T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Восстановление и заправка картриджа Canon 728

Восстановление и заправка картриджа Canon 728

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение andrej80 » Чт окт 01, 2015 3:34 pm

VamDam писал(а):В неоригинальных картриджах очень часто магнитный вал идет с контактной пружиной - мазать её, тонер для них - 1200/ 2015 (от производителя много зависит)

У меня есть 1200 и 2015, но сказали что для них не подходит.
Аватар пользователя
andrej80   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт окт 01, 2015 4:58 pm

Я запутал вас.
728 бывает оригинальный - туда 1505/1005
728 неоригинальный (их много всяких разных boost, nv print, uniton, cactus) тут зависит от магнитного вала, если как у оригинала - то 1005/1505, если как у картриджа 12а (толще и с контактной пружиной) - 1200/2015/1320
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение andrej80 » Чт окт 01, 2015 5:26 pm

У меня оригинал. Заправлю завтра 1005.
Аватар пользователя
andrej80   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение andrej80 » Чт окт 01, 2015 5:29 pm

Как правильно почистить бушинг ролика заряда ? Я так понимаю там нужно снимать пружинку ?
Аватар пользователя
andrej80   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт окт 01, 2015 5:38 pm

uza_s_nax первая заправка и уже чистить втулки ролика заряда и.т.д....... из за плохого первичного заряда, ни каких просветов у вас в принципе быть не может, из за недостаточного (отсутствующего) первичного заряда у вас будет появлятьс только чернота, вплоть до малевича
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение andrej80 » Чт окт 01, 2015 5:46 pm

Ну картридж прошел уже не одну тысячу копий. Из за чего такая печать ? Если это не первичный ролик заряда. Мне мастер сказал что нужно менять дозирующее лезвие.
Аватар пользователя
andrej80   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт окт 01, 2015 6:03 pm

Загуглите инструкцию с фотками или видео, а лучше несколько. И чем длиннее и объемистее, тем лучше.
Изобретать ничего не надо. В картридже изначально много деталей, одни из них чистые, другие смазаны.
Вот поймете, что чистить, а что не чистить, и самое главное как, - тогда и будет результат.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я в этих моделях (в оригиналах!), чищу оболочку магнитника ацетоном, дозирующее лезвие и лезвие подбора - Platenclene'ом.
Других средств и жидкостей не советую, разве что дистиллированная вода, хотя нафиг она там нужна? Остальное вычищается воздухом или х/б тряпкой, зубной щеткой - шестерни. Если сильно хочется мазать, то (кроме бушингов зарядника, и токопроводящей втулки магнитника) мажьте опорные втулки шестерен - смазкой для пластиковых деталей.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
andrej80 писал(а):Ну картридж прошел уже не одну тысячу копий. Из за чего такая печать ? Если это не первичный ролик заряда. Мне мастер сказал что нужно менять дозирующее лезвие.

Даже новые оригинальные картриджи не всегда дают полную черную заливку на весь лист. Для чего это нужно? Печатать белым по черному что ли? :-)
Дозирку менять - верно, будет лучше.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт окт 01, 2015 6:12 pm

Короче, дозирка+магнитник+фотовал - они влияют на жирность. Также все остальные детали, которые относятся к магнитному валу - должны быть исправны, работать как положено. А как положено - ёто нужно понять
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение andrej80 » Чт окт 01, 2015 7:01 pm

Сколько обычно заправляете в эти картриджи ? Завтра снова буду разбирать все чистить. Как понять что дозирующее лезвие вышло со строя ? Как это сказывается на качестве печати ?
Аватар пользователя
andrej80   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт окт 01, 2015 8:35 pm

картридж оригинал?
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт окт 01, 2015 8:40 pm

Заправляю столько, чтобы отработка не переполняла отходник. Количество отработки зависит от качества тонера, состояния фотовала и др. комплектующих, также от режима печати. Чем сильнее изношен фотовал, тем больше отработки.
Обычно, не более 90 гр., а то и 70-80 (лучше меньше, чем больше). Бывают стартовые картриджи - у тех отходник совсем крохотный - сюда не больше 55 гр.
Дозирующее лезвие - равномерно дозирует тонер на магнитный вал, должно быть ровным и упругим.
В месте соприкосновения с магнитным валом образуется тонкая полоса нагоревшего тонера, постепенно изнашивая его механически - результат радиальные светлые полосы тонера на магнитнике, светлые вертикальные полосы при печати. Чистка помогает, но постепенно износ становится все больше, быстрее убивается магнитный вал.
Со временем, дозирующее лезвие теряет упругость, деформируется, прогибается во внутрь бункера с тонером (хорошо заметно, если снять его и посмотреть с торца), результат - плохое или неравномерное поступление тонера на магнитный вал вплоть до появления фоновых волн при печати.
И последнее - трибоэлектрический заряд (про это есть несколько статей в нете). Поверхность лезвия на микро уровне - шероховатая, также как и магнитник. При вращении образуется трение, повышая электро-статические свойства тонера. Ни в коем случае нельзя отмывать дозирку растворителями (техническим спиртом или ацетоном), т.к. взаимодействие с растворителем просто-напросто сделает его поверхность гладкой, а печать бледной.
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарил:
andrej80
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение andrej80 » Чт окт 01, 2015 8:57 pm

Bafala писал(а):картридж оригинал?

Да.
Аватар пользователя
andrej80   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение andrej80 » Чт окт 01, 2015 9:01 pm

Я мыл водой с мылом. Не знаю, правильно это или нет. Но другого просто ничего нет.
Аватар пользователя
andrej80   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Чт окт 01, 2015 9:42 pm

Андрей, я честно не хочу Вас обидеть, но сколько можно, то Вы открываете одну тему, потом закрываете открываете другую с точно таким же вопросом пишете мне в личку точно такие же вопросы. Может хватит уже мозги нам выносить. Прошу администратора закрыть тему и больше к ней не возвращаться. Если Вы не тролль той информации что Вам дали вполне хватит. KY-KY

За это сообщение автора Mesko поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт окт 01, 2015 10:43 pm

Ну картридж прошел уже не одну тысячу копий. Из за чего такая печать ? Если это не первичный ролик заряда. Мне мастер сказал что нужно менять дозирующее лезвие.

да купи новый картридж!!!
и не делай ни себе, ни другим моск fai_l
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}