T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon 729 тонер

Canon 729 тонер  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение hemul_92 » Сб авг 22, 2015 1:28 pm

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста тонер для заправки. Нашел что подходит от HP Color LaserJet CP1025, но выбор мал. На другом форуме нашел что и от HP Color LaserJet CP1215 подходит, так ли это?
Для HP Color LaserJet CP1025 нашел только Content и SPHERITONE. Как отзывы об этих производителях?
1-2-3
Аватар пользователя
hemul_92   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Сб авг 22, 2015 1:41 pm

Сначала пользовал 1025 SC, потом оказалось, что - это тот же 1215 универсальный тонер от SC.
Отлично печатает, засыпаю есссно без снятия дозирки.
HP 1025 content - им тоже заправлял несколько раз - полет нормальный.
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарил:
hemul_92
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб авг 22, 2015 2:17 pm

Здравствуйте .
Для них пользую Хай Блек для HP 1600/2600 - полёт отличный .
Да и ATM Gold (Томоегава) CP1025 / CP1215 очень даже не плох .... Получше пропылисосить бункер для тонера от остатков старого , доз лезвие не снимаем (чистим ванными палочками НЕ СНИМАЯ !!) - и вперёд !!!
p/s. Content и Хай Блек - тонер из одной большой бочки .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Сб авг 22, 2015 4:04 pm

pc-porta писал(а):Здравствуйте .
Для них пользую Хай Блек для HP 1600/2600 - полёт отличный .
Да и ATM Gold (Томоегава) CP1025 / CP1215 очень даже не плох .... Получше пропылисосить бункер для тонера от остатков старого , доз лезвие не снимаем (чистим ванными палочками НЕ СНИМАЯ !!) - и вперёд !!!
p/s. Content и Хай Блек - тонер из одной большой бочки .

Извините. Почему вдруг HP1600/2600? Это ж малость другой аппарат с парой дозирующее и проявка из металла (точно также как в MLT D101S). И тонеры 1215 и 1600 - немного разные. А тонеры 1025 с 1215 - практически одно и то же.
Тонер томоегава для HP не подскажете кто продает? Я не встречал. :du_ma_et:
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб авг 22, 2015 5:38 pm

Да можно заправлять хпшки цветные хоть самсунгом цветным, а вы говорите 1600 и 1025 разные, разные то они может и разные но вот печатают одинаково хорошо, тут будет больше зависеть именно производитель тонера а не модель аппарата
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб авг 22, 2015 6:10 pm

Andreyak777 писал(а):Да можно заправлять хпшки цветные хоть самсунгом цветным, а вы говорите 1600 и 1025 разные, разные то они может и разные но вот печатают одинаково хорошо, тут будет больше зависеть именно производитель тонера а не модель аппарата


thank_you thank_you Что верно - то верно . Сказал как отрезал . :-ok-:
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение hemul_92 » Сб авг 22, 2015 8:02 pm

Спасибо огромное за ответы!!! thank_you не подскажите ссылку на видео или инструкцию,или просто объясните :-): , на заправку без снятия дозирующего лезвия, а то все инструкции что я находил, с полной разборкой картриджа.
Аватар пользователя
hemul_92   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Сб авг 22, 2015 8:08 pm

... да можно, и вполне успешно, успехов вам и всем экспериментаторам. Я только одного не понимаю, как и для какой цели додуматься использовать 1600 в 1025, если есть и 1025 и 1215. Экспериментами что ли?
Кстати, как-то по первости заправил HP 1600й тонером от 1600 mitsubishi Gold - пошла "тигриная шкура". Потом статиком перезаправлять пришлось. Так что производитель-фасовщик - точно очень важный момент.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение hemul_92 » Сб авг 22, 2015 8:13 pm

Вот мне и хотелось бы статик, но нашел только 1215.
Аватар пользователя
hemul_92   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Сб авг 22, 2015 8:20 pm

hemul_92 писал(а):Спасибо огромное за ответы!!! thank_you не подскажите ссылку на видео или инструкцию,или просто объясните :-): , на заправку без снятия дозирующего лезвия, а то все инструкции что я находил, с полной разборкой картриджа.

Вот все тоже самое, что в видео, только после снятия вала проявки (черный такой) дозирующее лезвие (серебристое на двух винтах по краям держится) ни в коем случае не откручивайте (оно выставлено с определенным зазором).
Сложность здесь в следующем:
1) Хорошо очистить старый тонер из бункера и с вала подмеса (поролоновый, пористый такой, за дозирующим лезвием стоит). Дозирующее лезвие не царапать и не гнуть! Я это пылесосом научился делать аккуратно.
2) Вал проявки не тереть - он очень нежный, я очищаю от старого тонера только воздухом.
3) Поверхность дозирующего лезвия не царапать очищать сухой безворсовой тканью ( там будет виден нагар тонкой полоской в цвет тонера), я очищаю зубочисткой (вожу зубочисткой практически плашмя по отношению к доз. лезвию)
4) сыпать тонер небольшими порциями прямо на поролоновый вал подмеса и прокручиать его за шестерню так чтобы тонер уходил в бункер под дозирующее лезвие

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
hemul_92 писал(а):Вот мне и хотелось бы статик, но нашел только 1215.

Я его сейчас и пользую, производитель фасует мелкие разовые банки 1025 и 1215 из одной бочки
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарил:
hemul_92
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение hemul_92 » Сб авг 22, 2015 8:25 pm

Ну спасибо огромное! thank_you будем учится и пробовать :-): пылесосом с зубочистками :-):
Аватар пользователя
hemul_92   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}