T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - зачем втулки на ролике mlt-101?

зачем втулки на ролике mlt-101?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Вт мар 03, 2015 1:08 pm

если где-то это обсуждалось - сорри, пропустил.
оказывается, они и на совместимках встречаются.
почему-то большинство заправщиков предлагает их выкидывать. чем они могут помешать?
я придерживаюсь принципа "раз производитель сделал так, и мне не сложно сделать так же, то я потрачу на это эн лишних секунд"
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт мар 03, 2015 1:11 pm

транспортировочная хрень, продирают со временем барабан, вне зоны печати, но нафига оно тебе надо?
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт мар 03, 2015 1:14 pm

Здравствуйте . зачем - не напрягал себе мозг . но по факту - царапают они фотовал , да и царапают - не то слово , продирают до металла . Ставятся на D101 , D111 , D104 ... Снять - выбросить - забыть .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт мар 03, 2015 1:17 pm

когда на картридже еще висит транспортировочная хрень, это Г разводит ролик заряда и барабан, абсолютно не понятно зачем
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 03, 2015 1:17 pm

Такое не только на самсунгах встречается, но и на HP и Canon. Выкидывать однозначно.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Bafala писал(а): абсолютно не понятно зачем


Наверное чтобы не промялся ролик при хранении.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение DNLion » Вт мар 03, 2015 1:20 pm

Видимо, какая-то экономия от них, раз сделали так, да и торцевых упоров нет. Если устанавливать правильно - ничего не продирается.
Аватар пользователя
DNLion   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт мар 03, 2015 1:23 pm

kvg писал(а):Такое не только на самсунгах встречается, но и на HP и Canon. Выкидывать однозначно.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Bafala писал(а): абсолютно не понятно зачем


Наверное чтобы не промялся ролик при хранении.


:nez-nayu: возможно, сто лет выпускали картриджи и ничего не проминалось, а тут проминаться стало, даже х.з. сколько лет надо хранить картридж, что бы цельно резиновый ролик промялся да и запомнил такое состояние, наверно у него срока годности не хватит
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 03, 2015 1:29 pm

Но ведь если вспомнить работу некоторых принтеров, что они в простое немного проворачивают двигателем механику принтера, наверное для того же. Да и рекомендацию для некоторых принтеров вытаскивать картриджи при долгом простое...

Добавлено спустя 43 секунды:
DNLion писал(а): Если устанавливать правильно - ничего не продирается.


А для чего они нужны при работе картриджа?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт мар 03, 2015 1:43 pm

kvg писал(а):А для чего они нужны при работе картриджа?


Они нужны , что-бы в хлам убить фотик , что-бы клиент купил новый оригинальный картридж , а лучше два (один про запас) :-) :-)
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 03, 2015 1:48 pm

Это я в курсе), я хочу от заявившего о том, что они нужны услышать ответ. Особенно про экономию. Учитывая, что эти втулки имеют сложную форму и состоят из двух материалов.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Вт мар 03, 2015 1:57 pm

Bafala писал(а): :nez-nayu: возможно, сто лет выпускали картриджи и ничего не проминалось, а тут проминаться стало, даже х.з. сколько лет надо хранить картридж, что бы цельно резиновый ролик промялся да и запомнил такое состояние, наверно у него срока годности не хватит

ну, если быть дотошным, видел я, когда нулевый оригинал hp 7115 со склада достали (наверно, более десятка лет он там пролежал), и он печатал полосу, которую отлежал фотик на пичиэре.
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Вт мар 03, 2015 2:00 pm

kvg писал(а): А для чего они нужны при работе картриджа?


А я догадался! Помните еще в детстве все ставили резинку-втулку на переднее колесо велосипеда, зачем - чтоб блестело и ....... правильно не пачкалось и грязь не попадала во внутрь втулки колеса.
Тоже самое и здесь, чтобы грязь не попадала на контакты PCR-а, ставят втулку. Причем сначала я это увидел на совместимке HP, а вот теперь и на оригиналах Samsunga. Снимать не снимать каждый решает сам. Если правильно поставить ничего царапать не будет, царапается больше от бушингов. oldold
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт мар 03, 2015 2:03 pm

все они производители такие перфекционисты, вместо того, что бы продолжать делать нормальную технику, они начинают делать балалайки типа scx-3400, но при этом устанавливают всякую бесполезную фигню в картриджи :-) я вот достаю вал заряда с какого нибудь 15-ти летнего ml1210, который последние 10 лет тупо лежал не двигаясь и делаю из него любой вал заряда :-) при этом он ни куда за 10 лет лежки не промялся и прекрасно работает :du_ma_et: странно все это.... а может они стали применять дешевую резину? да вроде все то же, разницы не замечаю
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 03, 2015 2:05 pm

Ну и зачем там тогда "пятка" (черного цвета из другого материала)? Если это штука только от грязи?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт мар 03, 2015 2:06 pm

sanka74 писал(а):
Bafala писал(а): :nez-nayu: возможно, сто лет выпускали картриджи и ничего не проминалось, а тут проминаться стало, даже х.з. сколько лет надо хранить картридж, что бы цельно резиновый ролик промялся да и запомнил такое состояние, наверно у него срока годности не хватит

ну, если быть дотошным, видел я, когда нулевый оригинал hp 7115 со склада достали (наверно, более десятка лет он там пролежал), и он печатал полосу, которую отлежал фотик на пичиэре.



за 10 лет, там и дозирующее в хлам, и ракель, и срок годности давным давно закончился...
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}