T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Восстановление и заправка картриджа Canon 728

Восстановление и заправка картриджа Canon 728

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт окт 02, 2015 6:55 am

Либо при каждой заправке меняй дозирующее, магнитник, фотовал, вымывай шестерни, бушинги, лезвие подбора магнитника
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт окт 02, 2015 8:30 am

andrej80 писал(а):
Bafala писал(а):картридж оригинал?

Да.



тогда забудьте про дозирующее, умрет оно заправок через 50-70,забудьте про магнитный вал (если конечно его не запилило тонером отвратным), забудьте про ролик заряда, забудьте про контакты (если вы конечно не умудрились токопроводящей смазкой понамазать где не попадя.... черная такая, на втулке токопроводящей с рождения), нужен хороший тонер, ну и возможно не оригинальный барабан (хотя с нормальным тонером и оригинал разок откатает)


ps^ а вообще, если это свой картридж, то я бы отнес тому, кто знает, что делает, зачем заниматься всякой фигней
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт окт 02, 2015 9:08 am

Вот думаю: развивать тему дальше или нет?
Изначально вопрос стоял так: почему первые три см. сверху - идеальная заливка, а потом хуже?
Ответ: потомучто плохо наматывается тонер на магнитник.
Три причины:
1) Хреновый тонер
2) Хреновый магнитник
3) Хреновое дозирующее
4)Хреновые руки - как бонус.
При чем здесь фотовал? Его износ дает одинаковый повторяющийся деффект.
P.S.: дозирка и магнитник может убиться за 1 хреновую заправку, 50-70 заправок - ёто если каждый раз чистить как положено и правильный тонер использовать. И при всем этом дозирка просто от времени теряет свою упругость и эластичность, прогибается,.. тогда проявляется именно такой дефект печати
P.P.S.: про фигню согласен
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт окт 02, 2015 9:40 am

оригинальное дозирующее можно убить только ножом, магнит может прийти в негодность, с виду будет как надо, но только с виду, плотность печати будет низкая (есть конченые тонера, забивающие структуру покрытия в хлам, за несколько сот страниц), да вот только в этом случае ни каких 3см. в начале листа, с нормальной печатью быть не может.... вообще лист примера очень странно выглядит, я бы скорее склонялся к левому тонеру, че вы доипались до ЗИП-ов в оригинальном, свежем картридже???


ps^ менять оригинальное дозирующее на не оригинальное [цензура], способное в лучшем случае прежить с десяток заправок, это верх безумства
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт окт 02, 2015 1:24 pm

ну ну ну ну ну ну uza_s_nax ,... лист примера абсолютно адекватно выглядит
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт окт 02, 2015 4:37 pm

как вы себе представляете умершее оригинальное силиконовое лезвие после одной заправки, да что там, сразу после того, как в картридж засыпали не оригинальный тонер?????????????? читайте по буквам, это лезвие убивает только время, и дурак с ножом, другие факторы не влияют, какое время может быть в новом оригинальном картридже? для вас загадка, что оригинальный дозняк живет много лет и переживает десятки заправок? а не оригинал в зависимости от степени паршивости может умереть и от 2-3 заправок? короче разговор ни о чем

ps^ афтор, меняй дозняк, оболочку, барабан, короче все меняй и будет тебе счастье :hi_hi_hi:

pss^ еще момент, все вот эти сказки про то, что дозирующее такое прям нежное, только плацентой его, ну на крайняк дисцилятом с мылом (руки не забыв протереть со спиртом) можно оставить для бабушки, до спины этому силикону тот же ацетон, прекрасно моется десятки и десятки раз, картриджи уже с клопами по металопрофилю вместо родных (так как родные уже тупо проваливаются как гвозди), а оригинальное дозирующее все дозирует и дозирует, ужас нах
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт окт 02, 2015 5:12 pm

Вы там что, тонера накурились? :-)
Или это передача тупой и еще тупее?
Для глупых:
3см в начале страницы - что это? (ответ: примерная длина окружности магнитника)
Перед тем как напечатать страницу что делает магнитник (ответ: в холостую вращается, делает несколько оборотов)
Что при это делается с тонером? (ответ: наматывается на магнитный вал, образуя жирный слой)
После начала печати залитой черной страницы куда девается тонер с магнитника? (ответ: переносится на фотовал->бумагу->в отработку).
Что происходи со слоем тонера на магнитнике после печати перых 3 см заливки? (ответ: слой тонера значительно уменьшается, и тем больше уменьшается, чем лучше переносится на фотовал и чем меньше дозируется дозирующим лезвием)
--------------------------------
Как убивается дозирующее лезвие за 1-2 заправки? (ответ: хреновым тонером и кривыми руками)
Как это так? (ответ: хреновый тонер налипает на магнитник, образуя циркулярные неравномерные борозды на его оболочке, эти борозды начинают царапать дозирку и лезвие подбора. Хреновые руки не очищают магнитник, дозирку и лезвие подбора, борозды становятся больше и сильнее царапают дозирку, убивая её поверхность)
---------------------------------
Сколько отпечатал этот 728 картридж? (ответ: не одну тысячу страниц)
В каком состоянии дозирующее лезвие, магнитник и лезвие подбора на нем? (ответ: а никто не знает, зато есть образец печати)
Короче все, я пАшёл курить тонер :dr_ink:
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт окт 02, 2015 5:14 pm

e_moe :-) больше тонер не курите, плохо влияет похоже


Что при это делается с тонером? (ответ: наматывается на магнитный вал, образуя жирный слой)
После начала печати залитой черной страницы куда девается тонер с магнитника? (ответ: переносится на фотовал->бумагу->в отработку).
Что происходи со слоем тонера на магнитнике после печати перых 3 см заливки? (ответ: слой тонера значительно уменьшается, и тем больше уменьшается, чем лучше переносится на фотовал и чем меньше дозируется дозирующим лезвием)



вы знаете, это даже коментировать не хочется, потому как это полный абзац e_moe :du_ma_et: наматывающийся тонер, уменьшающийся после первого оборота sho_cked я вам открою один секрет, слой тонера на магнитном валу должен быть всегда одинаков, и таковым является при исправном картридже, а то, что оригинальный картридж после отработки родного тонера исправный, это мля аксиома, вы лучше больше такого бреда не пишите


ой блин, прокоментировал, но исправлюсь, это было в последний раз
Последний раз редактировалось Bafala Пт окт 02, 2015 5:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт окт 02, 2015 5:32 pm

:-) :-) :-)
могу ещё про трибоэлектрический заряд также объяснить,.. именно в случае с тонким магнитным валом, состояние дозирки (а именно его упругость шероховатость и прижим к магнитнику) играет важнейшее значение для создания черной заливки. Чем больше диаметр вала, тем меньше плотная заливка зависит от трибоэлектрического эффекта. life_toner

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Bafala писал(а):e_moe :-) больше тонер не курите, плохо влияет похоже


я вам открою один секрет, слой тонера на магнитном валу должен быть всегда одинаков, и таковым является при исправном картридже, а то, что оригинальный картридж после отработки родного тонера исправный, это мля аксиома, вы лучше больше такого бреда не пишите

Я вам тоже открою секрет - ЧЕРНАЯ заливка (ЧЕРНАЯ блин), - это много тонера (МНОГО блин).
Чем меньше диаметр магнитника, тем меньше тонера он на себя может нацепить за время холостого хода, а отдать должен много, и за первый оборот он отдает большую часть тонера, а начина со второго оборота - тонера становится резко меньше.
Ну и... я до сих пор не понимаю с чего вы взяли, что картридж новый? Он НЕ новый, автор так и говорит.
P.S.: Если для вас это слишком сложно, то я не хотел бы быть вашим клиентом
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт окт 02, 2015 5:57 pm

VamDam , если на 12а умирает дозирующее и на магнитном валу появляется ну очень ЧЕРНИЙ, ЖИРНИЙ слой тонера, что мы видим на бумаге?
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт окт 02, 2015 6:04 pm

Смотря что печатать будем...
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт окт 02, 2015 6:08 pm

да пофиг, малевича, текст
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт окт 02, 2015 6:16 pm

Вообще то чаще всего области с более темной и более бледной печатью, иногда волны, здесь все зависит от чувствительности тонера и фотовала, - по разному они реагируют на это. Малевич, зачастую тоже с просветами к концу листа получается.
Мой приятель радио электронщик при травлении плат использует для печати 5L (картридж 06а), картриджу много лет, малевич получается с такимиже просветами, причем - первые 3,5-4 см - жирная заливка.
Картридж 49а попадался, проверенный тонер+новый магнитник+ новый фотовал - бледная печать текста,.. новая дозирка решила проблему.
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарил:
Walery1968
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Сб окт 03, 2015 12:04 pm

ответ не совсем верный, вот про 49а верный, если дозирующее просело и наносится толстый слой тонера, то печать бледная! как же так? ведь наноситься жирно жирно, а мы то уже с ваших подсказок знаем

Я вам тоже открою секрет - ЧЕРНАЯ заливка (ЧЕРНАЯ блин), - это много тонера (МНОГО блин).
Чем меньше диаметр магнитника, тем меньше тонера он на себя может нацепить за время холостого хода, а отдать должен много, и за первый оборот он отдает большую часть тонера, а начина со второго оборота - тонера становится резко меньше.


вам не кажется, что в вашей супер теории что то не клеится, тонера на магнитном валу не после первого, не после двадцатого оборота ни как меньше не становится, его там всегда дохрена, а печать бледная, странно............

в общем ладно, один фиг не очего не докажу, я вам скажу одно, пишите вы полную чушь, лучше не давайте советов, лучше учитесь
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вс окт 04, 2015 4:42 pm

....Это не теория - это практика...
Хорошо, как вы объясните 3 см жирной печати в начале страницы? Я хотел вам это пояснить, теперь уже не знаю как.
Эксперимент проведите. В ручную проверните магнитный вал 1 раз и 3 раза. И сравните визуально шубу тонера.
Конечно здесь огромное значение имеет качество самого тонера и состояние магнитки, но и дозирка должна быть в идеальном состоянии.
Если вы не можете понять 3 см жирности в начале страницы, то не знаю чему вы сами научились. Дозирку ацетоном чистить походу
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}