T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Чистка магнитных валов 12A и 36A

Чистка магнитных валов 12A и 36A

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 21, 2015 8:18 pm

Учитывая, что бункер герметичный.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
vvz
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение -muskat- » Вт апр 21, 2015 9:10 pm

lekm писал(а):сколько времени требуется для испарения двух пшиков воды из картриджа 12А?


а хз сколько при нормальных условиях, но... при первом прочтении статьи на сайте втт решил испробовать. взял дефектный картридж активно побрызгал в бункер с тонером а затем на магнитик с барханами. после прокрутки вала покрытие стало идеально ровным. печать на таком картридже была ну очень бледной, примерно как стартовый заправить раза четыре на родном фотике. положил вечером картридж полностью собранный в сантиметрах 15-20 от радиатора отопления, утром все дефекты вернулись.
везет тому кто сам себя везет...
Аватар пользователя
-muskat-   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт апр 21, 2015 9:28 pm

Я делаю не так.
В банку с тонером, которая фасовка 150 гр пшикаю пару тройку раз из распылителя. Закручиваю пробку и секунд 15 тщательно встряхиваю. И уже после этого заправляю картридж. И все отлично печатает.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 21, 2015 9:28 pm

Больше лить надо было:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср апр 22, 2015 5:23 am

muskat Вы бы еще на печку положили, ясно испарится. И нужно было очистить магнитный вал хорошо, а потому же брызгать воду В ТОНЕР, не надо было на сам маг вал брызгать, тем более который уже с налипшим тонером
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение -muskat- » Ср апр 22, 2015 9:16 am

Andreyak777 писал(а):muskat Вы бы еще на печку положили, ясно испарится


сарказм тут не уместен, нужно было чтоб высох быстрее вот и положил рядом с радиатором. да и не особо то и горячий он был. да и потом не факт что клиент сразу в принтер его воткнет + в принтере температура выше. барханы нада лечить менее жирным тонером и менять или укреплять доктора блейда
везет тому кто сам себя везет...
Аватар пользователя
-muskat-   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср апр 22, 2015 9:34 am

Если вода высохнет и картридж будет в работе, то печатать будет нормально, там все приработается и не будет мазать
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение -muskat- » Ср апр 22, 2015 9:44 am

практика показывает что после испарения дефект вновь проявляется, разница лишь в том если больше воды то больше времени необходимо на проявление дефекта. а чем больше воды тем бледнее печать
везет тому кто сам себя везет...
Аватар пользователя
-muskat-   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Angriff » Пт апр 24, 2015 11:51 am

У нас "барханы" были в основном из-за дозирующего, теряется упругость. Так же влияет качество тонера, чем мельче, тем лучше ложится.
Аватар пользователя
Angriff   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт апр 24, 2015 5:09 pm

упругость дозирки влияет на барханы.
но качество тонера всё равно влияет сильнее.
обсуждалось.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт апр 24, 2015 9:45 pm

И покрытие маг вала влияет, если сильно гладкое то тоже будет косячить
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс апр 26, 2015 12:01 am

а как определить, сильно оно гладкое, или нет ?? ))))
тема на самом деле очень классная, тока опасения, шо стока букаф не вместится в одно сообщение, останавливают меня еще че нить суда написать )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение АНД » Вс апр 26, 2015 10:01 am

внесу свои 3 копейки, а точнее расскажу про тонер от статика мрт-7, наблюдаю за ним последние полгода : печатает супер и цена не кусается, НО при замене ориг. маг. вала на кетайский происходит следующее: при первой заправке маг. вал покрывается тонким слоем черноты, которая при печати даёт полоски грязные по всему листу (правда без барханов), даже если всё тщательно отмыть - на след. раз тоже самое и без потери качества печати, на кэнон 725 и 728 особенно заметно...
уж не знаю что поменялось, но когда мрт-7 только появился, не было такого
брал у 4 разных поставщиков - результат выше описан, год тому назад о таком и не думал даже...
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вс апр 26, 2015 12:14 pm

mpt7 не очень подходящий тонер для этих картриджей. есть специальный 1005 os2 или os3
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение АНД » Вс апр 26, 2015 3:43 pm

может быть, НО производитель маркирует какой тонер можно использовать в различных моделях картриджей
что касается 1005, то по цене он в 2 раза дороже
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}