Страница 1 из 1

СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 12:50 pm
baralgin_56
ДД!

В общем принесли с жалобой на бледную печать. После отмытия магнитного и замены фотика, стало куда лучьше, НО. Теперь на заднем фоне присутствует сероватость (на фото или скане не видно) с характерным повтором через три сантиметра. Повторяется именно фон, само изображение отличное (при распечатке чистого листа, повторы и фон тоже есть). Делал стоп-тест, фотик не чистый а с налетом тонера. Менял на новые магнитный вал, ролик первичного заряда и фотик результат тот же. Кто что думает по этому поводу?

СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 1:23 pm
OlegKZ
а какая ширина полоски?

СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 1:52 pm
baralgin_56
OlegKZ писал(а):а какая ширина полоски?


1 см. Магнитный менял вместе с бушингами.

СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 2:22 pm
OlegKZ
Обычно Фотик да ракель меняется (при условии сто процентной уверенности в тонере), а такие повторы сами проходят после 20-30 листов. Может и бред, но поставь все это в другой корпус и все будет ок. Трабла с корпусом, ну там диполи не так встали иди ещё чего... Но со временем всё устаканивается, как то так, самому смешно...

СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 8:49 pm
maverick4788
OlegKZ писал(а):Обычно Фотик да ракель меняется (при условии сто процентной уверенности в тонере), а такие повторы сами проходят после 20-30 листов. Может и бред, но поставь все это в другой корпус и все будет ок. Трабла с корпусом, ну там диполи не так встали иди ещё чего... Но со временем всё устаканивается, как то так, самому смешно...



ага ,вирус в корпусе. Любому дефекту есть разумное на то объяснение i_bbo !

СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 9:16 pm
baralgin_56
В общем все стало как надо, из за чего не знаю, но догадываюсь. В последний раз психанул, взял заправил и почистил по новой картридж. fix-x fix-x Наверное все таки дело в тонере было.

СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2015 7:51 am
OlegKZ
baralgin_56 писал(а):В общем все стало как надо, из за чего не знаю, но догадываюсь. В последний раз психанул, взял заправил и почистил по новой картридж. fix-x fix-x Наверное все таки дело в тонере было.

ЭТО как раз и есть тому явное объяснение, что было мною сказано, а ещё часто бывает после замены барабана картридж первых несколько листов двоит, причем фоном, где были оттиски он даст белизну, а остальное все зальет легким фоном. Есть всему объяснения, ставил эксперименты перекидывая с одного на другой картриджа, поэтому и пришел к мысли а корпусе. А ещё прикольнее, этот же тонер высыпишь, потом его же назад засыпаешь и все хорошо.