T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - зачем втулки на ролике mlt-101?

зачем втулки на ролике mlt-101?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Вт мар 03, 2015 2:14 pm

Bafala писал(а): ..я вот достаю вал заряда с какого нибудь 15-ти летнего ml1210, который последние 10 лет тупо лежал не двигаясь и делаю из него любой вал заряда :-)
yeah, man. надежнейшая вещь! тоже приходит время, когда беру болгарку и заготавливаю несколько неубиваемых пичиэров. пока что, правда, на скоростных не пробовал..
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Вт мар 03, 2015 2:15 pm

kvg писал(а):Ну и зачем там тогда "пятка" (черного цвета из другого материала)? Если это штука только от грязи?

Чтобы отличить, левый - правый, они на сколько я помню зеркальные.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Вт мар 03, 2015 2:23 pm

Bafala писал(а):
sanka74 писал(а):
Bafala писал(а):.. пролежал), и он печатал полосу, которую отлежал фотик на пичиэре.

за 10 лет, там и дозирующее в хлам, и ракель, и срок годности давным давно закончился...

скорее, просто тепло было.
имхо, для хэпэ-шных картриджей десяточка - это еще не фатально. сколь давно в ходу q2612а/712, а дозирующие менять только начинаем (толи дело с4092a/ep-22 :)
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Вт мар 03, 2015 2:30 pm

sanka74 писал(а):скорее, просто тепло было.
имхо, для хэпэ-шных картриджей десяточка - это еще не фатально. сколь давно в ходу q2612а/712, а дозирующие менять только начинаем (толи дело с4092a/ep-22 :)


А кстати родные PCR-ы у HP хлипкие, чуть протрешь и все повторы сразу. Скорее могла влага(конденсат) попасть из-за перепада температур, потом засохло и все линия, тоже такое было.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 03, 2015 2:34 pm

Mesko писал(а):
kvg писал(а):Ну и зачем там тогда "пятка" (черного цвета из другого материала)? Если это штука только от грязи?

Чтобы отличить, левый - правый, они на сколько я помню зеркальные.


Пятка есть на обоих.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт мар 03, 2015 2:37 pm

Mesko писал(а):
sanka74 писал(а):скорее, просто тепло было.
имхо, для хэпэ-шных картриджей десяточка - это еще не фатально. сколь давно в ходу q2612а/712, а дозирующие менять только начинаем (толи дело с4092a/ep-22 :)


А кстати родные PCR-ы у HP хлипкие, чуть протрешь и все повторы сразу. Скорее могла влага(конденсат) попасть из-за перепада температур, потом засохло и все линия, тоже такое было.



не знаю не знаю, у меня дозирующие уходят пачками, на оригиналах они конечно приличные, но 10 лет даже для оригинала смерть, не оригинал, вообще Г, живут очень мало
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Вт мар 03, 2015 4:29 pm

kvg писал(а): Пятка есть на обоих.


Из разговора я понял речь о зеленой и серой втулке которые стоят на PCR-е, сами рычажки на них для удержания втулки чтобы не прокручивалась и соответственно лучше чистила. Цвет у них разный из-за того, что они зеркальны и Не взаимозаменяемы, при сборке думаю актуально. Что есть пятка непонятно? какая, где?
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 03, 2015 4:36 pm

Сами рычажки выступают в прорезь корпуса наружу, видимо, чтобы когда картридж устанавливают в принтер они немного проворачивались и "пятки" соскальзывали с поверхности фотобарабана прижимая PCR к его поверхности. А скорее и наоборот, пятки, имея высокий коэффициент сцепления при первом начале вращения фотобарабана проворачивают эти втулки в так сказать рабочую позицию.
Пишу по памяти, не вдавался в подробности, так как эти втулки всегда сразу выкидываю:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт мар 03, 2015 4:45 pm

kvg писал(а):Сами рычажки выступают в прорезь корпуса наружу, видимо, чтобы когда картридж устанавливают в принтер они немного проворачивались и "пятки" соскальзывали с поверхности фотобарабана прижимая PCR к его поверхности. А скорее и наоборот, пятки, имея высокий коэффициент сцепления при первом начале вращения фотобарабана проворачивают эти втулки в так сказать рабочую позицию.
Пишу по памяти, не вдавался в подробности, так как эти втулки всегда сразу выкидываю:)



короче описываю, эти рычажки ни какого контакта, ни с чем внутри принтера не имеют! они немного разводят барабан и ролик заряда, с рождения на картридже, сверху, стоит оранжевая пластиковая чека (байда), которая фиксирует эти рычажки в отведенном состоянии и соответственно уменьшается степень прижатия вала заряда к фотобарабану, после того, как вся транспортировочная байда была убрана, они не нужны 300 лет вовсе, потому как не делают больше ни чего!

и еще, у меня сейчас стоит на столе 2070, абсолютно новый, напечатано несколько листов отчета, от одного из этих рычажков на барабане осталось уже приличное кольцо потертости, отработает 1-2 заправки (это оптимистичный прогноз), снимет покрытие с барабана до алюминия, это ни как не скажется на качестве печати, так как в зону печати не попадает, но не красиво и теоретически кусочки покрытия могут попадать под лезвия подбора и.т.д.
Последний раз редактировалось Bafala Вт мар 03, 2015 4:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 03, 2015 4:47 pm

А пятки зачем там тогда? Вроде как они этими пятками стоят на поверхности фотика изначально.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт мар 03, 2015 5:03 pm

сейчас ради интереса пошарил по банке с болтами, я туда как то кидал пару этих хреновин, когда они только появились в картриджах (на первых 101-х их вообще не было), не понял смысла сей херни и первые которые снял просто кинул на всякий пожарный в банку, нашел, она из единого материала! просто пластик! а вот с пятками темными пошли попозже, изначально он упирается именно этой пяткой в фотик, зачем она там нужна? я х.з., может они её сделали из какого то более мягкого пластика? или может из пластика с большим коэффициентом скольжения, дабы не поцарапал такую дорогую вещь как фотобарабан :-) я не знаю :nez-nayu:
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Вт мар 03, 2015 5:05 pm

Уже много раз говорил , что их нужно выкидывать
Последний раз редактировалось conan2000@mail.ru Ср мар 04, 2015 5:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Вт мар 03, 2015 5:06 pm

kvg писал(а):А пятки зачем там тогда? Вроде как они этими пятками стоят на поверхности фотика изначально.

Может чтобы не было слипания от влаги фотовала и ролика проявления и появления полосы на фотовале ну и вторая функция очистки от грязи. Кстати действительно без них гряз скапливается на контактах PCR-ра, но на качество печати не влияет.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Вт мар 03, 2015 5:11 pm

На днях выложу фото (Developer Roller ) Китайского совместимого !
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт мар 03, 2015 5:12 pm

у моих соседей их как грязи, бери не хочу, но мне ни разу не понадобилось, бывший напарник периодически берет
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}