T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Дефект печати китайских HP CE285A

Дефект печати китайских HP CE285A

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт ноя 03, 2017 11:11 am

Ну чёрт знает, за столько лет ни разо такого не встречалось, а менял лично не раз
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пт ноя 03, 2017 11:42 am

Ну может мне такие магнитники 1010 попались. Производителя не скажу, ибо ничего не указано, а пытать поставщика - бесполезно, так как наверняка покупает тоже где придётся - где дешевле... и что придётся...
Хотя, в обычные картриджи, где 1010 валы стоят они подходят и печатают хорошо и долго, так что претензий у меня к моему поставщику нет...
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Dypuk » Пт ноя 03, 2017 12:16 pm

бывают бракованные валы по длинне, вот может и вам такой попался.
Аватар пользователя
Dypuk   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пт ноя 03, 2017 12:26 pm

Не, там именно в том и дело, что у того, который в неориг. картридже - дырка, а у отдельнопокупного - нет дырки...
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт ноя 03, 2017 12:38 pm

alex73343 писал(а):у того, который в неориг. картридже - дырка

а можете фоту скинуть, а то мне начинает казаться, что я не совсем понимаю :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Сб ноя 04, 2017 9:20 am

ну, как буду такой картридж заправлять - сфоткаю...
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср ноя 08, 2017 10:56 pm

alex73343 писал(а):
aresson писал(а):всё там нормально подходит в обе стороны


Конечно. Я же сумасшедший...
Говорю не подходит - значит не подходит...

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Наверное так и придётся делать - снимать со старого этот подпружиненный контакт и переставлять на новый магвал...


подтверждаю - сумашедший ... и я тож сумашедший, и вон он, и еще воон те двое, которые стоят рядом с теми тремя тож того :-)

а если сериозна - не могу подтвердить наличие проблем с взаимозаменой одних валов проявки 1010 на другие валы проявки 1010, никогда ничего подобного не происходило, каких то проблем с дырками норками, и прочими отверстиями, сроду ничего не сверлил, не подгонял.
может быть конечно все дело в том, что я стараюсь валы эти использовать от ориг.картриджей, коих всегда был запас как первоходных, так и бушных в хор.сост.

сам пластиковые фланцы с пружинным контактом извлекаю не скальпелем, а выколоткой с противоположной стороны.
если вал ориг с металлическим хвостовиком под шестерню, то отверстие сквозное, а вот если пластиковый, там возможна крестовинная заглушка, которую я либо продавливаю, либо просверливаю, либо же постукиваю бокорезами прям по этому хвостовику, и сердечник выбивает контактный фланец как таран )))

надеюсь кто нить мое сообщение прокоментирует, ведь я обожаю, когда мои сообщения комментируют, ну шоб я в ответ его сообщение тоже прокомментировал, ну и карочи так теме не дадим улететь в орхив :-)

P.S. по памяти помню, валы проявки 1200 не имеют отверстия в контактном фланце как у 1010, поскольку имеют иную контактную пластину, и если попался такой вал, тогда вариан неподходимости этого вала проявки вместо 1010 возможен!!!
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт ноя 09, 2017 4:41 am

Комментирую, пожалуй.
1) Оригинальные валы в дают бледную печать, особенно в совместике. Туда только китай китайский. Почему? - это вопрос: из-за оболочки или сердечника, Я не проверял,.. но скорее всего из-за оболочки.
2) Магнитникис пластиковыми штырями под шестерню - это говнище полное. Срываются они часто, штыри эти.
3) 1200 магнитник со стороны шестерен имеет другую форму нежели 1010, в совместику 85а не идет.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт ноя 09, 2017 6:43 am

Вот что мне сказал Друздь(он всегда отвечает)))):
1)Полностью согласен, на это обратил внимание сразу, вполне возможно, фактура покрытия у китовых валов проявки 1010 немного другая, или выше. Валы проявки без покрытия меня откровенно бесят, уж лучче поставить вместо него "бледный" вал проявки с ориг.1010
2) Хм... вот казлы!!! Теперь буду знать )))(хотя не встречалось, если не были ударены)
3) У нашего коллеги какие то сложности в этом вопрос возникли, иначе бы не упомянул. Бох его знает, что ему за валы проявки попадаются, поэтому теоретически не походит, а практически - практически все че угодно можно ожидать от креативных кетаянцев, ну прям как от пьяного русского медведя )))
Мне вот попадались катриджи 505А/Х с теми же валами проявки от 1010, и кстати, такие катриджи очень неплохо сконструированы.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт ноя 09, 2017 9:08 am

Поясню про пластиковый штырь, раз не встречались.
Т.е. он такой прям хреново пластиковый, что аж "съедается" моментально и шестерня на нем проворачивается. Чаще встречал такое на тонких 1005-ых валах,.. на 1010 - пореже конечно, но встречается.
..Есть у нас в городе любители с "большими ушами",.. так вот они при первой заправке у оригиналов сразу меняют и фотовал, и магнитник 1005. Ставят они как раз магнитник с пластиковым штырем... Ну и кучу я таких картриджей видел с новым фотовалом и проворачивающейся в холостую шестерней магнитного вала...
Стараюсь таких клиентов отправлять обратно в тот самый сервис, чтобы те смогли исправить все.
...
Ну а китайцы, конечно - козлы. Не все, а те, которые такое делают)))
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт ноя 09, 2017 9:16 am

Усатый Полосатый писал(а):пластиковые фланцы с пружинным контактом извлекаю не скальпелем, а выколоткой с противоположной стороны.

о как, надо попробывать
Усатый Полосатый писал(а):подтверждаю - сумашедший ... и я тож сумашедший, и вон он,

кароч, позавчера заправлял китайского 26х с магниткой от 1010, сломал пружину (кривые руки, чё с меня взять :-) )
полез искать в кучу магнитную новую магнитку, нашёл, воткнул, а крышка на неё не одевается.
Скрытый текст +
Изображение
Изображение

Откуда она такая взялась, я даже хз
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт ноя 09, 2017 10:13 pm

aresson писал(а):
Усатый Полосатый писал(а):пластиковые фланцы с пружинным контактом извлекаю не скальпелем, а выколоткой с противоположной стороны.

о как, надо попробывать
Усатый Полосатый писал(а):подтверждаю - сумашедший ... и я тож сумашедший, и вон он,

кароч, позавчера заправлял китайского 26х с магниткой от 1010, сломал пружину (кривые руки, чё с меня взять :-) )
полез искать в кучу магнитную новую магнитку, нашёл, воткнул, а крышка на неё не одевается.
Скрытый текст +
Изображение
Изображение

Откуда она такая взялась, я даже хз

Это вал проявки от НР1200, все как я и говорил постом выше. Валы с такими фланцами ставились на катриджи 13А/15А/92А/ЕР27 и им подобные. У них другая конструкция контактного сухаря, он зачеканивался на хвостовик сердечника вала проявки, и снимался вместе с валом, фиксировался выступом контактной металлической пластины.
Либо этот казачок засланный, затесался в ряды твоих валов под шумок, до кучи, или же в кетае надо было скинуть кучу этих самых валов.
Prosto_zapravschik писал(а):3) 1200 магнитник со стороны шестерен имеет другую форму нежели 1010, в совместику 85а не идет.

А я, оказывается, пгаф был :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт ноя 10, 2017 9:05 am

aresson писал(а):Это вал проявки от НР1200

а как быть с тем, что с другой стороны, он 1010? то бишь круглый нос, а скос на утолщении?

упд. Действительно, нашёл 1200, у него такая же херня. Либо и правда какой-то гиброд китайский, либо хз :D
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт ноя 10, 2017 11:13 am

Доставай пузырь, и выжри первым залпом сразу половину, а то нихрена не разберешся )))
А серьезно, сама гильза может быть идентична, различия как правило в сердечниках, и пружинном фланце
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт ноя 10, 2017 11:20 am

Усатый Полосатый писал(а):А серьезно, сама гильза может быть идентична

не понял. у 1010 и 1200 гильза одинаковая? Точно нет, у них разные концы, но которые шестерня одевается, я их всегда по ним отличал, а на контактный фланец и не смотрел никогда, пружина есть и ладно :-)

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
пруф, так сказать, справа 1010, слева 1200
Изображение


У 1005 и м402 кстати отличия аналогичные, 1005 как 1010, 402 как 1200. Если кому интересно :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}