T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - 80А оргигинальный полосатый фон

80А оргигинальный полосатый фон  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Ray » Ср июл 08, 2015 8:25 am

80А оргигинальный, вторая заправка. Доз лезвие не снимал, фотик оригинальный не менял. Дефект появился ближе к концу ресурса первой заправки. Я подумал на переполненный бункер отходной сначала. Заправил снова тонером Imex MG. НР1320 с этим тонером отлично печатает. Здесь подсказывают, что может быть нет контакта фотика на землю. А контакт фб на землю - это который? который внутри фотика? 1216
на скане видно , что период повтора (скорее всего) PCR в дефекте тоже есть.
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Ray » Ср июл 08, 2015 8:31 am

(лист немного помят)
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Ср июл 08, 2015 8:45 am

По тонеру хороший у меня проблем с ним не было, по картинке похоже на PCR либо грязные контакты, нужно внимательно все осмотреть. Магнитник похоже тоже сгребает нехило, можно нулевкой пройтись по Doctor Blade (без фанатизма) чтобы убрать вертикальные полосы. В остальном если не поможет, бывает ломается магнитный сердечник, болтается и создает шкуру. По китайским картриджам (для заметки) бывает нужно менять токопроводящий бушинг.

За это сообщение автора Mesko поблагодарил:
Ray
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср июл 08, 2015 9:00 am

разберите картридж и методом подбора определите неисправную деталь i_bbo

За это сообщение автора kokubenko поблагодарил:
Ray
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср июл 08, 2015 9:12 am

Контакт на барабане он один, он и идет на корпус сразу, барабан поменяйте попробуйте
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
Ray
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vitek473 » Ср июл 08, 2015 9:17 am

судя по фото, че то с барабаном, полосы горизонтальные по 4 раза повторяются. фотик первым делом попробуйте на замену.

За это сообщение автора vitek473 поблагодарил:
Ray
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
vitek473   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ray » Ср июл 08, 2015 9:21 am

Методом подбора подобрал бы, если бы принт проверочный был :). С контактами все впорядке. На магните шубка ровная. Поменял фотик и PCR. Если не вернут - значит всё гуд. )

Заправка была 3я , как уточнил у клиента. По-моему оригинальные фотики на эти картриджи и ходят 2 заправки? При износе фотика у них какой дефект? Мож банально износ фотика? С этой моделью редко сейчас встречаюсь. Как сейчас примоинаю по-моему у 05х такой дефект и лечили заменой фотика.
Последний раз редактировалось Ray Ср июл 08, 2015 9:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Ср июл 08, 2015 9:47 am

у нас они ходят до 4х-5ти заправок на оригинальных фотиках X-овые поменьше,это ж тот же 2035 (05а) да больше похоже на фотик...
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср июл 08, 2015 10:05 am

Обычно когда ориг барабан изнашивается, то очень бледно печатает, но если конечно сильно его износить, то и мазать так будет, но по нему должно быть видно, хотя и не так видно как на совместимках но все равно заметно
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср июл 08, 2015 9:23 pm

хех, если это была 3-я заправка и ни разу не чистился бункер, то, есссно пэцэру и барабану капеЦ
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб июл 11, 2015 5:50 am

ваще что 505 что 80 ну просто до невозможности надежные катриги, может не такие легендарные как 12а, но все же, очень даже себя хорошо зарекомендовавшие, ломаться в них по сути не чему, тоже самое что и в 1010, а вот этот дефект на скрине, если это реально забитый бункер, он при разборе в глаза должен бросаться, там будет стока тонера, что он не будет в отходник убираться, а уже на валу заряда будет лежать ровным слоем
можно нулевкой пройтись по Doctor Blade (без фанатизма) чтобы убрать вертикальные полосы
а я щитаю, шо дозер не дает продольных черных полос, и не надо его наждачкой теперь. крайне нежелательно
опять же
В остальном если не поможет, бывает ломается магнитный сердечник, болтается и создает шкуру
не дает сломанный сердечник продольных черных полос, а дает поперечные
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Сб июл 11, 2015 10:53 am

Усатый Полосатый писал(а):а я щитаю, шо дозер не дает продольных черных полос, и не надо его наждачкой теперь. крайне нежелательно

Еще как дает, а после нулевки дает хорошее заполнение без полос, отчетливо это проявляется на больших количествах заправки. Есть у меня 42X раз 30 заправленные, ох как дает, а доктор не менял ни разу. Для себя я решил что нулевка помогает для доктора, для ракели согласен не помогает и нежелательно, а вот для доктора вполне.

Усатый Полосатый писал(а): не дает сломанный сердечник продольных черных полос, а дает поперечные

по разному бывает, речь идет в целом о фоне.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс июл 12, 2015 8:02 am

Это как нужно засрать дозирку чтобы черные полосы были?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс июл 12, 2015 8:03 am

а конкретно такие полосы как на скане, точно дозирка не может давать
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Вс июл 12, 2015 10:36 am

Andreyak777 писал(а):Это как нужно засрать дозирку чтобы черные полосы были?

Всего лишь купить картридж Lomond и провести пальчиком по поверхности после 1 цикла. :-)
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}