T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 3320 3325 какой тонер?

Xerox 3320 3325 какой тонер?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение bgml » Ср май 06, 2015 8:40 pm

Доброго времени суток. Чем заправляете сабжевые картриджи? Перепробовал 4 тонера - не могу избавиться от фона.
Аватар пользователя
bgml   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср май 06, 2015 8:43 pm

че там избавляться? обычный монохром самсунг
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение bgml » Ср май 06, 2015 8:52 pm

не прокатывает, идет фон. причем не на всех картриджах, либо "плотность" фона различная, но в основном он присутствует.
Аватар пользователя
bgml   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср май 06, 2015 9:00 pm

я 3315 заправляю уже не сосчитать сколько времени, есть с протертыми лезвиями подбора, много, влом клеить, претензия у меня к ним одна, барабан 3310 дорогой, ни о каком фоне я даже не слышал, МФУ-шки есть уже пробежавшие по 300к.

могу только посоветовать не мешать тонера, если не это, то я х.з., что у вас там за монохром самсунговский
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение bgml » Ср май 06, 2015 9:11 pm

в основном этот использую
Тонер Samsung ML1210/1610/1710/1910/2850/4200/Xerox Phaser полиэстерный, MK Imaging™ (Mitsubishi)

пробовал STAR Premium для Samsung ML-808/1010/1020/1210/1220/1250/1430/1510/1520/1710/1740/1750/4500/4600/SCX 4016/4116/4216/Lexmark E210/Xerox3110/3115/3116/3121/3130/3210

Bulat не помню какой номер.
Аватар пользователя
bgml   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср май 06, 2015 9:23 pm

если честно, что только в них не сыпал, сейчас остановился на томоегаве, жалоб не поступает, приходят на профилактику, печатаю отчеты, какого либо бросающегося в глаза фона не замечаю
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение bgml » Ср май 06, 2015 9:32 pm

хз, у нас такого тонера нет. может дело в валах. все сразу не пробовал менять, по одиночке результата нет.
Аватар пользователя
bgml   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение DNLion » Ср май 06, 2015 9:36 pm

Самый дешевый из тех, что практически не фонит - "Булат" SB06.1 - проверено.
Аватар пользователя
DNLion   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср май 06, 2015 9:40 pm

вообще был как то клиент, несколько 3315, которые после заправки на остатки оригинала давал небольшой фонец, так они их и добили до конца, потом все было вылизано, валы проявки вымыты, и заправлено на чистое уж и не помню каким самсунговским монохромом, печатало без фона...

sb06.1 уже снят с производства, вместо него sb06.2, по сути одно и тоже, тонер очень хороший, юзаю томоегаву только потому, что дешевле немного, по качеству сопоставима и поставщик в соседнем доме
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт май 07, 2015 1:00 pm

Bafala писал(а):sb06.1 уже снят с производства, вместо него sb06.2, по сути одно и тоже, тонер очень хороший, юзаю томоегаву только потому, что дешевле немного, по качеству сопоставима и поставщик в соседнем доме
:-)

Томоегаву не пользую . Булат 06.2 и Imex SML - всегда отличный результат.
Среднячки - LG SLT-12 или Фуджи 109-1 (бывший Фуджи 19)
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Чт май 07, 2015 6:34 pm

Сыпал Content ML 1210 во все ксероксо-самсунговское, как печатает не знаю, проверочного принтера нет, но с жалобами не приносили.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение vvz » Чт май 07, 2015 11:32 pm

подходит почти любой тонер. чистить картридж от ориг. тонера и резиновый вал ацетоном - обязательно!
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение metonol » Пт май 08, 2015 5:58 pm

Bafala писал(а):вообще был как то клиент, несколько 3315, которые после заправки на остатки оригинала давал небольшой фонец, так они их и добили до конца, потом все было вылизано, валы проявки вымыты, и заправлено на чистое уж и не помню каким самсунговским монохромом, печатало без фона...

sb06.1 уже снят с производства, вместо него sb06.2, по сути одно и тоже, тонер очень хороший, юзаю томоегаву только потому, что дешевле немного, по качеству сопоставима и поставщик в соседнем доме

Хочу вас расстроить. Тонер самсунг 6,2 и 6,1 не одно и тоже. Булат поменял формулу и удешевил ее. Цифра 2 говорит о том, что формула другая. Производитель этого не скрывает.
Каких последствий ждать?
6,2- 1) хренова печатает с китайскими картриджами. (любой тип китайцев) идет фон!
2) Фон идет на 205 картриджах и валы заряда белеют на 209.
Вообщем мы отказались от тонера 6,2. Теперь покупаем SB8.1p.
Аватар пользователя
metonol   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт май 08, 2015 6:28 pm

metonol писал(а):
Bafala писал(а):вообще был как то клиент, несколько 3315, которые после заправки на остатки оригинала давал небольшой фонец, так они их и добили до конца, потом все было вылизано, валы проявки вымыты, и заправлено на чистое уж и не помню каким самсунговским монохромом, печатало без фона...

sb06.1 уже снят с производства, вместо него sb06.2, по сути одно и тоже, тонер очень хороший, юзаю томоегаву только потому, что дешевле немного, по качеству сопоставима и поставщик в соседнем доме

Хочу вас расстроить. Тонер самсунг 6,2 и 6,1 не одно и тоже. Булат поменял формулу и удешевил ее. Цифра 2 говорит о том, что формула другая. Производитель этого не скрывает.
Каких последствий ждать?
6,2- 1) хренова печатает с китайскими картриджами. (любой тип китайцев) идет фон!
2) Фон идет на 205 картриджах и валы заряда белеют на 209.
Вообщем мы отказались от тонера 6,2. Теперь покупаем SB8.1p.


х.з., все может быть, все экономят, все жмутся, вот даже самый супер пупер производитель Булат и тот туда же..... но тут со своей стороны добавить нечего, 06.1 перестал брать тогда, когда он еще был в продаже, сейчас на старой канторе остался напарник, берет 06.2, каких либо больших жалоб от него не слышал, 209-х картриджей валом (под них собственно и брался в свое время 06.1), их собственно он и заправляет 06.2, но мне как то пофиг, у меня есть томоегава
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Greka » Пт май 15, 2015 12:09 pm

На обслуге давно есть пара 3315, вначале пробовал сыпать дешевый - WT Р8е по 160гр. две банки, качество в норме фона нет, но отработанные картриджи имели пробелы от запекшегося тонера на дозлезвии. Счас кормлю Статиками: 3820 -165г, Р8е 160г или универсальным из килограммового бутыля. Похоже они с одной бочки все фасуются. Этот тонер практически не запекается, единственно цена у него дурная, спасает тока то что клиент -банк, платит скока напишу....
Аватар пользователя
Greka   
Чихнул от тонера
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}