T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - А где вы покупаете тонер ? Расскажите

А где вы покупаете тонер ? Расскажите

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Сб фев 07, 2015 11:59 am

Занимаюсь заправкой же давненько в СПб и ЛО. Давно посещает мысль, что покупаю тонер для заправки у фасовщиков, а они покупают его у реального производителя за дешево. Очень хотелось бы с нынешним курсом доллара найти что то подешевле, так как ценники мои конторы(фасовщики) взвинтили в два раза, а то и больше.
Подскажите может есть китайские (или не китайские) сайты типа dx или ebay, что бы можно было с карты прямо оплатить и получить в отделении почты. Ну или контору которая реально торгует по России безналом, по нормальным ценникам.

СПАСИБО!!!
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб фев 07, 2015 12:47 pm

А какой у вас объем заправок? Что то мне подсказывает, что с вашим объемом никто не даст вам нормальной цены.
Вы тонер закупаете сотнями килограмм? Вряд ли.
Да и про почту бред, почта не привезет посылку тяжелее 30-ти килограмм вроде как. А это мизерные объемы.
Поэтому ваша (да и моя и всех остальных) участь это покупать тонер у перекупов.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение vovanfun » Сб фев 07, 2015 2:18 pm

Имхо, выросла цена доллара и соответственно обесценилась национальная валюта. Поэтому даже если вы найдете на dx или ebay, то купите за баксы просто по курсу в день продажи. Правильно говорит kvg - если вы задаете такой вопрос то у вас не большие объемы...
Вот у меня лично за прошлый месяц было 122 заправок, допустим по 100 грамм тонера в каждый... ну грубо около 10 кг.
Если у вас объемы больше, поговорите с поставщиком, купите сразу половину - он вам сделает скидку - это точно!
Аватар пользователя
vovanfun   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение takoy » Сб фев 07, 2015 2:45 pm

Кстати, не забывайте ещё и про фасовку - большие объёмы идут либо в мешках (10кг), либо в бочках (90-110кг), вручную фасовать почти нереально, а фасовочное оборудование стоит нехило...
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение vvz » Сб фев 07, 2015 5:52 pm

думал о такой идее: фасовочное оборудование = советская мясорубка, к которой сверху герметично приделана бутылка из-под воды на 20 литров.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Сб фев 07, 2015 6:13 pm

мешок над станцией вывешиваешь, уголок срезаешь и по бутылкам "доишь"... за 25-35мин 10кг расфасовывается...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
vvz писал(а):думал о такой идее: фасовочное оборудование = советская мясорубка, к которой сверху герметично приделана бутылка из-под воды на 20 литров.
пробовал, самотёком не идёт, надо в бутылке мешалку ставить..."доильная" технология лучше, проблема - доярку найти :-)
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение vovanfun » Сб фев 07, 2015 7:12 pm

Искал пол дня... нашел...помню ж что где-то видел видео... вот еще можно так...
phpBB [media]

phpBB [media]
Аватар пользователя
vovanfun   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Сб фев 07, 2015 9:33 pm

Да объемы небольшие всё верно. Думал, что я просто не знаю истинной картины) заправляю заправляю, плачу деньги перефасовщикам, а вы коллеги может давно нашли тему закупать тонер из Китая там или ещё откуда по вкусным ценам. Всё понял, Спасибо !!! Работаем дальше по старой схеме
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт фев 13, 2015 3:37 pm

ничего нереального нету, на старой работе тонер покупали в 10 кг мешках, по 20 кило в коробке, покупали сразу тоннами, и в субботний день фасовали по очереди, в круглые бутылки от АТМ, килограмм по 100-120, на всю рабочую неделю
покупали в маскоу, в рамисе и ресурс-медиа
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}