T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - "Барханы" на картриджах 280A и 505A

"Барханы" на картриджах 280A и 505A

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср мар 30, 2016 1:33 pm

от чего помогает заклейка чипов? от барханов что ли??? похоже я многого в этой жизни не знаю crazy и про потерю плотности тоже интересно

За это сообщение автора Bafala поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср мар 30, 2016 4:59 pm

)))...реально помогает,.. видать принтер корректирует напругу на магнитном вале KY-KY
У нас на кассе принтер HP pro 400,.. картридж с солидным пробегом и весьма поношенным магнитником.
В последний раз заправил тонером MPS PLUS от SC - через 100 стр. начались барханы, и мелкие барханчики, т.е. рябь.
Заклеил чип - барханы исчезли, осталась только легкая рябь при печати изображений.
...По сути это примерно тоже самое, если на старое дозирующее лезвие скотч с обратной стороны наклеить и решить проблему.
А можно просто новый магнитник поставить/дозирующее лезвие новое/ или тонер сменить на менее агрессивный. В моем случае причина - это изношенный магнитный вал. Заклейка чипа помогла.
...Могу видос попробовать снять,.. но пожалуй не буду KY-KY
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт мар 31, 2016 1:18 am

Bafala писал(а):от чего помогает заклейка чипов? от барханов что ли??? похоже я многого в этой жизни не знаю


так оно и есть, ты многого в этой жизни не знаешь, друг Горацио.
тему обсасывали уже, похоже и правда иногда заклейка чипа влияет на плотность печати.
хотя я не уверен, не сталкивался лично.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт мар 31, 2016 1:05 pm

мое личное ИМХО, полная муйня..... я заправляю 05а, 80а с завидным постоянством, все они проверяются на 2035, все они дают отличную заливку, что с чипом, что без чипа, ни какой разницы!!! о барханах я слышал пару лет назад, проблема исключительно в говнотонере, даже мертвое дозирующее дает равномерно плотное нанесение, а не барханы, 80а, да и 05а оригиналы, с мертвыми дозирующими вообще еще в глаза не видел

зы: ну еще разве что о магнитнике можно кое что сказать, бывают корявые, дают косяки в виде хренового нанесения, как правило где нибудь по краю

За это сообщение автора Bafala поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Пт апр 01, 2016 3:23 pm

Bafala писал(а):мое личное ИМХО, полная муйня..... я заправляю 05а, 80а с завидным постоянством, все они проверяются на 2035, все они дают отличную заливку, что с чипом, что без чипа, ни какой разницы!!!
к чему столько эмоций, речь идет про линейку аппаратов под 80-ый картридж. почему бы им не вести себя иначе чем hp 2035. два человека не поленились и проверили результаты с чипом/без чипа. третий подтвердил. мотаем на ус.

За это сообщение автора sanka74 поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт апр 01, 2016 5:24 pm

Я писал и про 05а, и про 80а, и те, и другие я проверяю в 2035...... а так я не против, мотайте на здоровье
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт апр 01, 2016 5:33 pm

sanka74 писал(а):
Bafala писал(а):мое личное ИМХО, полная муйня..... я заправляю 05а, 80а с завидным постоянством, все они проверяются на 2035, все они дают отличную заливку, что с чипом, что без чипа, ни какой разницы!!!
к чему столько эмоций, речь идет про линейку аппаратов под 80-ый картридж. почему бы им не вести себя иначе чем hp 2035. два человека не поленились и проверили результаты с чипом/без чипа. третий подтвердил. мотаем на ус.


Как хорошо, что мой клиент с большим количеством 80-к всегда заправляется с заменой чипов. Девочки же могут подумать, что картридж закончился, если аппарат заморгает... Проверяю тоже на 2035. Надо будет, кстати, учесть - новый клиент чипы не меняет (пока). Помните же историю с МФУ под 278? fix-x
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт апр 01, 2016 6:06 pm

...ещё можно попробовать менять плотность печати в настройках драйвера, это ради эксперимента.
Тонер MPS PLUS от статика - хороший тонер ,специально под картриджи 05а,.. в картриджах 80а ведет себя иначе только из-за настроек напруги - для меня факт
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт апр 01, 2016 6:10 pm

А Статик старый или уже Апекс? У меня тут образовалась радость в виде энного количества картриджей (80 и 85), на коих написано чуть не шариковой ручкой "SC" - действительно, после 3-4-х заправок они очень даже классно печатают.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт апр 01, 2016 6:21 pm

Не понял..., статик как статик, наверное апекс уже, он давно уже апекс, года 2. И что?
Что значит "классно печатают"?
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт апр 01, 2016 6:48 pm

В плане - вычистил отработку, выдул старый тонер, засыпал новый - и ни тебе очистки дозирки, ни очистки МВ, просто собираешь картридж - и он печатает как новый.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт апр 01, 2016 7:02 pm

Да,.. тут надо сказать, что специализированный статик был хорош, типа HP 1200, HP 2015. Но цена по 15-20$ за кг для бизнеса сейчас не подъемна. Его сейчас и не поставляют... наверное уже и не производят
Для HP 2035/pro 400 есть только универсальный MPS PLUS - достойный тонер, но все же он не так хорош, как хотелось бы. Дозирку чищу время от времени, и обязательно каждый раз на иксовых.
...для 85а надо брать тогда статик за 25$/ кг. Универсальный MPT7 за 12,5$ - это немного не то, я бы даже сказал "немного мусор".
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт апр 01, 2016 7:37 pm

К сожалению, не был и не стану никогда специалистом в тонерах - образования не хватает. Даже в киосеровских путаюсь. :)
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт апр 01, 2016 7:48 pm

Только человек, который каждый день использует для заправки тот или иной тонер, лучше всех разбирается в его качестве.
И в этом ему помогает пользователь, который печатает на заправленном картридже и каждый день видит качество печати.
...А поставщик/производитель ориентируется на свои тесты, которые (на мой взгляд) плохо связаны с реальными условиями и потребностями... а также на спрос того или иного тонера.
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Rush » Пт апр 01, 2016 8:22 pm

Было у меня тоже такая проблема,когда закончился тонер от hp 1200,1010, заправил 1005 Hiblack так пошли у меня барханы точно так же как вы описываете после 5-7 печатей,ни какая замена деталей не про канала по ка тонер не заменил так что возьмите тонер hp 1200 1010 ,я пользуюсь БУЛАТОМ,Позовите начальника пусть смотрит сперва заправте нормальным тонером , распечатайте покажите ему а патом высыпите тонер и заправте тонером hiblac 1005 и покажити ему пусть патом делает выводы.
Аватар пользователя
Rush   
Познал картридж

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}