T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - canon mf4410

canon mf4410

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Бабур » Пт мар 20, 2015 9:05 pm

здравствуйте такая проблема печать идёт с полосами как от неисправного барабана меняю на новый всё нормально
Барабана хватает на одну заправку и опять полосит так было 3 раза. потом стал разбираться почему подыхают так быстро барабаны.
поставил старый барабан который полосил так для статистики проверить и вдруг печать идеальная без полос
с двумя другими барабанами также . То полосит то идеально.
Картридж китайский на оригинпльном картридже такой конители не наблюдалось. проверял картридж на люфты трещины - всё нормально
Вопрос в чём проблема?
Аватар пользователя
Бабур   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт мар 20, 2015 9:07 pm

Фотобарабаны от какого производителя ?
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Бабур » Пт мар 20, 2015 9:11 pm

hentek но не бракованные думаю
Аватар пользователя
Бабур   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Пт мар 20, 2015 9:19 pm

Возможно и брак, возможно контакт на фотик пропадает. Попробуйте на проблемном картридже поменять втулку металлическую, в которую фотик вставляется в картридже, уж мало ли
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Бабур » Пт мар 20, 2015 9:23 pm

сомневаюсь что её легко будет найти а если втулка целая? без царапин пробоев эллипсов и разбалтывания
Аватар пользователя
Бабур   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт мар 20, 2015 9:36 pm

Все-таки стоит попробовать фотобарабаны от другого производителя, возможно, что и брак фотослоя.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт мар 20, 2015 9:42 pm

вот мне интересно, если автор говорит о полосах как при неисправном фотобарабане (хотя хрен просышь, что такое полосы и какие полосы, но если разговор идет о полосах, а не о пробелах, падению общей плотности и.т.д., то надо полагать, что они черные (серые) и.т.д.), то зачем давать советы по поводу контакта на фотобарабан??? дающий такой совет вообще понимает суть процесса? что будет если пропадет земля на фотобарабане?

Добавлено спустя 2 минуты:
зы: неисправный шплинт, на который насаживается фотик :du_ma_et: млять если только трактор гусеничный переедит
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Бабур » Пт мар 20, 2015 9:52 pm

а какие ещё предложения
Аватар пользователя
Бабур   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт мар 20, 2015 9:55 pm

для начала хотя бы увидеть скан печати, а так гадание на кофейной гуще
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт мар 20, 2015 9:58 pm

а сначала хотим картинку увидеть, скан, или фотку отпечатка, но так чтоб было достаточно четко видно где и че там не так ...
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Пт мар 20, 2015 11:58 pm

Bafala писал(а):вот мне интересно, если автор говорит о полосах как при неисправном фотобарабане (хотя хрен просышь, что такое полосы и какие полосы, но если разговор идет о полосах, а не о пробелах, падению общей плотности и.т.д., то надо полагать, что они черные (серые) и.т.д.), то зачем давать советы по поводу контакта на фотобарабан??? дающий такой совет вообще понимает суть процесса? что будет если пропадет земля на фотобарабане?

Добавлено спустя 2 минуты:
зы: неисправный шплинт, на который насаживается фотик :du_ma_et: млять если только трактор гусеничный переедит



1. Если не о пробелах, то почему сразу не указал суть проблемы и не приложил скан?
2. Хочешь верь,хочешь нет, но на моей памяти бывали картриджи с неисправным шплинтом, решалась проблема банально заменой, хотя внешне никаких повреждений не было.
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб мар 21, 2015 11:06 am

я не верю, потому шо за время моей практики, ни одной контактной шпильки фотика не менял по причине ее неисправности. Вопрос - как может быть неисправен кусок металла ?? В пластмассу он штоле превратился, и перестал проводить сигнал ...
вот лепестки контактные в самом фотике, они неоднократно загибались так что переставали ее косаться, и пропадал контакт. Исправляется банально, либо крючком подцепляется, и возвращается на место, либо фотик меняется
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Сб мар 21, 2015 11:29 am

решил в коем веке на старткопи заглянуть, там целая дискуссия развернулась на эту тему, что только не придумали.....

Бабур ну так отпишись, в чем причина то?
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб мар 21, 2015 9:10 pm

Если черные полосы по горизонтали, то нужно смотреть контакт на вал первичного заряда(может втулку даже придется поменять),если полосы вертикальные то барабан может убиваться из за ракеля, или даже не убиваться а мажет из под ракеля конкретно. Если полосы белые то это уже другой вопрос, нужно уточнять, скан бы
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Сб мар 21, 2015 10:48 pm

Усатый Полосатый писал(а):я не верю, потому шо за время моей практики, ни одной контактной шпильки фотика не менял по причине ее неисправности. Вопрос - как может быть неисправен кусок металла ?? В пластмассу он штоле превратился, и перестал проводить сигнал ...
вот лепестки контактные в самом фотике, они неоднократно загибались так что переставали ее косаться, и пропадал контакт. Исправляется банально, либо крючком подцепляется, и возвращается на место, либо фотик меняется


в принципе этот контакт может загибаться, а другой шплинт , например, подлиннее того что стоял, подойдет и все будет работать, смекаешь?
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}