T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - еще вопросик о KX-MB1500RU: продление СС и страная дырка пос

еще вопросик о KX-MB1500RU: продление СС и страная дырка пос

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение aldos » Вс июл 19, 2015 10:35 am

Всем привет. Прочитал, что, оказывается, если KX-MB1500RU отказывается печатать и пишет, что стартовый картридж закончился, то достаточно лишь сбросить настройки этого МФУ и можно еще отпечатать пачки 2 бумаги на этом же стартовом картридже. Это действительно так?
И второй вопросик. После заправки картриджа, ранее ни разу не заправляемого, обнаружил на нем что-то наподобие выпаянного отверстия (фотки прилагаю). В сервисе сказали, что это они так чип меняли в картридже. Это реально так после смены чипа остается или мне просто сервисники криворукие попались?
Вложения
sYIJwPzzarg.jpg
sYIJwPzzarg.jpg (10.24 КБ) Просмотров: 1770
Аватар пользователя
aldos   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вс июл 19, 2015 12:20 pm

О боже мой, это вам мешает? в чём криворукость? Ну да возможно они не все саморезы открутили и пытались снять крышку, но в чём проблема объясните?
Да картридж после сброса может поработать, но рано или поздно нужно чтоб принтер сжег предохранитель который стоит внутри картриджа (грубо говоря как вам сказали ЧИП).
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение aldos » Вс июл 19, 2015 1:08 pm

да нет, не мешает
а что значит "сжег предохранитель"? он по-любому же сожжет после сброса
Аватар пользователя
aldos   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн июл 20, 2015 12:10 am

да просто крышку паяльником задели, походу...
может в понедельник делали :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн июл 20, 2015 2:01 am

aldos писал(а):Прочитал, что, оказывается, если KX-MB1500RU отказывается печатать и пишет, что стартовый картридж закончился, то достаточно лишь сбросить настройки этого МФУ и можно еще отпечатать пачки 2 бумаги на этом же стартовом картридже. Это действительно так?

Это очень сильно зависит от изначальной заполнености картриджа тонером и площади запечатываемой поверхности на листе.
Кроме того сброс настроек помогает не всегда на моей практике. Чаще всего нужно менять "чип" (на самом деле это маленькая плата с парой резисторов-предохранителей) в картридже чтобы гарантированно произошёл сброс счётчика.

aldos писал(а):Это реально так после смены чипа остается или мне просто сервисники криворукие попались?

Не парься - может случайно задели, может такая технология у них вскрытия - на работоспособность не влияет.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}