T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - зачем втулки на ролике mlt-101?

зачем втулки на ролике mlt-101?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 03, 2015 6:00 pm

В общем, тема си пяток не раскрыта :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт мар 03, 2015 6:33 pm

иногда на mlt-101 и подобных я эти штуковины не снимаю... и сам валик не снимаю. просто протираю его, прокручивая. время экономлю.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 03, 2015 6:37 pm

Это неправильно.Потом потратишь время на переделку, когда клиент вернет взад:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Вт мар 03, 2015 6:44 pm

Мне тут массово начали привозить 101 -111 картриджи - в день по 10-15 штук (совместимка -оригинал ) Смотреть на них не могу .
Последний раз редактировалось conan2000@mail.ru Ср мар 04, 2015 5:07 am, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора conan2000@mail.ru поблагодарил:
makeda
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт мар 03, 2015 6:51 pm

kvg писал(а):Это неправильно.Потом потратишь время на переделку, когда клиент вернет взад:))


с фига ли клиент вернёт-то?
чем отличается моё аккуратное протирание вала заряда без снимания от твоего протирания со сниманием?
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 03, 2015 7:19 pm

Например, что я его протираю со всех сторон и торцы тоже, а торцы без снятия не протрешь от налипшей грязи, затем, не протрешь без снятия бушинги pcr. А если они токопроводящие (не в этом, а в другом типе картриджа), то могут пойти черные точки или полосы от грязи.
Да и ракель не снять не сняв pcr, то есть ты и отработку не чистишь для экономии времени?

Да и протирая pcr без снятия можно ветошью снять (случайно) с кромки ракеля слой смазки (тонера) и получить клин фотика об ракель.
Это, конечно, актуально на HP, но и тут тоже может быть вредно.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Вт мар 03, 2015 7:50 pm

conan2000@mail.ru писал(а):Мне тут массово начали привозить 101 -111 картриджи - в день по 10-15 штук (совместимка -оригинал ) Сам теперь не рад , что тему создал как их заправлять . :-)

Главное чтобы винтиков хватило вкручивать. :-)
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт мар 03, 2015 7:59 pm

я вообще практически ни когда ракель не снимаю, не вижу смысла, высыпал через щель, почистил.


зы: ну бывает иногда снимаю, на 51а и.т.д., на xerox 3300 и подобных, когда вижу, что отработки в картридже под завязку, через щель долго и грязно получается
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 03, 2015 8:05 pm

А я всегда снимаю, снял и отработку убрал пылесосом, получается быстрее и чище чем через щель трясти.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт мар 03, 2015 8:25 pm

:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: у меня сейчас конечно стоит циклон, но даже с учетом этого я как то не решаюсь все в пылесос, кульки под станцией меняю часто, отработки там огромное количество, так часто чистить отстойник циклона мне будет просто влом
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Вт мар 03, 2015 9:39 pm

kvg писал(а):А я всегда снимаю, снял и отработку убрал пылесосом, получается быстрее и чище чем через щель трясти.

Поддерживаю, тоже снимаю, через щель пыльно получается да и не все можно высыпать даже с учетом пылесоса.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 03, 2015 9:47 pm

Bafala писал(а): я как то не решаюсь все в пылесос


А я решаюсь, один фильтр 3м можно очень долго использовать, пока не развалится. Вытряхнул тонер и снова в работу.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт мар 03, 2015 10:05 pm

ну я тоже примерно так их юзаю )) но вообще, мешок в 5-7кг. под станцией собирается за пару недель, ну от силы 3, где то 3 кило в отстойнике циклона за месяц-полтора, и того килограмм 10 в месяц, 3м фильтр в себя максимум 2 кило упакует и то с новья, 4 -5 раз в месяц трусить? да не, ломает, но я могу снять ракель и все высыпать в мешок, так иногда поступаю, но наверно я жутко ленивый, делаю так не часто

фильтра кстати два, один на рабочую зону, второй на циклон, менял оба с пол года назад, с тех пор ничего не трусил, работают и все хорошо
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср мар 04, 2015 10:38 am

kvg писал(а): Вытряхнул тонер и снова в работу.


Не как-же охрана окружающей среды ??!! :-) Не верю , что Вы ей пренебрегаете . e_moe На кого теперь равнятся буду ??
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср мар 04, 2015 10:41 am

Охрана окружающей среды у меня по четвергам.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}