T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Дозирующее лезвие Samsung 4300 - достало!!!

Дозирующее лезвие Samsung 4300 - достало!!!

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Framin » Пт май 15, 2015 12:29 pm

В общем, ситуация такая. Вызвали меня к пациэнту scx-4300, смотрю светлые полосы продольные. Заправлял не я, кто-то другой. Разобрал почистил налет на дозирующем лезвии, почистил маг.вал, зарядник. Запустил все - ок, идеально. Ушел, на следующий день снова звонок - та же беда, пришел почистил, прошло.
Сейчас уже 3-й раз вызывают - та же беда, собираюсь поменять порошок. Кто-нибудь подскажет может и дозирующее лезвие стоит поменять?
Что еще может быть*?
Аватар пользователя
Framin   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт май 15, 2015 12:31 pm

тонер поменяй и забудь, это надо было при первом же заходе
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Framin » Пт май 15, 2015 12:34 pm

Это же чем надо было заправить? Я вообще привык что гнусмасы в плане порошка практически всеядны (ну по своей модельной сетке p8e и самсунг) а тут такое.
будем менять
Аватар пользователя
Framin   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт май 15, 2015 1:01 pm

Пружинка стоит справа которая, с дозирки на вал? Так же возможно из за принтера, предварительную засветку чистить нужно
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт май 15, 2015 1:02 pm

угу, всеядны, особенно 209-е картриджи,

За это сообщение автора Bafala поблагодарил:
makeda
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт май 15, 2015 2:41 pm

А может, вам разные картриджи подсовывают? KY-KY
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт май 15, 2015 3:10 pm

А вот я бы хотел уточнить, сколько засыпаете тонера в картридж ? До полна или половину ? Запомните ! у 4200/4300(и им подобным) - больше половины не сыпать, так как результат я уже видал. Далее, дозирующее лезвие, можете пройтись по нему шкуркой. Зашкурьте ту область, об которую лезвие соприкасается с резиновым валом проявки.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Пт май 15, 2015 10:29 pm

Похожую проблему имел, когда сыпал AQC P8e, 20-50 листов и полосы побежали, почистил дозер все нормально, правда это было на Ricoh 3400.
А что бывает если больше половины засыпать в 4200?
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Сб май 16, 2015 8:48 pm

Печатать будет дольше.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн май 18, 2015 9:19 am

gil1908 писал(а):А что бывает если больше половины засыпать в 4200?

Вот как раз на лезвие нагар собирается. Потом еще может подсыпать картридж. Может так же механика заклинить. Не стоит больше половины засыпать.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн май 18, 2015 9:38 am

Да, приходят на заправку такие картриджи, печать бледная, открываю, тонера больше половины, на дозирующем корка, очищаю и не заправляя отдаю клиенту (деньгу, конечно беру за заправку).
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пн май 18, 2015 9:47 am

;;-))) это ты так пошутил?
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн май 18, 2015 9:49 am

Нет, там как раз половина тонера остается в бункере и после очистки дозирующего картридж прекрасно печатает на оставшемся тонере.
Секреты мастерства и экономии :))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пн май 18, 2015 10:58 am

из личного опыта, могу сказать одно, налет на дозирующем возникает из за отвратного тонера в 90% случаев, оставлять то "Г", которое есть в таком картридже, мне просто совесть не позволяет, а тем более брать за этот картридж деньги, как за заправку! обычно, когда я вижу такие картриджи, то есть два варианта

1. если в картридже вал проявки не жутко грязный, я все клиенту объясняю, высыпаю нафиг все содержимое, чищу дозняк, чищу ролик заряд, заправляю НОРМАЛЬНЫМ тонером, отдаю с чистой совестью взяв за заправку.

2. если вал проявки в шоке (а если он в шоке, то налет на дозняке не заставит себя ждать, даже на хорошем тонере), шестерни забиты и.т.д., то разбираем все, все моем, все чистим, если надо, меняем барабан... заправка 300р. + 400р. работа по ремонту + барабан (если он меняется), печатает как новый, клиент счастлив, я тоже не грущу.

как то так, иначе не могу
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Jyk » Пн май 18, 2015 11:45 am

Bafala писал(а):.. заправляю НОРМАЛЬНЫМ тонером..
каким, если не секрет ?
Аватар пользователя
Jyk   
Прикоснулся к тонеру

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}