T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - CE505A совместимый. тонер

CE505A совместимый. тонер

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение -muskat- » Пт мар 13, 2015 11:47 am

доброго дня. все темы про этот картридж старые, а раньше и тонер был по качеству другим, поэтому решил создать новую.
есть эти картриджи в заправках двух г. фирм от кактуса и нв-принта. дык вот, с ними всегда проблемы, которые выражаются дефектом под название волны. оригиналы заправляю refill булатом 08.1, а вот совместимые... более менее подходит aqc 2035/2055. он есть AQC-294 и AQC 13-992. может кто знает в чем отличия? заправлял вторым, а вот первый дешевле по прайсу. и вобще, народ, поделитесь кто чем в данный момент заправляет подобную совместимку.
везет тому кто сам себя везет...
Аватар пользователя
-muskat-   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение DMir » Пт мар 13, 2015 11:49 am

булат 2015 , или булат 2035. проблем нет.ни с совместимкой ни с оригиналом. буквально на днях заправлял 15 штук все проверил никаких деффектов.
…And Justice for All...
Аватар пользователя
DMir   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт мар 13, 2015 11:58 am

тигровая шкура, лично на мой взгляд, напрямую зависит от магнитных свойств тонера при печати, под воздействием потенциала и упругости накладки дозирующего лезвия.
когда лезвие "устает", то теряет способность полноценно регулировать слой тонера на валу проявки. подлежит замене. опять же, мной опробован тонер IMEX CMG3, который имеет назначение для заправки серии 35 катрыжей и всех производных (78 85 и т.д.), заливку в 505 катрыжах показал едва ли не лучше чем оригинальный тонер, но при этом "тигр выпрыгивает" практически сразу, по этой причине от использования 1005 тонера я отказался, тонер MG того же IMEX дает прекрасный результат с фотовалами MKI, я их классифицирую как фотовалы мицубиси. дозирующее лезвие на 505 катрыжы я ставлю от НР 1010, если отсутствуют, то для 1005 серии, а в совместимку ставить дозирующие лезвия 1005 ваще как то более предпочтительно, у них степень упругости несколько выше чем у 1010
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение -muskat- » Пт мар 13, 2015 12:08 pm

DMir писал(а):булат 2015 , или булат 2035...

вроде как они идут в маленьких банках?! не выгодно же.

Усатый Полосатый писал(а):тигровая шкура, лично на мой взгляд, напрямую зависит от магнитных свойств тонера при печати...

согласен. чем жирнее тонер тем больше вероятности в появлении волн. наклейка полоски скотча на доктора блейда решает проблему в 8 случаях из 10. только вот заморочки эти. хочется чтоб без всяких замен и наклеек. заправил тонером и все ок было.
везет тому кто сам себя везет...
Аватар пользователя
-muskat-   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт мар 13, 2015 12:30 pm

решает, но ненадолго, уже проверено, и замечено, дозирующее с подклеенным с обратной стороны скочем еще сильней провисает внутрь бункера, и провоцирует уже не тигровую шкуру, а целую тигровую змею )))
лучше замена, или же, на самый край, как я делал одно время, подпружинивание дозирующего лезвия какой нибудь упругой пластиной, помниться, даже с дозирующего лезвия от цветного хулетпаскерда, если сильно надо, и других вариантов нет
а фразу "хочеться чтоб без всяких замен и наклеек" я даже не буду комментировать, ибо, во первых - это мое мнение, и во вторых - не мой метод
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Пт мар 13, 2015 1:07 pm

Заправляем тонером IMEX MG. Все отлично, качество прекрасное. Что касается ремонтов - так наоборот же выгодно делать ремонты. На заправки щас везде цены такие, что они почти равны себестоимости. А вот на ремонтах как раз есть заработок. Поменял ФБ и еще чего нить, с клиента 600р. Просто надо сразу с фотиком менять все уставшие детали. Клиент сразу видит разницу между качеством ДО и ПОСЛЕ восстановления и гораздо охотнее расстается с 600 рублями :). Подклеенный скотч порой помогает на половину заправки. А клиент сильно нервничает когда картридж отпечатал половину ресурса, сами догадайтесь что он о вас в это время думает :).
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение -muskat- » Пт мар 13, 2015 6:18 pm

Усатый Полосатый писал(а): ...дозирующее с подклеенным с обратной стороны скочем еще сильней провисает внутрь бункера, и провоцирует уже не тигровую шкуру, а целую тигровую змею )))...

Vanya_STV писал(а):...Подклеенный скотч порой помогает на половину заправки. А клиент сильно нервничает ...

у вас там что, скотчи деревянные что-ли. я сколько подклеивал - отрицательного эффекта не было. да и эластичность силикон блейда не теряет. появляется лишь дополнительная упругость лезвия.

еще такой вопрос. часто на форумах встречается такой совет избавления от волн (они же тигровые шкуры) - "положить на продолжительное время оболочку магнитика в ацетон". кто нибудь делал так? эффект есть?
везет тому кто сам себя везет...
Аватар пользователя
-muskat-   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение zkart » Пт мар 13, 2015 6:52 pm

-muskat- писал(а):доброго дня. все темы про этот картридж старые, а раньше и тонер был по качеству другим, поэтому решил создать новую.
есть эти картриджи в заправках двух г. фирм от кактуса и нв-принта. дык вот, с ними всегда проблемы, которые выражаются дефектом под название волны. оригиналы заправляю refill булатом 08.1, а вот совместимые... более менее подходит aqc 2035/2055. он есть AQC-294 и AQC 13-992. может кто знает в чем отличия? заправлял вторым, а вот первый дешевле по прайсу. и вобще, народ, поделитесь кто чем в данный момент заправляет подобную совместимку.


Сам пользуюсь булатом , 08.1 не подходит даже для оригинала, для оригинала лучше 28.1 или 15.1, а совместимки 15.1 , полет нормальный!
Аватар пользователя
zkart   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Пт мар 13, 2015 11:21 pm

Vanya_STV писал(а):Заправляем тонером IMEX MG. Все отлично, качество прекрасное. Что касается ремонтов - так наоборот же выгодно делать ремонты. На заправки щас везде цены такие, что они почти равны себестоимости. А вот на ремонтах как раз есть заработок. Поменял ФБ и еще чего нить, с клиента 600р. Просто надо сразу с фотиком менять все уставшие детали. Клиент сразу видит разницу между качеством ДО и ПОСЛЕ восстановления и гораздо охотнее расстается с 600 рублями :). Подклеенный скотч порой помогает на половину заправки. А клиент сильно нервничает когда картридж отпечатал половину ресурса, сами догадайтесь что он о вас в это время думает :).


Плюсую. Тонер MG отлично подходит для данного картриджа, проблем никаких не возникает.
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение takoy » Пт мар 13, 2015 11:27 pm

я сколько подклеивал - отрицательного эффекта не было. да и эластичность силикон блейда не теряет. появляется лишь дополнительная упругость лезвия.

Я вот, честно говоря, никогда не понимал смысла таких манипуляций - даже сейчас новый дозатор стоит менее 70 р. оптом (до скачка курса стоил в 2 раза дешевле)... Нафига мучиться - поставил новый и всего делов, взял с клиента лишнюю копейку, зато ни у тебя, ни у клиента никаких проблем...
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Сб мар 14, 2015 8:07 am

takoy писал(а):
я сколько подклеивал - отрицательного эффекта не было. да и эластичность силикон блейда не теряет. появляется лишь дополнительная упругость лезвия.

Я вот, честно говоря, никогда не понимал смысла таких манипуляций - даже сейчас новый дозатор стоит менее 70 р. оптом (до скачка курса стоил в 2 раза дешевле)... Нафига мучиться - поставил новый и всего делов, взял с клиента лишнюю копейку, зато ни у тебя, ни у клиента никаких проблем...


Ну наконец то умные мысли, а не танцы с бубном вокруг картриджа.
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Сб мар 14, 2015 2:34 pm

вот инфа от Булата, по поводу косяков нанесения, но лично мое мнение такое, экономят как производители ЗИП-ов, так и производители тонеров, у меня косяки с нанесением стали часто проявляться даже на 12а, причем на вполне себе живых дозирующих, и замена дозирующего далеко не всегда дает стабильный результат, так что как говорится выбирать, выбирать, выбирать, пробовать, пробовать, пробовать! но можно доверится и рекламе булата, но он только в малышах и 139р. за 140гр. я считаю дороговато, беру тонер на много дешевле
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Сб мар 14, 2015 3:27 pm

Bafala писал(а):вот инфа от Булата, по поводу косяков нанесения, но лично мое мнение такое, экономят как производители ЗИП-ов, так и производители тонеров, у меня косяки с нанесением стали часто проявляться даже на 12а, причем на вполне себе живых дозирующих, и замена дозирующего далеко не всегда дает стабильный результат, так что как говорится выбирать, выбирать, выбирать, пробовать, пробовать, пробовать! но можно доверится и рекламе булата, но он только в малышах и 139р. за 140гр. я считаю дороговато, беру тонер на много дешевле


1. Исходя из чего вы судите о "живучести" дозирующего лезвия?
2. Хотите сказать что новая запчасть хуже старой?
3. Каким тонером пользуетесь?
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Сб мар 14, 2015 4:06 pm

забыл ссылку кинуть http://bulatgroup.ru/arkhiv/39-novosti- ... utsya.html

1. Исходя из чего вы судите о "живучести" дозирующего лезвия?
2. Хотите сказать что новая запчасть хуже старой?
3. Каким тонером пользуетесь?


Для старых серий НР, можно легко судить по степени изгиба самого лезвия относительно основания, вы не замечали, что буквально 4-5 лет назад дозняк приходилось менять исключительно только тогда, когда оно уже желтое как солнце и сам силиконовый нож стоит под углом в 45 градусов к основанию? во всех остальных случаях он прекрасно дозировал, а такого явления как волны на магнитном валу (и бумаге соответственно) НЕ БЫЛО ВОВСЕ!!!! когда умирало дозирующее мы видели равномерно очень жирное нанесение и соответственно бледную печать а в особо запущенных случаях уже вертикальные жирные полосы и.т.д.? а что творится сейчас?

я сказал, что старое лучше нового? хотя если подумать, то даже не совсем свежий б.у. оригинал дозирующее, 200% лучше любого нового неоригинала, потому как не оригинал сейчас полное кавно, на 3-4 заправки и полутруп

тонер разный, в основном был булат, последний год колоринг, профилайн
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение vvz » Сб мар 14, 2015 6:44 pm

Я меняю, в основном, только оригинальные дозирки (визуально загнутые вовнутрь) на hi-black 1010. А тонер чем крупнозернистее - тем лучше в плане волн (но и бледнее)...
К профилайну относился бы с опаской, у них все под китай заточено.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}