T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - картридж canon 728 бледная печать

картридж canon 728 бледная печать

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Ср июн 15, 2011 7:43 pm

а дайте я отпишусь, так как треть объема составляют 36/35/85 ну и 728 подобные то приметил такую вещь-
-Контакт погоды не делает, но смазываю, так как уже писали, может эту втулку разбить на сухую.
-повтор бледной печати, с периодом ФБ в 70% лечится заменой дозирки!
-если не хватает плотности печати то! моем магнитник ацетоном/бензином (Осторожно, на некоторых совместимках напыление смывается!) , протираем его силиконовым маслом, затем стираем силикон тряпочкой чуть смоченной в спирте... данная штука не раз помогала, в особенности с хп2015.
-тонер, он гад тоже дает фон при смешении, хотя вроде хп, но практика говорит об этом, вычищаем бункер с тонером тоже.
-фотобарабан, на вкус и цвет фломастеры разные, скажу лишь что перебивал от хп1010, плотность афигительная! и фон 20% серого.
-контакт на ФБ всегда смазываю.
-зарядник, загаженость, хорошо проблемы видно если печатать что либо с заливкой, тоже его моем ацетоном/бензином, но только если он твердый! как на Самсунгах( на совместимках там мягкий, по типу хп1010, летят на раз)
-728 первопроход, бледная печать, потратив два дня на поиск решения, таки поставил фотобарабан 1005 митсубиши.
-тонер, из хайблека, aqc, МК имейдж, Контент, выбрал последнее, радуюсь
-еще насчет фотиков, заметил что катун, пробивают в 90% !!!
ну и общий совет- чистить шестерни, хорошенько, проверять на разбитость осей, протирать дозирующее лезвие платенклином.
-насчет смазки, мне больше понравилась хайблековская, черная, абсолютно равномерная консистенция, не высыхает, и токопроводность отличная, но она дорогая и фасовка в шприцах по 0,5,
Последний раз редактировалось Emperor RmPS Чт июн 16, 2011 9:06 am, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Emperor RmPS поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение vvz » Чт июн 16, 2011 6:19 am

marinad писал(а):товарисчи :)))
единственное, что еще хотелось бы отметить, что "медная" смазка все-таки, наверное, не самая подходящая, лучше , как мне кажется, использовать графитовую. медь тверже алюминия и пластмассы и, возможно, вместо снижения скорости износа, мы получаем ускорение его.

использую именно ее)
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dimusg » Вс июн 26, 2011 8:10 pm

Прочитал Так что совет решил по бледности?) :hi_hi_hi:

Я так понял из прочитанного главное это качество и совместимость тонера и барабана. Если такого нет то загаживается фотик. магнитный вал и дозирка. которые придется чистить или менять ...

Относительно смазки контакта магнита так и не понял из прочитанного влияет или нет...просто народ для самоуспокоения трёт и мажет новую ....

Вопрос пишут что родной зарядник неубиваемый из за плотной резины. У кого какие наблюдения?
Аватар пользователя
dimusg   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс июн 26, 2011 8:59 pm

Да, зарядников не видел еще битых, смазывать - я не смазываю ничего.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вс июн 26, 2011 9:16 pm

Тонер Mitshubishi UT1915
После 3-4 заправки замена фб
И все ок.
Всех клиентов с такими картриджами сразу предупреждаю насчет фб)))
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение dimusg » Вс июн 26, 2011 9:32 pm

kokubenko писал(а):Тонер Mitshubishi UT1915
После 3-4 заправки замена фб
И все ок.
Всех клиентов с такими картриджами сразу предупреждаю насчет фб)))


:-) Я точно такой же заказал Mitshubishi UT1915!!! раньше брал AQC фас. россия...вопщем ничерта хорошего..
( я даже в заказ поствил одноименный фотовал от Mitshubishi . )
Скажите а кожух магнитника и дозирку вы дравите ацетоном(или..) каждый раз?
От Mitshubishi много в бункер отработки копится? мне только предстоит его юзать. любопытствую вот....
Аватар пользователя
dimusg   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс июн 26, 2011 9:54 pm

Я да.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вс июн 26, 2011 11:02 pm

dimusg писал(а):
kokubenko писал(а):Тонер Mitshubishi UT1915
После 3-4 заправки замена фб
И все ок.
Всех клиентов с такими картриджами сразу предупреждаю насчет фб)))


:-) Я точно такой же заказал Mitshubishi UT1915!!! раньше брал AQC фас. россия...вопщем ничерта хорошего..
( я даже в заказ поствил одноименный фотовал от Mitshubishi . )
Скажите а кожух магнитника и дозирку вы дравите ацетоном(или..) каждый раз?
От Mitshubishi много в бункер отработки копится? мне только предстоит его юзать. любопытствую вот....


1. Mitsubishi UT1915 можно сыпать сверху оригинально, даже ничего не вычищая - это проверено.
2. Кожух маг.вала чищу только при замене ФБ (т.е. не при каждой заправке) изопропилом - ацетоном не пробовал, но раз многие рекомендуют, то надо, конечно ацетоном...
3. Дозирующее лезвие достаточно протирать при каждой заправке сухой безворсовой тканью...
4. Отработка от Mitsubishi UT1915 копится также как от оригинала.
:-ok-:
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение dimusg » Пн июн 27, 2011 7:52 am

Если я правильно понял, этими нехитрыми операциями бледная печать была вами побеждена?
Аватар пользователя
dimusg   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июн 27, 2011 12:03 pm

А я дозирующее обязательно ацетоном чищу
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Ленин » Пн июн 27, 2011 1:42 pm

Вот на днях попробовал засыпать в 728 картридж тонер для HP P1005/P1505 от HI black, результат- печать заметно бледнее
Вождь пролетариата...
Аватар пользователя
Ленин   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dimusg » Пн июн 27, 2011 2:00 pm

Ленин писал(а):Вот на днях попробовал засыпать в 728 картридж тонер для HP P1005/P1505 от HI black, результат- печать заметно бледнее


У меня от AQC 1005/06 (фас. россия) частенько жалобы идут на бледность! как правило на 3
-й заправке...перехожу на мицубиси
Аватар пользователя
dimusg   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Пн июн 27, 2011 6:03 pm

Говорят на совместимых картриджах от этой проблемы ушли!
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение дмитрий » Вс июл 17, 2011 12:21 pm

Тонер Boost 1505, барабан DUC, магнитник ацетоном, шестерни зубной щеткой, по доз лезвию канцелярским ножичком АККУРАТНО!!!, иногда налет с майларки ушной палочкой с ацетоном, в настройках полотность на макс (свойства принтера вкладка параметры устройства) в мфу через меню далее настройки системы далее плотность печати) первые 2-3 заправки после всего вышеперечисленного печать текста как на оригинале! Поверьте! пробуйте!
Аватар пользователя
дмитрий   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс июл 17, 2011 12:48 pm

AQC плохой тонер для картриджей такого типа, увеличение токопроводности контакта маг вала толку не дает(делал и проволочку), тут главное оболочка маг вала и тонер хороший SC, CONTENT, HI-BLACK (неважно 1005 или 1505)

Добавлено спустя 43 секунды:
у нас для таких картриджей всегда в запасе десяток оболочек

Добавлено спустя 34 секунды:
про барабан думаю понятно!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}