T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Тонер булат HB08.1

Тонер булат HB08.1

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение WIN » Сб июн 06, 2015 11:31 pm

С булатовским тонеров хемповские барабаны явно не дружат. Тут оптимальный вариант это duc. Кстати марка барабана tonex под 85 - тоже не катит даже с булатовским тонером.
Аватар пользователя
WIN   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Dimka62k » Чт авг 20, 2015 6:21 pm

Вложу и я свои пять копеек. В основном я согласен с Metanolом, сам долго мучался с тонерами от булата, эксперементировал и выделил несколько марок, которые дают отличный результат: 12.1 самый лучший тонер для картриджей-малышей (85а, 36а, 78а, канон 725,728 и пр), но если его засыпать в аналогичный китайский картридж с магвалом как у 12а, то будут волны, и вообще его лучше в китайцев не сыпать; для китайцев отлично подходит 15.1. Для картриджей 12а, 13а, 15а и им подобных идеальный вариант от булата это тонер 1010/1200 экоупаковка 1кг (круглая банка) хорошо идет как в оригиналы так и в китайцев. Кстати 09.2 и 15.1 близки друг к другу, но всеравно разные. Например, были у меня китайцы 05а, по сути им хорошо должен подойти 09.2, вроде поначалу нормул но через несколько листов начинается фон и появляются волны, перезасыпаю 15.1 - полет нормальный. После разбора полетов обнаружил что, на китайском магвале тонер 09.2 дает сильный белый налет, кароче в этих моделях тонера разный состав присадок.

За это сообщение автора Dimka62k поблагодарил:
Practic
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Dimka62k   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Чт авг 20, 2015 9:22 pm

булат это днище)
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dimka62k » Пт авг 21, 2015 11:02 am

vvz писал(а):булат это днище)

Вот все хают Булат, а мне он достался в наследие от предыдущего заправщика и в первое время я плевался на этот тонер (мой опыт заправки примерно 8 мес.) Эксперементируя пытался найти оптимальный тонер. Было время когда использовал других производителей (Томоегава, Митсубиси, CMG, Imex, HB, AQC и пр). Могу сказать, что не нашел среди них какого-то особенно выдающегося тонера. Да, Томоегава хороший тонер для Kyocera и Самсунгов им только пользуюсь для данных аппаратов, но HP и Бразеры заправляю только Булатом и не потому что дешевый тонер, а потому что не нашел лучшей замены чем HB12.1, HB15.1, 1010/1200 и BB01.1. Другие марки булата не использую, они мне не нравятся )
А кто использует какой тонер?

За это сообщение автора Dimka62k поблагодарили: 2
pc-porta, Practic
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Dimka62k   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт авг 21, 2015 12:09 pm

булат фаскует разные тонеры китайские и не очень.
качество плавает.
в общем нормальный тонер, кроме постоянного говна с НВ 11
раньше много его использовал, щас у поставщика приоритеры поменялись, поэтому булатом почти не пользуюсь.
а так то НВ 8.1 хороший тонер. почти во все, кроме 85а и 05а его сыпал спокойно.
и до сих пор лежит для А3 кэнон cexv каких-то, потому как проверен на них.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб авг 22, 2015 12:51 am

static control mpt5 brrr
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение fantom_012 » Сб авг 22, 2015 12:35 pm

Я использую 08.1 только в картриджах с магнитом 1160/1320 ( CE505A, CF280A и т.д. не китайских). Жалоб нет. В совместимых картриджах с таким магнитным валом идут волны (хз что за магнит стоит в оболочке и каким тонером они на заводе заправляются).
Аватар пользователя
fantom_012   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение zimbaba » Чт сен 17, 2015 10:11 am

Пользуюсь этим тонером уже года 2-3 . ,никаких проблем не возникает. Единственное что он не любит, это не чищенные доз.лезвия на 1005 подобных картиджах, а так же загаженные магниты. если все хорошо очистить то все норм. Но!, если к примеру в нечищенный картридж засыпать "хай блек" то он и там печатает ярко!) Так что тут уж либо хотите универсальный тонер на все картриджи но хрошо чистить ,это 8.1., , либо на каждую модель свой тонер заказывать и не так заморачиваться.
Аватар пользователя
zimbaba   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение wdanetw » Вт окт 06, 2015 9:05 pm

HB 08.1 В hp 35/85/78 и подобные не идет .. он идет в 12a/280a/550a/ так , что не надо его сыпать в hp 35/85/78 и подобные забивается доз, лезвие.
Аватар пользователя
wdanetw   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}