T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - зачем втулки на ролике mlt-101?

зачем втулки на ролике mlt-101?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Чт мар 05, 2015 8:26 am

kvg писал(а):А я всегда снимаю, снял и отработку убрал пылесосом, получается быстрее и чище чем через щель трясти.

Если уж пылесосить, то можно и не снимать, думаю. Проще же через щель пропылесосить, а потом барабан полоской тонера к ракелю поставить и повернуть.
Да и намного проще фильтр вытряхивать, чем каждый раз отработку в мешок скидывать. Делов то на пять минут максимум.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 05, 2015 8:35 am

Из самсунговских картриджей через щель нормально отработку не убрать, даже пылесосом, быстрее снять ракель.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт мар 05, 2015 8:39 am

gil1908 писал(а):
kvg писал(а):А я всегда снимаю, снял и отработку убрал пылесосом, получается быстрее и чище чем через щель трясти.

Да и намного проще фильтр вытряхивать, чем каждый раз отработку в мешок скидывать. Делов то на пять минут максимум.


это каким образом вытряхнуть фильтр 3М проще, чем выбрасывать отработку в мешок на станции? (заводской, самопальной, не важно) что то я теряюсь в догадках
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 05, 2015 8:55 am

Я не знаю какая у вас там станция, но когда я менял на полирамовской мешок, то все проклинал - хрен там вниз подлезешь для замены мешка.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт мар 05, 2015 9:33 am

была на прошлой работе полирамовская, пост1, ну х.з., присел, взял отвертку, за 2 сек. отпустил хомут, вытащил картонную коробку в которой лежит этот мешок с 10-15 кг. отработки, надел новый пакет, затянул хомут, все! сейчас самопальная, но по сути ничего особенно не изменилось, разве что пакет не ложу в коробку и не набиваю в него по 10-15кг. отработки, 5-7 кг. и меняю, 2 минуты делов, сколько раз за это время пришлось бы трясти фильтр 3м!? грязно, напряжно, не удобно, и вообще потеря времени., на данный момент я даже вытряхивать фильтр 3м не хочу вообще, его хватает больше, чем на пол года работы, зачем мне еще что то трясти

Добавлено спустя 29 минут 44 секунды:
так сказать немного в тему, фото по качеству кавно, с дешевого телефона, камера дома

Изображение

ни каких пяток, монолит скажем так )) а функции то те же
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Чт мар 05, 2015 10:27 am

У меня Базтоновская станция для продувки, мешок выходит легко, но все равно грязно. Да и вытаскиваю я отработку, когда килограмм 25 тонера там будет.
Берешь мусорный пакет, скотч, обматываешь скотчем пакет вокруг оси фильтра и вытряхиваешь. Никакой грязи нет совершенно. А если в отходник станции трясти, то времени еще меньше на это уходит.
Мне проще быстренько фильтра вытряхнуть, чем в станцию лезть. Да и мешки для мусора копейки стоят, в отличие от тех, что в станцию ставятся.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт мар 05, 2015 6:22 pm

kvg писал(а):Например, что я его протираю со всех сторон и торцы тоже


Зачем?

1) я написал - _иногда_ не снимая протираю. когда вижу, что можно протереть не снимая.
2) то есть если я не протру торцы - то клиент, как ты утверждаешь выше, вернет мне картридж назад. чота я ржу, Костя... спорщик ты наш заслуженный :-)

kvg писал(а):а торцы без снятия не протрешь от налипшей грязи


да и х у й с ними :-)
кстати, а ты торцы до зеркального блеска полируешь или нет?

kvg писал(а):не протрешь без снятия бушинги pcr. А если они токопроводящие (не в этом, а в другом типе картриджа)


При чем здесь другой тип картриджа, спорщик ты наш заслуженный? :)
Я писал конкретно про MLT 101, что я на нём иногда аккуратно протираю пцр не снимая, чтоб не возиться как раз с этими пластиковыми "запятыми".

Я тебе еще больше скажу: MLT 104 и MLT 101 при первой заправке я вообще не разбираю напополам и не чищу (даже отработку не чищу).

kvg писал(а):Да и ракель не снять не сняв pcr, то есть ты и отработку не чистишь для экономии времени?


Отработку на любых картриджах чищу не снимая ракель.
Кроме редких случаев коксования тонера в бункере отработки.

kvg писал(а):Да и протирая pcr без снятия можно ветошью снять (случайно) с кромки ракеля слой смазки (тонера) и получить клин фотика об ракель.


Я столь же аргументированно могу заявить, что снимая pcr ты можешь случайно задеть ракель итд итп ужасы.

А фотик при сборке к-жей (любых) я всегда прокручиваю, во избезание клина и чтобы оценить на глазок (на всякий случай) усилие прокрутки.
И магвал прокручиваю всегда.

P.S. Блин я не начищаю торцы PCR в самсунге MLT-101... e_moe чувствую, что ты во мне разочаровался :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт мар 05, 2015 6:31 pm

не сцы, я их вообще практически ни когда не чищу, смахнул малек и все, бывают бушинги зарядника со всем их окружающем пластиком так засраны (в НР напимер, в любых), что мне хочется плакать, тогда я немного чищу, но вот только, что я почищу, что не почищу, до жориной машины, на 99.9999999% качество печати не изменится соусем..... было время, решил позаниматься херней, все вылизывал, вытирал до блеска все торцы, бушинги, втулки, контакты, потом мазал фирмовой токопроводящей от канона, ни малейшего влияния на качество печати, что так, что этак, качество печати монопенисуально, в моем случае, если клиент не жадный на замену ЗИП-ов (барабаны, маг.валы, дозняки, ракеля, зарядники) ОТЛИЧНОЕ! вот
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 05, 2015 6:52 pm

Mihal писал(а): Отработку на любых картриджах чищу не снимая ракель.
Кроме редких случаев коксования тонера в бункере отработки.

Глаз рентген?:) Определяешь коксование не внимая ракель.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт мар 05, 2015 8:21 pm

kvg писал(а):Определяешь коксование не внимая ракель.


Не внимая.
И, что интересно, не снимая.
Хер ли там определять.
Я имею ввиду под "редкие случаи коксования" те редкие случаи, когда там реально крупные камушки перекатываются или начинают перекатываться, когда по бункеру с внешней стороны рукояткой отвертки постучишь. Тогда снимаю ракель.
Так что у меня рукоятка отвертки - рентген, а не глаз.
А глаз у меня - алмаз.
А на легкий налет кокса на бункере (невидимый моим глазом - алмазом и моей рукояткой отвертки - рентгеном) мне пох.
Не буду я из за него каждый раз снимать ракель и отшкрябывать его от стенок бункера.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Чт мар 05, 2015 8:46 pm

kvg писал(а):Из самсунговских картриджей через щель нормально отработку не убрать, даже пылесосом, быстрее снять ракель.

Тоже несколько раз ради секспериментО пробовал вытряхуть через щель, пропылесосить и потом снять ракель, половина тонера из-за конструкции этого Г остается в нем, так что теперь снимаю и пылесосю(шу) абсолютно все. И фильтр ходит уже почти год и экология по субботам в норме)))
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 05, 2015 8:57 pm

О чем и речь, что в самсунгах не убрать весь тонер из бункера без отвинчивания ракеля.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт мар 06, 2015 9:55 am

Mikki писал(а):
kvg писал(а):Из самсунговских картриджей через щель нормально отработку не убрать, даже пылесосом, быстрее снять ракель.

Тоже несколько раз ради секспериментО пробовал вытряхуть через щель, пропылесосить и потом снять ракель, половина тонера из-за конструкции этого Г остается в нем, так что теперь снимаю и пылесосю(шу) абсолютно все. И фильтр ходит уже почти год и экология по субботам в норме)))


я честно говоря х.з., как вы все фигачите в фильтр 3м и при этом год его не меняете, мой бывший напарник в последнее время просто стонать начал по поводу того, что фильтр приходится часто менять, при этом он не фигачит отработку в 3м, все высыпает в станцию, если чистил магнитники НР, то сначала ваткой убирал основной тонер, а потом уже пылесос, ну по большому счету просто чистил пылесосом картриджи после того, как все из них высыпал! ну раз вытряхнул фильтр в станцию, ну два, ну может три, потом пропускная способность падает и сильно, показал ему циклон, посмотрел, сделал себе, сейчас просто счастлив.....

работать так, как вы написали и год не менять фильтр конечно можно, но если заправлять наверно 2-3 картриджа в день, и то не каждый день, а когда минимальный объем картридже в день 30-40 штук (это минимум, а так было 80 и 100), то фильтр вы будете трясти 2 раза на неделю с такой работой, оно мне не надо
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт мар 06, 2015 10:38 am

фильтр 3М просто высыпаю, обстукиваю/ высыпаю, обстукиваю, высыпаю и так раз 10.
потом снова пользуюсь.

из-за особенностей бункера отработки самсунгов, как вы вырадаетесь, достаточно вытряхнуть постукивая рукояткой отвертки и пропылесосить отработку не снимая ракель.
из-за особенностей бункера отработки самсунгов этого вполне хватает, чтобы до следующей заправки бункер не забился.

Костя ;) сказки про возвраты mlt-101 из за непротертых торцов PCR или про возвраты самсунгов из за неснятого ракеля на бункере отработке расскажи тому, кто заправляет первую неделю :-)

типа oldold
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт мар 06, 2015 10:40 am

и, кстати, я вобще не верю в ваши "особенности конструкции" бункера.
типа там секретные отделения из которых я не могу тонер вытряхнуть.
но втряхнуть туда тонер картридж может, ага...

но сегодня проверю, если сосунг какойнить принесут.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}