T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Чем заправляете D101 D111 ?

Чем заправляете D101 D111 ?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср авг 12, 2015 10:55 am

Mihal писал(а):сыплю Boost тип 5.2
у Буста написано, что он подходит для 101 -> http://www.boosttechnologies.ru/Boost%20Type%205.pdf
и он действительно подходит


Cверился - согласен ... тока цена вопроса - дороговато для ми .

В разовых банках 146 рублей за дозу (55 гр). В фасовке по 750 гр и по кило - почему-то нет .... странно .
ATM GOLD CLP500 (Томоегава) 560 рублей за 245 гр (хватает банки на 4 картрига D101S или на 6 картригов D111S).
цены от 12.08.15 -- тонер от ATM выходит всё-же немного дешевле . Да я и нихочю большой ассортимент тонеров держать на нычке - не вижу особого смысла ...

вчера пробовал тонер от Булат BL-AASMML2165010 (лежало на-про-запас 4 банки маленькие по 55 гр) - разочарован .... первые 3 листа вылезли приемлемо - потом фон серый по всему листу . При печати только текстовки мож. и проканало-бы . А ксерокопии получались страшенькие-ужасенькие . Пришлось пере-заправлять .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср авг 12, 2015 12:30 pm

pc-porta писал(а):
Mihal писал(а):сыплю Boost тип 5.2

Cверился - согласен ... тока цена вопроса - дороговато для ми .


Boost 5.2 покупаю в канистрах 600 грамм = 655 руб по сегодняшним ценам.
Недорого, в общем-то.

Интересно, кстати, нафига самсунговсике тонеры всю жизь не в килограммовой фасовке идут а 600-700 грамм.

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср авг 12, 2015 12:49 pm

Mihal писал(а):
pc-porta писал(а):
Mihal писал(а):сыплю Boost тип 5.2

Cверился - согласен ... тока цена вопроса - дороговато для ми .


Boost 5.2 покупаю в канистрах 600 грамм = 655 руб по сегодняшним ценам.
Недорого, в общем-то.

Интересно, кстати, нафига самсунговсике тонеры всю жизь не в килограммовой фасовке идут а 600-700 грамм.


не у всех, я покупаю по 1кг., но как правило 700гр., х.з. почему
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср авг 12, 2015 2:42 pm

Andreyak777 писал(а):А на тубы от киосер тоже говорили то они одноразовые потому что запаяны пробки?))

:-) Ага, говорили: "покупайте оригинальные"... Прошло время, и все изменилось благодаря настойчивости клиентов и изменению оплаты труда шефом. Теперь заправлю фсё refill1

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Bafala писал(а):
Mihal писал(а):
pc-porta писал(а):
Mihal писал(а):сыплю Boost тип 5.2

Cверился - согласен ... тока цена вопроса - дороговато для ми .


Boost 5.2 покупаю в канистрах 600 грамм = 655 руб по сегодняшним ценам.
Недорого, в общем-то.

Интересно, кстати, нафига самсунговсике тонеры всю жизь не в килограммовой фасовке идут а 600-700 грамм.


не у всех, я покупаю по 1кг., но как правило 700гр., х.з. почему

Потомучта тонер более пушистый чем нр, и его нужно хорошенько размешать перед заправкой. refill В стандартную квадробанку больше 600-700 гр. не входит. Хотя к примеру AQC ML1210 (США) - фасовка по 1 кг
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Dil.Emma » Ср авг 12, 2015 3:11 pm

Последний месяц использую тонер Samsung ML2160 (NetProduct), BK, 750г. В принципе все устраивает, многие советуют АТМ, но пока не пробовал.
Аватар пользователя
Dil.Emma   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср авг 12, 2015 3:27 pm

пушистый тонер girl_l
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср авг 12, 2015 3:59 pm

Bafala писал(а):пушистый тонер girl_l

:-)
кстати заметили это, когда фасовали тонер из мешков по 10 кг. Для самсунга всегда больше
банок нужно было.
А в фасовочных цехах тонер точно хорошо перемешиватеся перед процессом.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср авг 12, 2015 4:51 pm

VamDam писал(а):
Bafala писал(а):пушистый тонер girl_l

:-)
кстати заметили это, когда фасовали тонер из мешков по 10 кг. Для самсунга всегда больше
банок нужно было.
А в фасовочных цехах тонер точно хорошо перемешиватеся перед процессом.


та х.з., я в мешках покупал в свое время самсунговский катун, и сыпал его в высокую круглую банку не взвешивая, тупо больше половины и ладно, закончилась, опять насыпал, но катун он такой нифига не сыпучий, он такое ощущение, что вообще как сырой, самсунги они тоже разные есть.

ps^ сейчас фасовка из мешков смысла не имеет вовсе, только грязь, выгоды по финансам ни какой
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср авг 12, 2015 5:13 pm

Это точно
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение solo27 » Пн авг 17, 2015 6:03 pm

VamDam писал(а):
kokubenko писал(а):я теперь предлагаю купить новый картриГ (совместимку)...
но если все равно хотят заправить - то говорю: за качество не ручаюсь, т.к. это одноразовое УГ и денег не верну если что не так ;;-)))

и согласитесь, что это правильно oldold thank_you

согласен,..
но я заправлял, заправляю и зуду заправлять life_toner
Все-таки 50% картриджей отхаживают 9-10 заправок без ремонтов и без жалоб клиентов, единственные инструменты восстановления при этом - зубочистка, смазка и элементы шаманства.
Хотя стоит признать факты:
1) от продаж самсунгов мы отказались thank_you
2) оригинальные картриджи, которые начинают полосить к концу стартовой заводской заправки sho_cked sho_cked sho_cked
3) остальные 50 % вымирают по пути к 10-й заправке как лосось по пути к нересту, да и те, что доживают, плохо поддаются восстановлению.
4) бледность с обоих краев (!) не знаю чем объяснить и как победить
5) когда только появились 104е и 101е картриджи с запайками на боковушках, мы их не заправляли, называли одноразовыми oldold

1. Ну если не ты продашь, продаст кто-то другой. Заправлять их и зарабатывать копеечку считаю делом не зазорным :)
2. Соглашусь по этому пункту полностью, это несколько непривычно для гнусов :). Но, если сравнить с 725 стартовыми то картина не так уж и плоха ;).
3. Поначалу так и было, и даже наверное больше. Но пара-тройка вечеров с матами и пивом вперемешку сделали свое дело :) Картридж как картридж.
4. Я борюсь так - Вымыл дозу, вымыл "магнитку", оч тщательно вымыл бушинги маг. вала, поменял их местами, для приличия подул на шестерни. Пока помогает.
5. 104 - одни из самых удачных у гнусов, ИМХО конечно. 101 конечно хиловат :(

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
VamDam писал(а):Это точно

Не, ну позвольте с Вами не согласиться. По Вашему региону мож так и есть, у нас другой коленкор :-)
Разница на мешке по сравнению с фасовкой 30-50 $, при объеме в 2-3 мешка в месяц это таки заметно.
Да и как по мне так и должно быть, затраты на банку, фасовку, упаковку. Хотя наверное тонер для фасовки поступает в другой упаковке (какой нибудб тонерный биг-бэг :) ) и стоит дешевле чем в мешке по 10 кг.
Аватар пользователя
solo27   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн авг 17, 2015 6:28 pm

Bafala писал(а):
та х.з., я в мешках покупал в свое время самсунговский катун, и сыпал его в высокую круглую банку не взвешивая, тупо больше половины и ладно, закончилась, опять насыпал, но катун он такой нифига не сыпучий, он такое ощущение, что вообще как сырой, самсунги они тоже разные есть.

ps^ сейчас фасовка из мешков смысла не имеет вовсе, только грязь, выгоды по финансам ни какой

Катун очень хорош, тоже на прошлой работе брали по 10кг, дозирка не засералась, отхаживал отлично, в Х 3220 и подобные хуже шел из-за того что зарядник покрывался белым слоем.
В 101 томоёгаву сыпем щас.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пн авг 17, 2015 6:41 pm

solo27 писал(а):4. Я борюсь так - Вымыл дозу, вымыл "магнитку", оч тщательно вымыл бушинги маг. вала, поменял их местами, для приличия подул на шестерни. Пока помогает.

...это все понятно,.. а вот когда это все чистое, и даже когда все меняешь на новое, а бледность с обоих краев такая, что ничего не видно там - вам такие картриджи не попадались что ли?
Если что, после моих заправок вал проявки всегда как новый приходит, его протираю только сухой ветошью, на дозе небольшой нагар - его зубочисткой. Бушинги есссно чищу или меняю. Шестерни обязательно полностью очищаю.
...Втулки то мажете на боковушках? ..если не мазать, то втулка вала проявки со стороны шестерен разносится, а новые боковушки не продаются

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
solo27 писал(а):1. Ну если не ты продашь, продаст кто-то другой. Заправлять их и зарабатывать копеечку считаю делом не зазорным :)

С одной стороны, считаю не правильным поддерживать этот отстой от самсунга,.. потом еще больше понаделают.
С другой стороны,.. чем больше народ их сейчас наберет, тем быстрее чухнет, что гамно,.. или не чухнет.
...Остается только везде в нете писать соответствующие отзывы о гнусмасах.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение wdanetw » Вт окт 06, 2015 9:11 pm

Не Сыпте туда не в коем случае ml-1210 и т,п идет только ATM GOLD 2160
Аватар пользователя
wdanetw   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт окт 06, 2015 9:27 pm

туда идут еще некоторые другие тонеры
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт окт 06, 2015 11:07 pm

Например Samsung ML-1210
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}