T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - "Барханы" на картриджах 280A и 505A

"Барханы" на картриджах 280A и 505A

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт апр 01, 2016 8:29 pm

VamDam писал(а):Только человек, который каждый день использует для заправки тот или иной тонер, лучше всех разбирается в его качестве.
И в этом ему помогает пользователь, который печатает на заправленном картридже и каждый день видит качество печати.
...А поставщик/производитель ориентируется на свои тесты, которые (на мой взгляд) плохо связаны с реальными условиями и потребностями... а также на спрос того или иного тонера.


IMEX MGI
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пт апр 01, 2016 9:05 pm

MGI - только для 4015 использую. MG дает более адекватную заливку без вертикального градиента.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Пт апр 01, 2016 9:23 pm

А я так согласен с бафала, считаю ребятам просто "повезло" , не знаю с чем,может износ деталей картриджа невелик,может еще что,может меркурий в фазу венеры зашел и звезды легли так, что печать хорошая. У меня ситуация как у бафала, хороший тонер - залог успеха с первого раза!
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт апр 01, 2016 10:49 pm

Только сегодня заправлять партию 05а, 80а, на двух проблемы с нанесением, один не оригинал, замена дозняка, другой правда оригинал, видно очень не свеж, дозняк так же устал., ни каких лечений мертвых дозняков, заклейкой чипов не осуществлялось

За это сообщение автора Bafala поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Сб апр 02, 2016 6:28 am

Спору нет. Лучший ремонт - это замена.
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Сб апр 02, 2016 8:20 am

Дык, производитель об этом и говорит. Меня всё время не покидает чувство, как только я заправляю картридж - я кого-то обманываю. Очень неприятное чувство. Когда шестерёнку меняю в аппарате - наоборот, душевный подъём, - я машину вытащил из сумрака - ну Вы понимаете:) Пока не знаю, что с этим делать - я в целом знаю и умею, но иногда - стрёмно. Не за деньги работаем же... Иногда терзают смутные сомнения - может, уйти обратно на завод, где видишь - вот, твой вертолётик взлетает, значит - ты всё правильно сделал. В общем, высказался:)
Как, кстати, Ваше программирование?
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Сб апр 02, 2016 8:55 am

да ладно, это уже перебор ))) ты же не крадешь, ты сделал работу, тебе её оплатили, а производитель не будет в убытке, не переживай.....

вот принесли мне на днях картридж lexmark ms710, доблестная милиция, он говорит нам конечно достался бесплатно (а как еще собственно может достаться им оборудование, если они как бы полностью на гос. обеспечении? но они уже давно отвыкли от того, что им что то достается бесплатно) но вот надо заправлять (тут уже хрен вам, а не бесплатно), новый картридж на 25к. стоит 25к.! на этом гробу, лексмарк очень явно зарабатывает бабло, не может картридж для такой машины, стоить так дорого (тем более, что картридж тупо банка с тонером и чипом), но вот у лексмарка может, и каким хреном такое чудо попало в гос. структуру? понятно дело каким, за откаты, протулили кафно красиво..... а ты переживаешь, что обманываешь производителя тем, что картриджи их заправляешь, не волнуйся, с них не убудет
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Сб апр 02, 2016 8:59 am

Ща погляжу в гугле, что это за Лексмарк. Одного слова уже боюсь... Зирекс 3300 серии.
https://www.lexmark.com/en_US/products/ ... ries.shtml
Этот?
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Сб апр 02, 2016 9:18 am

картридж универсальный, какая у них машина я х.з., может и 710, а может и такая
Изображение
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Пн апр 04, 2016 8:18 am

Bafala писал(а):да ладно, это уже перебор ))) ты же не крадешь, ты сделал работу, тебе её оплатили, а производитель не будет в убытке, не переживай.....

вот принесли мне на днях картридж lexmark ms710, доблестная милиция, он говорит нам конечно достался бесплатно (а как еще собственно может достаться им оборудование, если они как бы полностью на гос. обеспечении? но они уже давно отвыкли от того, что им что то достается бесплатно) но вот надо заправлять (тут уже хрен вам, а не бесплатно), новый картридж на 25к. стоит 25к.! на этом гробу, лексмарк очень явно зарабатывает бабло, не может картридж для такой машины, стоить так дорого (тем более, что картридж тупо банка с тонером и чипом), но вот у лексмарка может, и каким хреном такое чудо попало в гос. структуру? понятно дело каким, за откаты, протулили кафно красиво..... а ты переживаешь, что обманываешь производителя тем, что картриджи их заправляешь, не волнуйся, с них не убудет

А мы тут подписались заправлять картриджи от lexmark 410dе за очен очень дешево, чтобы выиграть тендер. +==+ fai_l
В картридж сыпется не больше пол кило тонера, а цена просто жесть. Ладно бы он был с фотиком и т.п. как на HP, но там же только туба с чипом. Я вообще не понимаю тех, кто лексмарки берет, чем они думают...
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Вт апр 12, 2016 6:15 pm

MatrixAgent писал(а):В плане - вычистил отработку, выдул старый тонер, засыпал новый - и ни тебе очистки дозирки, ни очистки МВ, просто собираешь картридж - и он печатает как новый.

в свое время для меня было нонсенсом, что тонер mg imex (ну, какбэ, повышенная гарантия качества), засыпанный в 05а, отработавший на _этом же_ тонере, с не помытым магнитником (чего его мыть-то, если тонер тот же) дает барханы. толи налет какой-то копится, толи тонер в остатках отсеивается уже не такой как свежак, толи и то и другое..

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:
Rush писал(а): сперва заправте нормальным тонером , распечатайте покажите ему а патом высыпите тонер и заправте тонером hiblac 1005 и покажити ему пусть патом делает выводы.

повторюсь, в частных случаях 1005-ый хайблэк, а именно тайп 4.3, 4.4 дает более сочную заливку чем imex MG. у меня - несколько таких картриджей 05а и 80а (80a - оригинал с типографии, пробовал им сыпать MG - по мне дак результат нормальный, ихние пленочнопечатники забраковали, "бледновато")
..и, что характерно, я не начальник топикстартера :)
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}