T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - возможно ли идентифицировать ранее стоявший картридж KX-MB15

возможно ли идентифицировать ранее стоявший картридж KX-MB15

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение aldos » Чт июл 09, 2015 6:30 am

Здравствуйте!
Возможно ли как-то получить информацию о ранее стоявшем на KX-MB1500RU картридже (серийный номер картриджа и пр.)? Где-то сохраняется на компьютере эта информация?
Аватар пользователя
aldos   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт июл 09, 2015 8:51 am

чип картриджа - это резистор и предохранитель.
не сохраняется.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение aldos » Чт июл 09, 2015 9:41 am

ну на самом картридже же вроде серийный номер есть. какие-то есть отличия в серийнике стартового картриджа от приобретаемых отдельно от принтера?
Аватар пользователя
aldos   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июл 09, 2015 10:04 am

Никто это не знает.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт июл 09, 2015 12:20 pm

Для чего вообще объясните вам это всё?
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт июл 09, 2015 1:00 pm

aldos писал(а):ну на самом картридже же вроде серийный номер есть


ну да... но на компьютере эта информация не сохранятеся.
если тока в табличке эксельной руками не забивать её :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение aldos » Чт июл 09, 2015 9:07 pm

ну я читал, что вроде стартовый немного где-то размерам отличается и на нем почти не бывает наклейки с серийником.
мне это нужно, потому что я почти уверен, что после того, как отдал картридж на заправку, мне вернули другой картридж, более старые, что заметно по царапинам на корпусе и пр., которых у меня не было.
возможно ли узнать, сколько на данном картридже было отпечатано копий? или после замены чипа это нереально установить достоверно?
Аватар пользователя
aldos   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июл 09, 2015 9:15 pm

Ни до, ни после ничего не узнать. А поцарапать картридж могли и при заправке.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб июл 11, 2015 1:40 am

в следующий раз надо метить картридж, дабы избежать подобных ситуяйций и подозрений (возможно беспочвенных).
а щас ничо не сделаешь ужЕ.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Сб июл 11, 2015 7:22 am

Кстати был похожий случай. Заправил картридж НР285а(да,да! этот случай я запомнил надолго!), клиентка пришла за картриджем через пол часа, сначала наотрез отказалась его забирать со словами "это не мой картридж, там была другая надпись(маркировка)". На вопрос "какая?",ответа так и не получил. Где то пол-часа убеждал ее, выяснил какое мфу у нее, показал маркировку родных картриджей для него(она,понятное дело совпадала с картриджем на выдачу). По итогам: с огромной неохотой забрала с условием, что если не подойдет, то вернет, при этом сделала вид об огромном одолжении нам-мошенникам. Обратно не вернулась. Кстати, какая-либо ошибка была исключена в принципе, т.к. в тот день было всего 4-5 заправок, разделенных по времени между собой.
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Сб июл 11, 2015 2:37 pm

Я помню как на меня орали когда я заправил им Sams 4300 и спрашивал мол прошитый или нет, и говорил что если не прошитый, то работать не будет. Потом парень пришел и орал мол заправили не оригинальной краской т.к всё равно пишет о закончившемся картридже :-)
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}