T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Чистка магнитных валов 12A и 36A

Чистка магнитных валов 12A и 36A

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс апр 26, 2015 8:12 pm

Усатый Полосатый ну возьми штук 10 старых маг валов и посмотри как они отличаются друг от друга, разных производителей и разного пробега
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн апр 27, 2015 11:59 am

MTP5 отлично во все идёт.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Пт май 01, 2015 10:38 am

xCooLx писал(а):MTP5 отлично во все идёт.

Ну если устраивает бледная печать на 36А, то несомненно. Я его сыпал когда MPT7 кончился, приходилось ставить гильзу от 1200. Хотя может у Вас клиенты менее капризные)
Сыпал и OS2 и MPT7, для 12А МРТ5 проблем никаких не было.
Час сыплю Imex CMG3, Mitsubishi UT1916, Imex MGI для 12А и т.п.
Imex ярче статиковского МРТ7, даже при установке холодного фотика Fuji печатает как МРТ7 со сатиковским фотиком. Я просто в восторге, даже с в хлам изношенными и грязными магнитниками печатает отлично.
Митсубиши бледный очень, использую его с фотиками DUC, причем умудряется бледнить даже с новыми магнитниками.
Волн нет даже если магнитник блестит как у кота яй... С волнами мучался только когда сыпал Hi Black 4.4
Но проблем с 12А не встречал, даже если сыпал дешевые тонеры. Волнили они только если дозер реально пожелтел и задубел в прогнутом состоянии.
Кстати пробывал кто-нибудь этот булатовский тонер HB15.1?
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Сб май 02, 2015 6:36 am

gil1908 писал(а):
xCooLx писал(а):MTP5 отлично во все идёт.

Ну если устраивает бледная печать на 36А, то несомненно. Я его сыпал когда MPT7 кончился, приходилось ставить гильзу от 1200. Хотя может у Вас клиенты менее капризные)
Сыпал и OS2 и MPT7, для 12А МРТ5 проблем никаких не было.
Час сыплю Imex CMG3, Mitsubishi UT1916, Imex MGI для 12А и т.п.
Imex ярче статиковского МРТ7, даже при установке холодного фотика Fuji печатает как МРТ7 со сатиковским фотиком. Я просто в восторге, даже с в хлам изношенными и грязными магнитниками печатает отлично.
Митсубиши бледный очень, использую его с фотиками DUC, причем умудряется бледнить даже с новыми магнитниками.
Волн нет даже если магнитник блестит как у кота яй... С волнами мучался только когда сыпал Hi Black 4.4
Но проблем с 12А не встречал, даже если сыпал дешевые тонеры. Волнили они только если дозер реально пожелтел и задубел в прогнутом состоянии.
Кстати пробывал кто-нибудь этот булатовский тонер HB15.1?

Отличная печать была! Сыпали его когда Uninet заканчивался.
Щас только и мечтаю о таком тонере ибо закупают в конторе где щас работаю HB да контент..... s_h_u_h_e_r
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение bgml » Ср май 06, 2015 8:35 pm

"Тигровая шкура" появляется из-за некачественных либо изношенных дозирующих лезвий.
Аватар пользователя
bgml   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Чт авг 18, 2016 6:15 pm

Наскучило как то мне валы все менять да менять...экзотики захотелось :-)
на данный момент оригинальные маг.валы чищу Flux-offом - мне нраицца :-) , окружающим нет refill1
Результат чистки вкупе с тонерами фирмы Imex - полет отличный. Бывают правда небольшие косяки в 1005-х на китайских совместимых валах 12А
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт авг 18, 2016 10:16 pm

я сейчас перешел на использование бензина Калоша, отличное средство, улетучивается махом, годиться для очистки как мет.маг.валов проявки, так и полимерных немагнитных валов проявки, ровно как и валов заряда, будь то хард, или софт, и главное, в отличии от оцетона, растворителя, и plateclene, не оставляет после себя жирных пятен, к которым даже после высыхания, и вытирания сухой ветошью, прилипает тонер.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт авг 19, 2016 11:05 am

Здравствуйте . керосин авиационный = отличный результат ...
пользую тока его 3 с лишком года
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт авг 19, 2016 11:31 am

как после растворителя могут оставаться жирные пятна? беляши надо кушать в другом месте, уважаемый :-)
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт авг 19, 2016 3:05 pm

После ацетона нету никаких жирных пятен! От платенклина бывает, а по поводу растворителя это смотря какой именно.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пт авг 19, 2016 3:56 pm

Под видом ацетона тоже всякая хрень попадается.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт авг 19, 2016 6:52 pm

бля, ну как же после беляшей не полапать сальными пальцами фотики там, и валы проявки ... ну никак нельзя ))) в воще, если серьезно, платеклин хоть и испаряется, но после установки в катрыж, проворота вала, на гильзе есть налип, а после Калоши налипа нет, он испаряется полностью
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение vvz » Сб авг 20, 2016 12:47 am

CrazyPOVT писал(а):Под видом ацетона тоже всякая хрень попадается.

берите в реактивах, а не в строймагах.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс авг 21, 2016 11:15 am

я ацетоном чищу металлические валы и самсунговские резиновые иногда.

а что такое авиационный керосин?
в смысле где купить?
или его можно тока слить с самолета в соседнем еропорту темной ночью? :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пн авг 22, 2016 1:36 pm

Авиационный керосин позволит достаточно длительное время поддерживать в мастерской романтичную атмосферу полета на кукурузнике с пробитым топливопроводом.
А жена уже с порога будет понимать что ты куда то успел "слетать" , скорее всего налево ... :-)
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}