T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Дозирующее лезвие Samsung 4300 - достало!!!

Дозирующее лезвие Samsung 4300 - достало!!!

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пн май 18, 2015 12:03 pm

Jyk писал(а):
Bafala писал(а):.. заправляю НОРМАЛЬНЫМ тонером..
каким, если не секрет ?


много лет юзали "катун" в мешках по 20 кг. брали, ни каких претензий (только в 209-е не идет, засирает зарядник жутко), сейчас его не беру, бывший напарник до сих пор берет, булат sb06.1 (сейчас 06.2, как он не знаю, не беру), ну а сейчас томоегава идет, ни каких притензий вообще, разве что немного пахнет при печати, особенно при больших объемах за раз, но это я ему прощаю, клиенты не жалуются, а качество тонера отменное
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Jyk » Пн май 18, 2015 6:04 pm

надо бы тоже попробовать томоегаву..
Аватар пользователя
Jyk   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Ray » Вт май 19, 2015 10:27 am

так же часто бывает, когда открываешь 4200 - жуткий налет на дозняке и половина картриджа полна. Я это Г ссыпаю в баночку и этим Г потом заправляю наш рабочий ксерокс. Бывает, что заправленный таким Г картридж нужно через каждые 300-500 страниц чистить(дозирку), благо я сижу рядом и могу почистить. Скорее всего такое особое Г получается, когда разные тонеры намешивают. Заправляю обычно по весам - 80 гр, больше сыпать не надо - дозирку погнет и её потом не исправить.
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт май 21, 2015 9:44 am

Bafala писал(а):оставлять то "Г", которое есть в таком картридже, мне просто совесть не позволяет, а тем более брать за этот картридж деньги


+1
а Косте -1 :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 21, 2015 9:50 am

Ничего вы не понимаете в экономии, эти картриджи дубовые, их через мои руки сотни прошли (а может и сотни тысяч), так что все нормально с этим, лезвие очищаем (и PCR тоже) и в путь! Второй раз возвращаются и тонера уже нет в бункере, тогда чистка и заправка уже.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт май 21, 2015 10:15 am

это всё понятно.
я просто неподробно расписал.
я бы тоже мог взять 100 руб за "чистку" такого картриджа.
и объяснить всё клиенту.
но не могу взять 200-250 руб и сказать, что, с понтом, под зонтом, заправил.
ибо, как правильно сказал Бафала, совесть.

ну и, как я выше написал "мог бы".
на самом деле, когда попадаются такие картриджи я просто ссыпаю старый тонер, скоько бы его ни было, чищу и заправляю заново.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 21, 2015 10:19 am

А ты бери не 200-250, а 400-450 как я:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт май 21, 2015 10:33 am

даже за 400-450, даже за банку варенья и корзину печенья я не буду людям ногтиком чистить дозирку и тряпочкой чистить валик и говорить что, типа, заправил :-)

а если сурьезно насчет цен - у нас в деревне за такие картриджи устоявшаяся цена 250 и дешевле.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 21, 2015 10:38 am

Не, я за 400-450 дозирующее очищаю ватной палочкой, смоченной в ацетоне! Если ногтем, то беру дороже.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Чт май 21, 2015 10:52 am

kvg писал(а):Да, приходят на заправку такие картриджи, печать бледная, открываю, тонера больше половины, на дозирующем корка, очищаю и не заправляя отдаю клиенту (деньгу, конечно беру за заправку).

Я так же делаю)))))
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 21, 2015 10:58 am

Естественно так надо делать, так как какая разница клиенту то? В картридже тонер есть? Есть. Печать идеальная? Да. А про совесть, нет, не слышал:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт май 21, 2015 1:10 pm

а кто то недавно рассказывал про чистые торцы роликов заряда :-) ........ совесть это конечно призрачная субстанция, о ней многие не слышали и мерило этой субстанции у каждого свое :-) :-) :-)
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 21, 2015 1:22 pm

Да, торцы чистые, а чем плох тонер, который там остался? Повторяю, по опыту (многолетнему), он там прекрасно вырабатывается после чистки дозлезвия.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт май 21, 2015 1:35 pm

а вы проецируйте все так сказать на себя, ставьте себя на место клиента, я не думаю, что такое отношение к себе и своим вещам в любой сфере (автосервис, ремонт аппаратуры, строительство, ремонт квартиры, не важно) вам бы понравился! как говорится "поступай с людьми так, как хочешь, что бы поступали с тобой".....

ну а так что сказать, тонер плох тем, что он плох! тем, что он оставил налет, был бы хорош, ни какого налета бы не было, отработал половину картриджа до налета, после чистки отработал остальную, худо, бедно, с бледной печатью под конец, но отработал, значит можно оставлять, все верно

ps^ был у меня как то давно напарник, смекалистый человек, когда попадались полные картриджи, он всегда радовался, деньги пришли без труда, а я всегда огорчался, потому как работа прошла мимо, такие картриджи я проверял и если все работало нормально, просто отдавал в зад
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение marinad » Чт май 21, 2015 1:57 pm

Mihal писал(а):я бы тоже мог взять 100 руб за "чистку" такого картриджа.
и объяснить всё клиенту.
но не могу взять 200-250 руб и сказать, что, с понтом, под зонтом, заправил.
ибо, как правильно сказал Бафала, совесть.

ну и, как я выше написал "мог бы".
на самом деле, когда попадаются такие картриджи я просто ссыпаю старый тонер, скоько бы его ни было, чищу и заправляю заново.

согласен на 100%
делаю точно так же
Аватар пользователя
marinad   
Собрал картридж

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}