T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - фонит после замены магнитного вала

фонит после замены магнитного вала

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение dmitrbakaev(gmail) » Чт май 28, 2015 1:42 pm

картриджи СЕ255A/255X
принтер 3015
проблема
после замены магнитной оболочки в сборе
у поставщика называется
Магнитный вал (в сборе) HP LJ 2100 (Boost) Type 12.0
появился фон по всему листу
не сильный но фонит
на родных оригинальных не фонит на китайских фонит (но родные уже изношены а
клиент очень придирчивый а оболочки есть только такие в наличии и их привезли и назад уже не отдашь (пробовал кстати и хайблэковские оболочки тоже фон)

вопрос подскажите пожалуйста тонер под совместимые оболочки магнитные
может кто сталкивался c подобным

засыпаю уже давно тонер IMEX (для этих картриджей тип MGI) с родными оболочками всё ок печать идеальная и так тонер лично проверенный годами с оригиналами не подводил
а вот с совместимкой проблема
фотовалы митсубиси стоят (но пробывал и дуковский то же самое)
Аватар пользователя
dmitrbakaev(gmail)   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт май 28, 2015 1:43 pm

а что за такая острая необоходимость была магнитный вал менять ???
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение dmitrbakaev(gmail) » Чт май 28, 2015 1:52 pm

светлые пробелы если сплошной заливкой по листу делаешь
(клиент очень придирчивый требует идеальную печать)
Аватар пользователя
dmitrbakaev(gmail)   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт май 28, 2015 1:59 pm

такому килиенту надо доходчиво обьяснить, шо он алень, и пусть идет со своими требованиями за новыми катрыжами, если он не врубается, шо перезаправленные катрыжы по определению идеальной печати не будет давать
я, за время моей практики, не встречал ни одной обьективной причины для замены магнитного вала, и если ничего лучше чем замена магнитного вала не было придумано, значит ищите, магнитные валы, которые, любые, по определению, будут уступать оригинальным магнитным валам, у какого то будет сердечник замагничен не так, у какого то будет, покрытие, не отвечающее требованиям, или излишне шероховатое, или ваще не будет ... тут как повезет, сам я, боже упаси, никогда не меняю оригинальных магнитных валов, ходят они очень долго, вплоть до истирания покрытия, если их должным образом зоправить, ибо если после заправки катрыж печатает бледно, с полосами, или черти как, это показатель тока одного - либо заправщик недобросовестный или ленивый, либо откровенно не знает технологической процедуры заправки катрыжей, это мое такое мнение
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение dmitrbakaev(gmail) » Чт май 28, 2015 2:05 pm

на обычном тексте износ магнитного вала особо и не увидешь но уверяю вас что если делать полную заливку листа то тут сразу все косяки вылезут и если вал изношен магнитный то хоть ты его чем три хоть языком лижи пробелы /светлые полосы останутся от этого ни куда не денешься
Аватар пользователя
dmitrbakaev(gmail)   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение SPow81 » Чт май 28, 2015 3:20 pm

Была подобная проблема на HP 35/36/78/85.
Теперь на ориг. сыпем cmg-3 p1005, на совместимку mgi 1010 (не важно какой магнитный вал).
Конкретно по твоему картриджу сыпем (для избранных придирающихся) atm gold 4000.
Аватар пользователя
SPow81   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Чт май 28, 2015 5:02 pm

Раньше менял магнитники на всех картриджах по не опытности. Но вдруг понял, что чистый мытый дозер, чистая майларка и мытый магнитник на этих картриджах, даже если он изношен в хлам и блестит оболочка + хороший тонер выдают превосходную картину.
Не знаю, что за проблемы такие, IMEX хороший тонер.
Ко мне приносят 55е, которые очень много заправок отбегали, но с ними все отлично.
Чтобы понизить плотность печати с новыми оболочками можно посоветовать сменить тонер на более "бледный". К примеру HP 1200
IMEX MGI сам по себе очень контрастный.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Greka » Чт май 28, 2015 6:44 pm

Сейчас такие магвалы идут, обычное дело. Теперь в зависимости от ситуации пробуйте: холдный барабан к примеру голубой от статика, бледненький тонер - пример Хблек 1020, немного поможет новый ПСР. Если пятна, новое дозлезвие. Чето много я пишу..
Аватар пользователя
Greka   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт май 28, 2015 6:59 pm

Экономию тонера включите
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Чт май 28, 2015 10:34 pm

Andreyak777 писал(а):Экономию тонера включите


ага! у клиента в голове? он что к нему со своим 3015 придет на проверку? Щаззз!
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Чт май 28, 2015 10:48 pm

Кстати а Вы не пробовали поставить магнитный сердечник оригинал. Т.е. оболочку от нового а сердцевину от старого.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dmitrbakaev(gmail) » Пт май 29, 2015 10:47 am

всем спасибо за ответы
магнит менять не пробывал если честно (на старт копи тоже советуют поменять магнит кстат)
но лично моё мнение что светлые полосы как раз из за магнита

сейчас проблема в том что принтера для проверки нет (клиент с своим принтером приезжает проверяет на месте те что не нравится отбраковывает)
соответственно те что с новыми оболочками забраковал из за фона (ну я пока отмазался до следующей партии что типа порошок найдём другой и всё будет ок)
вот ищу :(
да и сами валы закупили с дуру с запасом тоже надо будет всё равно теперь их загонять :(
Аватар пользователя
dmitrbakaev(gmail)   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Пт май 29, 2015 10:54 am

Непонял. Вы че магнитники в сборе закупаете? Я только оболочки покупал когда менял, выгоднее же.
Единственное чуть больше времени уходит, пока ее вытащишь.
А фон такой прям сильный? Скинь скан лучше. Может банальной заменой фотика на холодный или оригинальный все пройдет? Да, дозер не менял за компанию?
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}