T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Съедает шестерню фотобарабана картриджа xerox 3550

Съедает шестерню фотобарабана картриджа xerox 3550

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение alexxxey242 » Пн сен 28, 2015 6:06 am

Здравствуйте!
Заправили два картриджа клиентам для принтера Xerox 3550 - на фотобарабанах обоих картриджей съеденные (с одного края) широкие шестерни. Разобрали картриджи - внутри всё ок, все остальные шестерёнки целые и ничего нигде не клинит! Принтер забрали, вставили оригинальный картридж незаправлявшийся - крутит нормально! Куда копать, ума не приложу. Помогите разобраться, возможно, у кого-нибудь была подобная проблема? Заранее благодарен, Алексей.
Аватар пользователя
alexxxey242   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пн сен 28, 2015 6:27 am

А барабаны точно 3550? Не помню, на каком картридже, практически идентичный барабан есть, отличается чуть меньшим (в пределах полумиллиметра) диаметром и количеством зубьев на шестерне (на одну меньше).
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение alexxxey242 » Пн сен 28, 2015 6:36 am

Барабаны 3050.
Аватар пользователя
alexxxey242   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alexxxey242 » Пн сен 28, 2015 6:42 am

Не было проблем с ними никогда. И эти с раскрошенными зубцами - с той же партии.((

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
Съедает шестерню фотобарабана картриджа xerox 3550
Зубцы на шестерёнках будто отколоты, но не постепенно сточены
Аватар пользователя
alexxxey242   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт сен 29, 2015 5:08 pm

видел как осыпаются зубья шестерен фотовалов scx-4200, в ладонь зажимаешь шестерню, проворачиваешь гильзу, и зубья в руке остаются, пластик какой то прям супер-хрупкий, фотики пришлось заменить
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Вт сен 29, 2015 6:48 pm

считайте зубья, есть точно такой же барабан, отличие одним зубом
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт сен 29, 2015 7:06 pm

самс 3050 это тот же ксерокс 3550, дргой вопрос, шестерня в принтере которая крутит барабан, в каком состоянии?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср сен 30, 2015 2:10 am

...в ладонь зажимаешь шестерню, проворачиваешь гильзу, и зубья в руке остаются...

ты суровый заправщик :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Ср сен 30, 2015 5:12 am

Похоже, что всеж барабаны ML-1640...
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс ноя 22, 2015 8:48 pm

kokubenko писал(а):
...в ладонь зажимаешь шестерню, проворачиваешь гильзу, и зубья в руке остаются...

ты суровый заправщик :hi_hi_hi:
дело не в моей суровости, это реально очень хрупкий пластик, зубья без малейших усилий осыпаются
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пн ноя 23, 2015 8:37 pm

1610 похожи, но дают дефект - бледность со стороны приводной шестерни. зубья не ломаются...
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Вт ноя 24, 2015 3:08 am

Еще как ломаются.
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт ноя 24, 2015 12:08 pm

что то у меня ни разу не ломались, не от 1610 не от 3050, что вы за барабаны берете??? или картридж у вас сильно туго крутится или в принтере чего не то!!!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср ноя 25, 2015 10:31 pm

Andreyak777 писал(а):что то у меня ни разу не ломались, не от 1610 не от 3050, что вы за барабаны берете??? или картридж у вас сильно туго крутится или в принтере чего не то!!!

а загонись на тему шо между зубьев шестерни привода фотика застряли осколки с предыдущего фотика, и вот ими просто фшепки разьебывает уже следущие фотики, и поверь, так оно и происходит, просто килиента ни отдуплить, ни сказать шо есть еще какая то проблема не могут ...
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение dmitrkv » Чт ноя 26, 2015 1:30 pm

Stalfed писал(а):считайте зубья, есть точно такой же барабан, отличие одним зубом

есть такое дело на самом деле, будьте внимательны.
Аватар пользователя
dmitrkv   
Не испугался и подошел к тонеру

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}