T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Чистка магнитных валов 12A и 36A

Чистка магнитных валов 12A и 36A

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение baralgin_56 » Пн апр 13, 2015 7:17 pm

ДД!

В последнее время, после чистки магнитного вала стал проявляться дефект при печати (тигриная шкура, бархан и т.п.). Очень часто проявляется такой дефект на магнитных валах 12А/fx-10 картриджей, особенно если вал имеет пластиковую втулку (сие валы используются в не оригинальных картриджах). Ранее таких дефектов не наблюдалось, чищу ацетоном. Бывает что такие дефекты и на 1005 серии проскакивают, но значительно реже.
Если разобрать и посмотреть на магнитный вал, то видно не равномерное распределение тонера на поверхности. Повторная чистка вала ацетоном, часто не улучшает результат. Куда чаще помогает очистка вала на сухую (не снимая с картриджа). Но и в таком способе есть свои минусы, бывает что после нескольких процедур очистки, тонер все равно скапливается в одном определенном месте.Тогда помогает только замена магнитного вала.
В чем может быть причина сие дефекта при печати?

Спасибо!
Аватар пользователя
baralgin_56   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пн апр 13, 2015 7:26 pm

тонер пошел в последнее время кафно, валы тоже лучше не становятся, булат по этому поводу даже статейку накропал и отдельную линейку тонеров как бы для кофна выпустил http://bulatgroup.ru/arkhiv/39-novosti- ... utsya.html а вообще качество тонера все хуже и хуже, все козлы хотят подешевле сделать, но подешевле то можно, только лучше при этом он уж точно не становится
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Rush » Пн апр 13, 2015 7:36 pm

Поменяй тонер мой тебе совет,проблема в тонре ,у будит у тя хорошо!!
Аватар пользователя
Rush   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение baralgin_56 » Пн апр 13, 2015 7:40 pm

Не ну тут дело точно не в тонере. Тут думаю два варианта, или плохо отмыл, или плохой ацетон.
Аватар пользователя
baralgin_56   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пн апр 13, 2015 7:46 pm

точно, просроченный ацетон ни кого до добра не доводил oldold
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение DNLion » Пн апр 13, 2015 8:09 pm

Магнитки ацетоном мыть - только на крайняк, т.к. ацетон убирает шероховатость, необходимую для равномерного удержания тонера. Чистить безворсовой сухой тканью дочиста.
Аватар пользователя
DNLion   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vitek473 » Пн апр 13, 2015 8:40 pm

всегда просто сухой тканью протирал магнитки
Аватар пользователя
vitek473   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн апр 13, 2015 9:39 pm

baralgin_56 писал(а):Не ну тут дело точно не в тонере. Тут думаю два варианта, или плохо отмыл, или плохой ацетон.

Ну раз ты уже "точно" знаешь причину, то стоило писать? :-)
Маг валы с пластмассовой втулкой у меня почти сразу идут под замену ибо УГ. А дальше уж сами смотрите, но скорей всего, да... проблема в ацетоне раз вы решили :hi_hi_hi:

Сам изопропильчиком прортираю, крайний случай если прям налёт тонера въевшийся, то ацетоном, не помогает, замена.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Вт апр 14, 2015 9:49 am

Сколько людей столько и мнений, но мой опыт утверждает обратное, шероховатость вала важна только на картриджах от самсунга типа 3400, 2160 и т.п. (следствие бледная печать). А в данном случае хоть микронкой пройдись (не до фанатизма естественно), ШУБА на магнитном и ВОЛНЫ на бумаге - проблема в дозирующем лезвии, а именно потеря упругости и прогиб. Всегда замена его приводила к желаемому результату.
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт апр 14, 2015 10:04 am

Попробуйте помыть ацетоном маг вал и тут же вставить его в картридж и прокрутить, будут волны
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Вт апр 14, 2015 11:05 am

При всём уважении, буду делать вид, что я этого не читал. Есть всему объяснение, кроме глупости человеческой. По такому принципу можно утверждать что любое железо горячее, не верите?, возьмите горелку, направьте на железяку и тут же схватитесь за неё.... ГОРЯЧО +==+
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт апр 14, 2015 1:41 pm

ну а зачем утверждать что только из за дозирки бывает такой косяк? + кто знает как топикстартер именно чистил маг вал, может именно так как я написал, сегодня наблюдал в нашей конторе такую же ситуацию, пришлось мне исправлять
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт апр 14, 2015 1:45 pm

не стопудово, но как правило, замена дозирующего лезвия устраняет тигровую шкуру, немного в этой истории играет роль магнитный вал совместимого производителя, но как правило усталось дозирющего лезвия основопологающая первопричина, менять не думать
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Вт апр 14, 2015 1:48 pm

В споре рождается истина, мы то понимаем о чем речь, остальным придется делать свои умозаключения. Спасибо за диалог.
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт апр 14, 2015 1:51 pm

я ацетоном наверно больше 10 лет мою магнитники, зарядники цельнорезиновые, валы проявки, чихать они хотели на ацетон, а косяки с тигровой шкурой пошли буквально последние 1-2 года, до этого ничего подобного мы и не видывали, ну умер дозняк на каком нибудь 12а, умер так, что уже как под углом в 45 градусов к основанию замерз, как это проявлялось? правильно, наносилось жирно по всей поверхности барабана, РАВНОМЕРНО! а сейчас? немного ослабло лезвие, все, поперло со всех щелей красота, короче тонер, ЗИП-ы, все пошло кафноооооооо
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}