T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - "Барханы" на картриджах 280A и 505A

"Барханы" на картриджах 280A и 505A

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение validol » Сб окт 03, 2015 5:19 pm

Доброго дня,уважаемые специалисты прошу разъяснения принципа работы монохромных лазерных картриджей и решения проблемы барханов. Ситуёвина такова: На предприятии есть большое количество картриджей модели 280A и немного 505A фирмы HP. Руководитель отрицает что проблема в тонере(сейчас заправляем HiBlack 1005) хотя во всех мануалах от инженеров по заправке говорят что лучше использовать 1010. 3 заправки и требуется смена оболочки магнитного вала. Расходники выделяют очень скупо (то есть совсем не выделяют). Говорят что проблема в электрической части. Внешне "шуба" ровная. Белесый налет получается на магнитном валу. Каким образом разъяснить руководителю (который и заведует выдачей расходников) что проблема в оболочках магнитного или в тонере? Он утверждает что "время жизни" магнитного вала 3 года а тонер 1200(который неплохо печатает) не подходит(слишком тусклый). Буду рад любому направлению и все что можно попробую. Спасибо заранее за ответы.
Многие думают,что все будет по-ихнему,но по-ихнему не будет,потому что нет такого слова в русском языке.
Аватар пользователя
validol   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение АНД » Сб окт 03, 2015 5:32 pm

горбатого могила исправит.
а по делу: поищите в Инете рекомендации от Статик Контрол, где есть модели и соответствующие тонера к ним, также есть официальные мануалы по восстановлению картриджей от Юнинет, где тоже написана марка используемого тонера
ну а про прайсы фирм и прочих продавцовя уже вообще молчу, они практически все как под копирку, так что если это неубедительно, пускай сам заправляет
п.с. посоветую для большего насыщения черным покупать статик МПС плюс, правда в последнее время он возможно испортился, т.к. китай рулит миром...
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение validol » Сб окт 03, 2015 5:40 pm

Не могу руководителю сказать чтобы сам заправлял))) Не то чтобы я ему верил на все 100% но если говорит что есть проблема в электрической части значит она там есть наверняка.
Многие думают,что все будет по-ихнему,но по-ихнему не будет,потому что нет такого слова в русском языке.
Аватар пользователя
validol   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб окт 03, 2015 6:24 pm

Да какая электрическая часть??? все переносится, все заряжается! А барханы будут видны глазом, у вас скорее всего просто слишком толстый слой тонера на маг валу, вот и не видите где косяк, тупо весь черный в тонере маг вал, тонер от 1005 не подходит для этих картриджей, нужно сыпать либо какой то универсальный рекомендую Imex mgi, будет и очень насыщенно печатать и не будет барханов, либо какой либо тонер на марку аппаратов 1160 1320 2015, и тонер Hi-black в этом смысле(барханов) очень плохой, даже если бы заправляли именно 1005 картриджи то столкнулись с этой проблемой, проблемой барханов. Меняйте тонер, самый главный критерий должен на пером месте стоять по смене производителя тонера, а конкретно по модели аппаратов не сильно важно. Если производитель тонера будет хороший то пойдет на все типы картриджей!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение validol » Сб окт 03, 2015 7:28 pm

Дело в том что если проворачивать магнитный вал и чистить его до помещения в принтер то нет никаких "волн" а после помещения картриджа в принтер и прогона 5-7 копий начинаются барханы и после чистки видно налет на магнитном. Большое спасибо за советы буду пробовать убеждать начальника. Если будут еще советы пишите.
Многие думают,что все будет по-ихнему,но по-ихнему не будет,потому что нет такого слова в русском языке.
Аватар пользователя
validol   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб окт 03, 2015 7:34 pm

Попросите своего начальника обосновать его заявления насчет неисправности в электрической части картриджа (или принтера) и напишите его ответ здесь, а мы потом посмеёмся.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение validol » Сб окт 03, 2015 7:43 pm

А уж как мне интересно...читал литературу именно по модели принтера и картриджей. Принцип работы картриджей мне понятен. Постараюсь вывести его на обоснование,но что-то мне подсказывает что это будет непросто...человек он такой)))
Многие думают,что все будет по-ихнему,но по-ихнему не будет,потому что нет такого слова в русском языке.
Аватар пользователя
validol   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб окт 03, 2015 7:48 pm

Тогда заправьте картридж (на которым были барханы) правильным тонером, оболочку не меняйте. Вот и посадите начальника в лужу, а это очень всегда приятно делать:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Сб окт 03, 2015 9:01 pm

kvg писал(а):Попросите своего начальника обосновать его заявления насчет неисправности в электрической части картриджа (или принтера) и напишите его ответ здесь, а мы потом посмеёмся.

Ещё можно попросить обоснования срока службы магвала в три года. :-)
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс окт 04, 2015 1:00 am

три года, блеад...

каждый день приходят клиенты типа "заправьте чтоб год печатал" или "в прошлый раз год печатал, а сейчас только 11 месяцев, что за дела?"
рассказываешь-рассказываешь, что тонера хватает на некое количество страниц, а не на некий временной промежуток, но бестолку.

читаю я, читаю всё это...
начальник ваш, походу, крупный спец....
у него и срок службы магвала есть...
и тыщапятый тонер в пицотпятые картриджи (а хуле, на "05" же кончается и то и другое - значит совместимы)...
и вы, работники, главно дело, так в него верите и к нему прислушиваетесь...
тонер надо другой сыпать, но нет, всё упираетесь, начальник же по-другому грит...

а вообще, у меня все HP всегда перекрывались двумя видами тонера.
тонер 1005 в 1005 и подобные, а тонер 1010 во все остальное.
за одним исключением :-)
для ce505a у меня отдельный тонер 2035 в баночках.
потому как 49a, скажем, нормально заправлялся тонером 1010, а 05a почему-то не захотел.
ща, правда, нету у меня такого тонера, чота давно 05a не приносили.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
а чо у вас там с магвалами, кстати, происходит такое, что их менять постоянно надо?
ацетоном протереть не помогает штоле?
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс окт 04, 2015 9:12 am

Да видать начальник весь ацетон випил..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс окт 04, 2015 2:50 pm

validol писал(а):Дело в том что если проворачивать магнитный вал и чистить его до помещения в принтер то нет никаких "волн" а после помещения картриджа в принтер и прогона 5-7 копий начинаются барханы и после чистки видно налет на магнитном. Большое спасибо за советы буду пробовать убеждать начальника. Если будут еще советы пишите.

Все правильно, такое и происходит в большинстве случаев , если тонер не подходит, вы попробуйте пол часа допустим покрутить маг вал, волны пойдут, все дело в том что принтер крутит быстро, вот и получаются волны
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вс окт 04, 2015 7:51 pm

Mihal писал(а):для ce505a у меня отдельный тонер 2035 в баночках.
потому как 49a, скажем, нормально заправлялся тонером 1010, а 05a почему-то не захотел.
ща, правда, нету у меня такого тонера, чота давно 05a не приносили.

1200 бледновато на высокоскоростных печатает (2035 пошустрее чем 1320), 1100 - еще побледнее, хотя если производитель достойный, - то разницы практически нет. В 2035 неплохо подойдет тонер для высокоскоростных аппаратов HP 4250/5000/8100/9000.
Хотя в такой ситуации как у автора, я бы был рад появлению и 1010, и 1200.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение validol » Пн окт 05, 2015 6:29 am

Спасибо вам большое за поддержку и ответы...ацетон найду попробую. Дело в том что и расходники выдает начальник поэтому дело усугубляется и этим еще фактом. За свой счет заправлять 45 картриджей своим тонером не потяну)))) А насчет срока службы маг.вала как раз 3 года он мне и заявляет.
Многие думают,что все будет по-ихнему,но по-ихнему не будет,потому что нет такого слова в русском языке.
Аватар пользователя
validol   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пн окт 05, 2015 6:29 am

Когда-то я их заправлял хайблэковским 2035, с проблемой барханов сталкивался регулярно. Перешёл на стандартный 1010 (сейчас - BW Li-437), барханы уже и забыл, когда видел. И магнитки тоже давно не менял.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}