T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Выбор другого тонера для семейства P1005

Выбор другого тонера для семейства P1005

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение proxima » Чт окт 15, 2015 12:09 pm

Очень интересует производитель HANP (в основном потому, что вменяемых отзывов по нему не нашел). Кто-нибудь сталкивался с ним в работе? Пытаюсь прикинуть качество заправок с этим брендом (до того как начну тратить на него деньги и sho_cked ). На всякий случай скажу, что: да я в курсе - проверенный тонер лучше экспериментов. Но все же надежда - женщина крепкая и умирает только после любы и веры.

Вдруг кто-то пользовался, оцените его, по возможности, в сравнении с Static Control и Patron.
Аватар пользователя
proxima   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт окт 15, 2015 12:24 pm

Static control версию уточните: 1я,2я,3я,MPT-7, или TRH1505?
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Чт окт 15, 2015 12:28 pm

Greka писал(а):Пользовал со списка тока Хайблек новую формулу. Заливка собственно неплохая, забраковал по причине наростов на майларе, магвал за один проход убивает.

Не может такого быть. Пользуем новую формулу уже 3 года. И могу сказать, что магнитов уходит в 5-6 раз меньше чем фотиков. Дозирующих и роликов заряда и того меньше. И кстати фотики раньше до кризиса брал DUC - очень неплохие. HANP фотики мне показались слишком бледными, да и фон бывал периодически. Митсу вроде неплохие, но визуально иногда трудно определить степень износа. Лично мое мнение - клиента убедить на замену фотика легче всего когда виден визуально износ. про пробой оболочку и пр. клиент слушает недоверчиво. Фуджи еще нравились фотики, долго ходят... Щас фотики беру что подешевле.
Чтобы не умирал быстро магнит и чтобы клиенты не жаловались, что после заправки, после печати 200-300 листов картридж бледнит как пустой, надо магнитник, дозирующее и майларку очищать ацетоном. А после чистой тряпочкой со спиртом.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт окт 15, 2015 12:52 pm

Замечу, что дозирку и майлар легче очистить платенклином, чем ацетоном. Он не растворяет ничего корме тонера и грязи, и тонер никуда не прилипает.. В этом случае и спирт не нужен, только сухая тряпочка.
Единственный минус - высыхает чуть дольше.
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарил:
Vanya_STV
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Чт окт 15, 2015 1:03 pm

В общем хотел сказать, что я уже успел заправить и оригиналку(и с оригинальным фотиком(еще не менялся с момента покупки) и уже с менянным) и совместимку тонером Bulat HB10.5 - ПОЛЕТ ПРОСТО КЛАСС!
Печатают очень четко, никакой бледноты.
Буду брать только его!
Он дешевле чем Митсу UT1916, а результат такой же.
Советую!
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение STRANNIK » Пн окт 19, 2015 2:37 pm

kosmas писал(а):В общем хотел сказать, что я уже успел заправить и оригиналку(и с оригинальным фотиком(еще не менялся с момента покупки) и уже с менянным) и совместимку тонером Bulat HB10.5 - ПОЛЕТ ПРОСТО КЛАСС!
Печатают очень четко, никакой бледноты.
Буду брать только его!
Он дешевле чем Митсу UT1916, а результат такой же.
Советую!


Так же попробуйте тонер Булат 15.2 он отлично печатает и в оригиналах и в совместимых картриджах. 10.5 часто фонит в совместимых картриджах в отличии от 15.2
Tempora mutantur et nos mutantur in illis.
Аватар пользователя
STRANNIK   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср июн 01, 2016 12:41 pm

HP Universal Type 28 (фл,1кг) Silver JLT-028HD JADI в рамисе - бледная печать на первоходах 285 с оригинальным фотобарабаном (жалею что купил, но как иначе пробовать, расхваливали знакомые, по факту ерунда имхо)

CMG-3 что и булат HB12.1 качество на оригинальных первопроходах с ор.валом приемлемое, как почти и до заправки (но не ярче чем было на ор. тонере до заправки) с валом новым печать супер. НО (!) заметил такую тенденцию, ЕСЛИ мыть ацетоном магвал, ракель магвала, то на CMG-3 изображение бледное! вообще после заправки становится еле видным! Если просто вычистить и насыпать CMG-3 то качество будет на 90% примерно как и было ДО того как заправили (карты ориг. первопроходы с ориг валом 85) при чем на булате 12.1 после чистки ацетоном печать лучше чем без чистки - сугубое ихмо
для себя понял что CMG-3 качество хорошее, но чистить ацетоном ракель, магвал нельзя - тогда яркость не хуже на первоходах ориг чем ДО заправки
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Luka » Вс июн 05, 2016 6:49 pm

kazancev писал(а):НО (!) заметил такую тенденцию, ЕСЛИ мыть ацетоном магвал, ракель магвала, то на CMG-3 изображение бледное! вообще после заправки становится еле видным! Если просто вычистить и насыпать CMG-3 то качество будет на 90% примерно как и было ДО того как заправили (карты ориг. первопроходы с ориг валом 85) при чем на булате 12.1 после чистки ацетоном печать лучше чем без чистки - сугубое ихмо
для себя понял что CMG-3 качество хорошее, но чистить ацетоном ракель, магвал нельзя - тогда яркость не хуже на первоходах ориг чем ДО заправки

Встречал нечто подобное у себя. Оригиналы и совместимки с маленьким магнитником заправляю CMG-3, чищу всегда ацетоном, всё было норм. Потом как-то пошла бледная печать, очень бледная! Сначала не понял что случилось, тонер плохой пошёл? Ладно, разбираю снова заправленный картридж, снимаю магнитник, просто ещё раз сухой тряпочкой чищу, вставляю, печать норм! И потом дошло, что поменял ацетон, т.е. предыдущая баночка закончилась, купил другую, на вид такой же (производителя не смотрел). Присмотревшись повнимательней на баночку с ацетоном, благо она прозрачная, ацетон показался мне каким-то более мутноватым чем был предыдущий и плавали в нём какие-то свернувшиеся ошметки. Купил другой, в магазине уже чисто визуально на просвет его посмотрел, вроде никаких инородных тел в нём не обнаружил, стал работать с этим ацетоном, и всё, данная проблема снова исчезла!
P.S. На "плохой" ацетон как-то сразу подозрение легло (другой запах, сохнет дольше и как будто оставляет после себя маслянистую плёнку или нечто подобное), но не придал сначала этому внимания, а оказывается, надо было!
Аватар пользователя
Luka   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение takoy » Пн июн 06, 2016 11:44 am

Присмотревшись повнимательней на баночку с ацетоном, благо она прозрачная, ацетон показался мне каким-то более мутноватым чем был предыдущий и плавали в нём какие-то свернувшиеся ошметки. Купил другой, в магазине уже чисто визуально на просвет его посмотрел, вроде никаких инородных тел в нём не обнаружил, стал работать с этим ацетоном, и всё, данная проблема снова исчезла!

Известная проблема. Нормальный ацетон сейчас найти не так-то просто - подконтрольный прекурсор, мать их за ногу...
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пн июн 06, 2016 9:44 pm

ацетон и ИПС для юр.лиц - свободно продается.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • В сети

Прилепить пост

Сообщение мастерчип » Вт июн 07, 2016 12:31 am

Из всего списка отмечу :: Тонер для HP LaserJet P1505, P1005, P1006 (1 кг, канистра) (Boost) Type 2.1
Очень хороший тонер, пользуем много (на 2 отделения СЦ берём мешками) именно Тип 2.1 для ФБ оригинальных и для китов/кореев, не волнит и не бледнит и не фонит.
на картучах с оригинальными фотиками, в зависимости от состояния ФБ и ЧИПА! (за неделю поменяли 2 шт.) в яркости разница колосальная!
для фонящих даже из коробки картриджей держим китацкие фотики "азия" побледнее и если есть тонекс, или др. для поярче.
"Доподлинно известно, что вся техника работает на дыме, и как только дым выходит из техники, она перестает работать .."
Аватар пользователя
мастерчип   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение NeoGuyver » Вт июн 21, 2016 7:01 pm

Тонер для HP LaserJet P1005, P1006, P1505, M1522, M1120 (1 кг, канистра) (Hi-Black) новая формула.

Заправляем этим тонером уже с полгода, нареканий никаких нет!

Тонер для HP LaserJet P1505, P1005, P1006 (1 кг, канистра) (Boost) Type 2.1

Тоже неплохой, но у наших поставщиков он стал дорогим, поэтому перешли на хай-блек)
Аватар пользователя
NeoGuyver   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вт июн 21, 2016 10:24 pm

1005 boost 2.0 снова доступен. цену обещают очень вкусную...
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • В сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Чт июн 23, 2016 10:11 pm

....сегодня опробовали) все круто!
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • В сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт июн 24, 2016 10:21 pm

VVZ, скажите пожалуйста этот тонер (буст 2.1) ярче чем imex cmg-3? Если брать в расчет 35,83,85,36,728 итд оригинал после первого прохода? Без замены на совместимый вал.
Сколько денег за 1кг? В какой месте у кого берете(если можно в личку скиньте чтобы не сочли за рекламу)
Спасибо.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}