T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - CE505A совместимый. тонер

CE505A совместимый. тонер

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение -muskat- » Сб мар 14, 2015 7:42 pm

takoy писал(а):Я вот, честно говоря, никогда не понимал смысла таких манипуляций - даже сейчас новый дозатор стоит менее 70 р. оптом (до скачка курса стоил в 2 раза дешевле)... Нафига мучиться - поставил новый и всего делов, взял с клиента лишнюю копейку...


это все не то. лишнее удорожание услуги. клиент от этого нос воротит. да и не факт что китайские док. блейды выживут при повторной заправке.

maverick4788 писал(а):Ну наконец то умные мысли, а не танцы с бубном вокруг картриджа.


ну хз какие тут умные мысли. эт все равно, что в связке "тонер барабан" менять фотик при его нормальном состоянии и предъявлять сумму клиенту. хотя все может решить в данном случае замена тонера.

zkart писал(а):Сам пользуюсь булатом , 08.1 не подходит даже для оригинала, для оригинала лучше 28.1 или 15.1, а совместимки 15.1 , полет нормальный!


полет? 15-я версия стоит в два раза дороже. неее, это не наш метод. такой максимум только в 85а и подобные.

maverick4788 писал(а):Плюсую. Тонер MG отлично подходит для данного картриджа, проблем никаких не возникает.


про тонер imex на форумах встречаются в основном положительные отзывы. ни разу не юзал подобный порошок. HP LJ P2035/2055 HP Universal Type MG (фл,1кг,IMEX) Gold FUJI это он для данного типа картриджей?
везет тому кто сам себя везет...
Аватар пользователя
-muskat-   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Сб мар 14, 2015 9:16 pm

-muskat- писал(а):
takoy писал(а):Я вот, честно говоря, никогда не понимал смысла таких манипуляций - даже сейчас новый дозатор стоит менее 70 р. оптом (до скачка курса стоил в 2 раза дешевле)... Нафига мучиться - поставил новый и всего делов, взял с клиента лишнюю копейку...


это все не то. лишнее удорожание услуги. клиент от этого нос воротит. да и не факт что китайские док. блейды выживут при повторной заправке.

maverick4788 писал(а):Ну наконец то умные мысли, а не танцы с бубном вокруг картриджа.


ну хз какие тут умные мысли. эт все равно, что в связке "тонер барабан" менять фотик при его нормальном состоянии и предъявлять сумму клиенту. хотя все может решить в данном случае замена тонера.

zkart писал(а):Сам пользуюсь булатом , 08.1 не подходит даже для оригинала, для оригинала лучше 28.1 или 15.1, а совместимки 15.1 , полет нормальный!


полет? 15-я версия стоит в два раза дороже. неее, это не наш метод. такой максимум только в 85а и подобные.

maverick4788 писал(а):Плюсую. Тонер MG отлично подходит для данного картриджа, проблем никаких не возникает.


про тонер imex на форумах встречаются в основном положительные отзывы. ни разу не юзал подобный порошок. HP LJ P2035/2055 HP Universal Type MG (фл,1кг,IMEX) Gold FUJI это он для данного типа картриджей?


соглашусь с takoy, 100 рублей уже не деньги,тем более если за лишние 100р. приобретается и ставится новая з/ч, которая стопиццот проходит 3-4 заправки и на качество клиент не пожалуется i_bbo , тем самым клиент получает качественную услугу, которую ИМХО мало кто оказывает.

muskat, если вам удобнее подклеивать -ваше право, хозяин -барин, но для меня логичнее и умнее! будет заменить убитую деталь, а не шаманить ее.

Тонером булат пользовался только раз, ничего плохого сказать не могу ,но и хорошего тоже. muskat, у меня,например, более универсальный Imex MG, сыплю его во многие хепешники, никогда не подводил.
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение -muskat- » Вс мар 15, 2015 1:00 pm

maverick4788 писал(а):соглашусь с takoy, 100 рублей уже не деньги,тем более если за лишние 100р. приобретается и ставится новая з/ч, которая стопиццот проходит 3-4 заправки и на качество клиент не пожалуется i_bbo , тем самым клиент получает качественную услугу, которую ИМХО мало кто оказывает.

muskat, если вам удобнее подклеивать -ваше право, хозяин -барин, но для меня логичнее и умнее! будет заменить убитую деталь, а не шаманить ее.

Тонером булат пользовался только раз, ничего плохого сказать не могу ,но и хорошего тоже. muskat, у меня,например, более универсальный Imex MG, сыплю его во многие хепешники, никогда не подводил.


тут дело не в удобстве, речь идем о том, чтобы получить приемлемое качество отпечатка на выходе более дешевым тонером. можно просто заправить , например aqc 2035, и тоже никаких волн, не меняя и не подклеивая при этом блейда.
заинтриговали что-то меня этим имексом. жаль у поставщиков нет в наличии.
везет тому кто сам себя везет...
Аватар пользователя
-muskat-   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Вс мар 15, 2015 6:12 pm

MPT-5 от SCC :-ok-: до 20-30 заправок без замен дозирующего лезвия, чаще лезвия подбора на бункерах тонера меняю :-) И эта статистика не на одном и не двух десятках CE505 как на А так и на Х
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей

За это сообщение автора serviceallex поблагодарил:
Gravity800
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение -muskat- » Пн мар 16, 2015 6:10 am

ага, попробовал эту универсалку от статика на кактусе 05а. итог - ужас на, красивая и равномерная волна. хотя на маленьких картриджах типа 85а ведет себя бесподобно
везет тому кто сам себя везет...
Аватар пользователя
-muskat-   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Ted » Пн мар 16, 2015 8:48 am

MPT5 от статика хорошая вещь, не подводил ни разу, но он довольно пильный тонер. MGI - идет замечательно. MG - все было хорошо, но пришла партия от 20 ноября 14 года и чет он волны пускает во многих картриджах, где раньше работал без проблем. в 12а фонить начал и волны. странно, списал на бракованную фасовку и, возможно, на климат(весна все таки). а так - IMEX самый оптимал по цене и качеству на мой взгляд.
Аватар пользователя
Ted   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Сб апр 04, 2015 9:11 pm

-muskat- писал(а):ага, попробовал эту универсалку от статика на кактусе 05а. итог - ужас на, красивая и равномерная волна. хотя на маленьких картриджах типа 85а ведет себя бесподобно
ну то кактус...а я речь веду про оригиналы...
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс апр 05, 2015 7:09 am

на совместимках разный зазор доз лезвия, поэтому там чаще волны появляются, даже на норм тонере
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вс апр 05, 2015 5:39 pm

используйте более крупнозернистый boost 1010../..3015 версия 5.0
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Ср апр 08, 2015 12:22 am

плюсую MG ( Imex (MG) Тип MG, 1кг, HP LJ 1160/1320)! шикарная заливка. не было MG - разово засыпал Hi-Black P1005 новая формула, Тип 4.4, 1 кг, - тоже идеально.
булат 8.1 - бледнее. клиент - полиграфисты, требовательные к качеству..
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}