T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Чистка магнитных валов 12A и 36A

Чистка магнитных валов 12A и 36A

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт апр 14, 2015 2:30 pm

Здравствуйте . Валы в оригинальных картригах ( HP и Canon ) - керосином . Керосин авиационный - привозят по требе с аэродрома сапоги с крыльями (т.е. лётчики-военные) - всегда идиальный результат , магнитный вал становится как новый. и потом сам магнитник от керосина протереть тряпочкой из микрофибры. Доз лезвие протираю аккуратно и без фанатизма .
Магнитные валы на совместимых картригах - ацетон , но сами совместимые магнитники - гумно и результат у совместимки не предсказуем.
Железное правило - держите на нычке запас дозировок и магнитников оригинальных и нет .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт апр 14, 2015 4:23 pm

булат по этому поводу даже статейку накропал

Хорошая статейка - все бракоделы, кроме них конечно. Только дефект проявляется и на первопроходах. Обвинить оригинальный картридж в сомнительном качестве это сильно.
Я борюсь с этим шкурением и добавлением в тонер пары "пшиков" воды из распылителя. Не поверите, но помогает. :-)
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт апр 14, 2015 4:39 pm

я оригиналов, первопроходов в последнее время не вижу в принципе, отмерли они уже почти все, а народ жмотит шо пипец, как не 12, 15, 13, fx10, ep27 и.т.д., так обязательно какое нибудь кафно., а с оригиналами 1005-ми вообще ни каких проблем, кроме одной, цены :-)
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт апр 14, 2015 4:53 pm

Надо правильно выбирать клиентов!
Мне сегодня принесли две сумки по 18 картриджей. Из 36 промаркированных мной ранее(клею свои стикеры) оказался только один!!! ВСе новые. Среди них пять FX-10, три 12A, ну и россыпью всякой твари по паре, лень считать.
Уточню на всякий случай - не совместимка, оригиналы!
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт апр 14, 2015 4:55 pm

это нончи редкость
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Алексей178 » Вт апр 14, 2015 5:00 pm

Всем доброго дня! для очистки магнитных валов мы используем Isoclean , всем рекомендую
Аватар пользователя
Алексей178   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Вт апр 14, 2015 9:33 pm

Всем доброго дня! для очистки магнитных валов мы используем......, а не , мы ниче не используем, мы меняем маг валы
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср апр 15, 2015 9:16 am

вариант конечно радикальный, это примерно как "для очистки системных блоков мы используем....., а не, мы ни чего не используем, мы меняем системные блоки" :-) "для очистки обуви мы используем....., а не, мы ни чего не используем, мы меняем обувь" :-) :-) их как бы все вменяемые периодически меняют, но менять каждый грязный маг. вал это круто
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Чт апр 16, 2015 5:52 pm

Bafala писал(а):вариант конечно радикальный, это примерно как "для очистки системных блоков мы используем....., а не, мы ни чего не используем, мы меняем системные блоки" :-) "для очистки обуви мы используем....., а не, мы ни чего не используем, мы меняем обувь" :-) :-) их как бы все вменяемые периодически меняют, но менять каждый грязный маг. вал это круто


мне был бы намного важней сей факт чистки маг вала,если бы я не заправлял на собственную компанию,а как все сервис-центры за денежку клиенту!
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт апр 16, 2015 6:05 pm

тогда это вообще не имеет ни какого отношения к сервису, можно в принципе не рассматривать
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Чт апр 16, 2015 6:11 pm

Bafala писал(а):тогда это вообще не имеет ни какого отношения к сервису, можно в принципе не рассматривать



замена маг вала к сервису не относится по-вашему? ну ну...
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт апр 16, 2015 6:15 pm

я дома тоже иной раз делаю работу не по профилю для себя, так как мне нравится, так как мне проще, не жалея особо своих денег, но это не значит, что так должны делать профи по этой части., но собственно можно абсолютно всем подряд впихивать новые маг.валы, денег за это брать, вокруг тебя соберется контингент клиентов, которые не особо экономят, может с какой то стороны это и правильно, но нужно иметь и альтернативу, потому как вычищенный вал в 50% случаев не хуже нового, для печати текста уж точно
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Vovka » Вт апр 21, 2015 8:44 am

Мою магнитные валы жидкостью для промывки карбюраторов,результат хороший.
Аватар пользователя
Vovka   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение -muskat- » Вт апр 21, 2015 7:40 pm

lekm писал(а):пары "пшиков" воды из распылителя. Не поверите, но помогает. :-)


этот миф от втт давно разрушен. вода быстро испаряется и эффект вновь на лицо, т.е. на вал.
по своему опыту скажу, упругий доктор блейд убирает эффект практически в 9 из 10 случаев. а вот как его сделать таким или приклеить скотч или подложить полоску поролона или заменить на новый эт вопрос заправщика.
чистка ацетоном дает слегка бледную печать и видимо имеет смысл в том случае если испачкал магнит смазкой.
везет тому кто сам себя везет...
Аватар пользователя
-muskat-   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт апр 21, 2015 8:04 pm

Не знал. Не можете уточнить технические подробности, сколько времени требуется для испарения двух пшиков воды из картриджа 12А?
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}