T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Дозирующее лезвие Samsung 4300 - достало!!!

Дозирующее лезвие Samsung 4300 - достало!!!

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 21, 2015 2:12 pm

Много тут написал, но стер, чтобы не развозить срач:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bola » Ср май 27, 2015 11:24 am

Mikki писал(а):
kvg писал(а):Да, приходят на заправку такие картриджи, печать бледная, открываю, тонера больше половины, на дозирующем корка, очищаю и не заправляя отдаю клиенту (деньгу, конечно беру за заправку).

Я так же делаю)))))

Я так бразеры делаю, приносят полный а я скрутил шестерню или флажок для сброса и отдаю и беру деньгу за заправку!)
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!
Аватар пользователя
Bola   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср май 27, 2015 12:07 pm

О! В нашем полку прибыло, но я правда, бразеры так не делаю.. Чревато это возвратом.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср май 27, 2015 12:43 pm

звериный оскал, хуле :-)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Bafala писал(а):был у меня как то давно напарник, смекалистый человек, когда попадались полные картриджи, он всегда радовался, деньги пришли без труда, а я всегда огорчался, потому как работа прошла мимо, такие картриджи я проверял и если все работало нормально, просто отдавал в зад


+1 :-)

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
kvg писал(а):Да, торцы чистые, а чем плох тонер, который там остался?


Плох немножко.
Если уж доё_6ываться до деталей, Костя, то "полуотработанный" тонер в 4200 это смесь нормального тонера и "отработки" + к этой смеси еще добавляется пыль бумажная итд.
В 4200 нет же бункера отработки, да?
Ты же в курсе?
У тебя же "многолетний опыт", как ты пишешь? :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср май 27, 2015 1:40 pm

не, ну как бы 4200 и ему подобные рассчитаны на то, что не перенесенный тонер будет возвращаться обратно и он при этом должен отработать его до конца, с ворсой, пылью, и остальным кафном, так что тут, я криминала не вижу, но если тонер дал налет, то тонер кафно по определению :-)
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср май 27, 2015 4:04 pm

Практика показывает, что после чистки дозлезвия весь тонер на этих типах картриджей вырабатывается весь. А что еще надо?
А по поводу налета, так и оригинальный тонер его тоже дает.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср май 27, 2015 4:26 pm

я ни одного оригинала с налетом на дозирующем в глаза не видел, практически ни одного после катуна, так же практически ни одного после томоегавы, теоретически, один может из какого то большого количества картриджей, может быть эксплуатирующийся в каких то экстремальных условиях, может дать небольшой! налет., но на оригинале налета не видел ни когда!
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср май 27, 2015 5:08 pm

А налет глазом и не виден, он только пальцем ощутим..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср май 27, 2015 5:22 pm

Картриджи не заправляю практически, но могу сказать что клиенту нужны обычно не конкретные действия типа очистки, смазки, заполнения тонером, а конечный результат - хорошая, надёжная, бесперебойная печать. Если ты можешь обеспечить это простыми и дешёвыми способами, то это только плюс для тебя - что-то вроде нужно работать не двенадцать часов в сутки, а головой. И за работу головой не зазорно брать бабло ))

За это сообщение автора dviz поблагодарил:
Andreyak777
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср май 27, 2015 5:51 pm

kvg писал(а):А налет глазом и не виден, он только пальцем ощутим..


:du_ma_et: тут я пас :-):
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Bola » Чт май 28, 2015 8:06 am

kvg писал(а):О! В нашем полку прибыло, но я правда, бразеры так не делаю.. Чревато это возвратом.
просто люди приносят полный совершенно а шестерня не скручена)
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!
Аватар пользователя
Bola   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт май 28, 2015 9:21 am

Практика показывает, что после чистки дозлезвия весь тонер на этих типах картриджей вырабатывается весь. А что еще надо?
А по поводу налета, так и оригинальный тонер его тоже дает.

согласен на 150%
проверено неоднократно...

С картриджами типа 4100-4200 поступаю так: если нагар на лезвии и полбункера тонера, то нагар счищаю, тонер убираю если он совсем УГ (это легко заметить) и засыпаю новый...
А если тонер еще нормальный то оставляю старый, ну и естественно меняю чип (если это 4200 или 3119)...
Ну и клиент все это оплачивает как "заправку картриджа"

Вот сами подумайте-то: 70-90% от стоимости "заправки" картриджа мы берем за РАБОТУ, которую мы проделываем с картриджем... ведь 80 гр тонера стоит примерно от 50 до 90 руб...

И когда вы просто ЧИСТИТЕ картридж за 100 руб(а некоторые бесплатно) вы просто ОБЕСЦЕНИВАЕТЕ свой труд i_bbo oldold KY-KY

а потом мы все дружно плачем, что наш бизнес катится куда-то по наклонной.... :dr_ink:
Последний раз редактировалось kokubenko Пн июн 15, 2015 9:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора kokubenko поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт май 28, 2015 9:32 am

так а кто сказал, что мы его чистим за 100р.? у меня такой услуги как "очищение налета с дозирующего лезвия вовсе нет", есть услуга заправка, есть услуга восстановление, каждая в свою цену, практически во всех картриджах, остаток старого тонера (не только в самсунгах), какие бы картриджи не были идут в мусор, я заправляю туда то, в чем уверен
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 28, 2015 10:06 am

Это тоже правильная позиция. И наша тоже правильная. Почему? Да потому что эффект от этих двух позиций одинаков - картридж дает хороший отпечаток.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Ray » Сб май 30, 2015 11:57 am

kokubenko писал(а):
Практика показывает, что после чистки дозлезвия весь тонер на этих типах картриджей вырабатывается весь. А что еще надо?
Вот сами подумайте-то: 70-90% от стоимости "заправки" картриджа мы берем за РАБОТУ, которую мы проделываем с картриджем... ведь 80 гр тонера стоит примерно от 50 до 90 руб...

И когда вы просто ЧИСТИТЕ картридж за 100 руб(а некоторые бесплатно) вы просто ОБЕСЦЕНИВАЕТЕ свой труд i_bbo oldold KY-KY

а потом мы все дружно плачем, что наш бизнес катится куда-то по наклонной.... :dr_ink:

Мы в таких случаях и отнимаем цену тонера 50-90 рублей.
Михаил заправляет за 250, следовательно на 60-100 рублей свой труд недооценивает :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}