-фотовал") i_bbo


Знаешь тонер лучше Статика?

Статик гуано и своих денег не стоит. Засирает за один проход магвал, дозлезвие и майлар точно как Булат или ХайБлек.
Аватар пользователя
Greka   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн фев 09, 2015 4:37 pm

fuji mitsu imex tomoegawa
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Пн фев 09, 2015 4:47 pm

Статик печатает контрастно. Засирает он не так сильно как дешевые тонеры. Самое главное то, что на него не влияет влажность ибо за заволнивший у пользователя картридж огребаю я. А Imex CMG3 стоит не дешевле MPT7, примерно на уровне.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Greka » Пн фев 09, 2015 5:52 pm

Мурпулпл7 отстой, печатает тока в начале. Для чистоты эксперимента заправтье два первопрохода - один статиком7 второй к примеру митсу, со статиком в самом деле контраст и заливка будут немного получше. Но посмотрите что с ними станет когда картриджи вернутся к вам опять...Первый, что засыпан семеркой, пожалуй принесут раньше.
Аватар пользователя
Greka   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Вт фев 10, 2015 9:34 am

Greka писал(а):Мурпулпл7 отстой, печатает тока в начале. Для чистоты эксперимента заправтье два первопрохода - один статиком7 второй к примеру митсу, со статиком в самом деле контраст и заливка будут немного получше. Но посмотрите что с ними станет когда картриджи вернутся к вам опять...Первый, что засыпан семеркой, пожалуй принесут раньше.

Митсу я не пробывал не могу сказать. Но сравнивал с разными типами хай-блэка, AQC, Boost и одиссей 2. Одиссей дозер так не гадит конечно, но он и заметно дороже. Хай блэк контрастно печатает, но волнит часто, AQC бледный.
Час кстати заказал Mt1916 и CMG3. Сам то что сыпешь в эти картриджи?
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение lerik79 » Вт фев 10, 2015 5:36 pm

И так пришли чипы, замена чипа проблемы не решила, бледная печать и главное плотность тонера - 4

Изображение

Пробовал все и нажимал принять - результат плотность -4. Пока не поставил птичку на включить корекцию изображения.

Изображение

И соответственно результат -- нормальная печать.

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:
По МФУ Canon MF3010 Изображение Заходим через панель управления - принтеры, просто через печать документа настройки не сохраняет.
Аватар пользователя
lerik79   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт фев 10, 2015 5:56 pm

сыплю 1916
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
gil1908
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Ср фев 11, 2015 7:54 am

Andreyak777 писал(а):сыплю 1916

Я так понял он бледнее? Фотики какие ставишь, митсу тоже или что-то погорячее?
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср фев 11, 2015 12:09 pm

он яркий, митсу или дук фотики
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}