T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Тонер булат HB08.1

Тонер булат HB08.1

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Вс май 03, 2015 11:31 am

Недавно коллеги посоветовали тонет типа подходящий на все HP булат HB08.1, скинули таблицу совместимости в которой действительно было указано, что он такой и есть. Начал с марта засыпать его во все картриджи HP. Сейчас начались возвраты, картриджей HP типа 1005, с бледной печатью, хотя по виду фотовалы и магнитные выглядят нормально. Кстати сейчас нашёл уже другую таблицу совместимости в которой указано, что на картриджи типа 1005 он подходит очень плохо, но буквально позавчера заправил им новый 85А, проверил его у клиента, печать была просто 100% качество. Кто знает секреты и подвохи данного тонера отпишитесь.

Спасибо!!!
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс май 03, 2015 11:44 am

Попробуйте заменить фотобарабан в тех картриджах, где бледная печать.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение DNLion » Вс май 03, 2015 11:52 am

Для этого типа картриджей данный тонер не подходит, нужный Вам тип - 1005/1505.
Далее очистить PCR ацетоном, на хвостовик его нанести контактную смазку, как и на хвостовик сердечника магнитки - и будет нормальная печать.
Аватар пользователя
DNLion   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс май 03, 2015 12:02 pm

Давно уже выяснено, что смазка не помогает от бледности.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение VVC » Вс май 03, 2015 12:06 pm

да нюансов тут много...мой совет - не использовать один тонер для ВСЕХ типов НР.
для малышей типа 1005 и дальше лучше более новые тонеры сыпать - НВ12.1 (или 11.1)...ну и с валами, магнитниками экспериментировать...в общем целая тема.
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Вс май 03, 2015 12:12 pm

Да походу придётся менять тонер вообще. Просто не нахожу логики ) засыпаю в новый оригинальный 85а этот тонер- всё идеально. Засыпаю в другой такой же картридж, с меняными комплектухами (hanp) - плохое качество.
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение shush24 » Вс май 03, 2015 1:01 pm

Я использую НВ12.1 , НВ11.1 бледнит для новых типов карт, завезли для пробы НВ15.1 еще не тестировал
Аватар пользователя
shush24   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение АНД » Вс май 03, 2015 1:31 pm

evsambuk писал(а):Да походу придётся менять тонер вообще. Просто не нахожу логики ) засыпаю в новый оригинальный 85а этот тонер- всё идеально. Засыпаю в другой такой же картридж, с меняными комплектухами (hanp) - плохое качество.

я уже писал в какой-то теме: новые поставки 285 и 725 картриджей другие, даже если отработку засыпать - крупный текст виден хорошо, качество тонеров тоже начало "хромать" у всех производителей и фасовщиков, так что придётся изголяться, т.е. одним типом и маркой не отделаетесь, если хотите качество.
Ещё совет: перед тем как переходить на какой-либо порошок в большом объёме, купите 1-2 кг для начала и протестируйте на крупном клиенте, чтобы была видна разница, я так делаю уже больше 5 лет и нет никаких проблем...
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вс май 03, 2015 3:51 pm

.... начало "хромать" у всех производителей и фасовщиков...


Привет, давно не общались...
А по вопросу могу поспорить, пока ХайБлек с качеством не подводил, заказ тока 2 недели назад пришел, 1005 сыпим 2.1 полет нормальный, если начинает кочевряжится, меняем ФБ на DUCK, после этого полет норм... Возвратов нет... Как на счет HB не знаю, не использую....

Ещё совет: перед тем как переходить на какой-либо порошок в большом объёме, купите 1-2 кг для начала и протестируйте на крупном клиенте, чтобы была видна разница, я так делаю уже больше 5 лет и нет никаких проблем...


На счет этого согласен полностью, прежде чем сыпать в промышленных объемах, надо сначала протестировать....

Правда я еще уже не заправщик, в основном на компы пересел, но все равно контролю данную тему....
Последний раз редактировалось manik.76 Вс май 03, 2015 3:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Вс май 03, 2015 3:58 pm

На счет HiBlack согласен. Заправлял им долго, проблем не наблюдал. Дернул черт перейти на булат в целях экономии в кризис
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Вс май 03, 2015 4:00 pm

HB08.1 не подходит для 35,36,78,85 и тому подобные. Он походит для совместимых картриджей где магнитник большой как в q2612a.
Для 35,36,78,85 я использую HB 10.5. Говорят то подходит HB12.1 и новый HB15. Но эти дороже чем HB 10.5, поэтому я и не заправляю ими. Ориг. картридж заправляется 1 иногда 2 раза. Потом надо менять фотовал, иначе будет бледная печать.

За это сообщение автора galavarez поблагодарил:
Practic
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вс май 03, 2015 4:01 pm

evsambuk писал(а):На счет HiBlack согласен. Заправлял им долго, проблем не наблюдал. Дернул черт перейти на булат в целях экономии в кризис


Как говорят коней на переправе не меняют, мой дир тоже пытался перепрыгнуть, заметив цену дешевле за банку в 100р за HB 10.5, но заказали 2 банки, засыпали крупному клиенту, предупредив что испытываем (сами хотели дешевле), пошли возвраты, вернули все обратно....
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Вс май 03, 2015 4:06 pm

galavarez писал(а):HB08.1 не подходит для 35,36,78,85 и тому подобные. Он походит для совместимых картриджей где магнитник большой как в q2612a.
Для 35,36,78,85 я использую HB 10.5. Говорят то подходит HB12.1 и новый HB15. Но эти дороже чем HB 10.5, поэтому я и не заправляю ими. Ориг. картридж заправляется 1 иногда 2 раза. Потом надо менять фотовал, иначе будет бледная печать.


Вот я сейчас вижу что не подходит по таблице. Но я им заправлял 36 85 725 728 и т.д. Всё было очень даже хорошо.
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вс май 03, 2015 5:48 pm

DNLion писал(а):Для этого типа картриджей данный тонер не подходит, нужный Вам тип - 1005/1505.
...... как и на хвостовик сердечника магнитки - и будет нормальная печать.

Всегда задаюсь вопросом ЗАЧЕМ смазывать сам магнит, а не оболочку? :hi_hi_hi:
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Вс май 03, 2015 8:43 pm

evsambuk писал(а):
Вот я сейчас вижу что не подходит по таблице. Но я им заправлял 36 85 725 728 и т.д. Всё было очень даже хорошо.



Таблица меняется каждый раз как выходит новый тонер =)
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}