T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - картридж canon 728 бледная печать

картридж canon 728 бледная печать

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс июл 17, 2011 12:55 pm

dimusg писал(а):Прочитал Так что совет решил по бледности?) :hi_hi_hi:

Я так понял из прочитанного главное это качество и совместимость тонера и барабана. Если такого нет то загаживается фотик. магнитный вал и дозирка. которые придется чистить или менять ...

Относительно смазки контакта магнита так и не понял из прочитанного влияет или нет...просто народ для самоуспокоения трёт и мажет новую ....

Вопрос пишут что родной зарядник неубиваемый из за плотной резины. У кого какие наблюдения?

Убиваемый зарядник уже десяток поменял на ориг картриджах, чаще всего летит когда переполняется отходник(начинает мазать сильно) и люди на таком картридже печатают, в следствии чего испорченный вал заряда( делает полосы)
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вс июл 17, 2011 1:02 pm

хайблек можно только после замены оболочки засыпать
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс июл 17, 2011 1:15 pm

вы видать стары хай блеком сыпете, у них новая формула щас! Хорощо идет!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вс июл 17, 2011 1:50 pm

возможно, слышал и брали их новый тонер , но у меня эти картриджи отжимают и результата сказать не могу )
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Горыныч » Вс июл 17, 2011 5:35 pm

Абсолютно никакой рекламы с моей стороны,я сказал свою точку зрения,да и не только я один пользуюсь этим тонером.
Аватар пользователя
Горыныч   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Артур30 » Вс июл 17, 2011 5:39 pm

Если хочешь классную картинку, засыпай тонер марки Boost тип 2 для НР, и ставь барабан марки Дюк 1005, картинка будет очень похожа на оригинал, а если одного из компонентов нет, нулевкой зачисть магнитный вал копия улучшится!
Аватар пользователя
Артур30   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс июл 17, 2011 5:43 pm

Артур30 писал(а):Если хочешь классную картинку, засыпай тонер марки Boost тип 2 для НР, и ставь барабан марки Дюк 1005, картинка будет очень похожа на оригинал, а если одного из компонентов нет, нулевкой зачисть магнитный вал копия улучшится!

Зачистить маг вал??? шутишь??? на картриджах такого типа это непрокатывает!!! Будет еще бледнее! Там спец напыление без которого тонер толком не будет наноситься!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Артур30 » Вс июл 17, 2011 7:18 pm

а сам пробовал, до того пока не было тонера буст, я при бледной печати с новыми барабанами (тенку, тонекс, хамп, самсунг) шкурил и эффект был, временама токопроводящую смазку использовал, теперь такой проблемы нет, сочетание тонер Буст и барабан Дюк.
Аватар пользователя
Артур30   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн июл 18, 2011 7:16 am

мое наблюдение - все таки порошок в связке с ф.в. дает либо бледное либо четкое черное изображение - ф.в. fuji ядовитого зелено цвета дают вроде приемлемую заливку, но фон что на UT1915, что на HP9000(одно время его активно использовали), и т.д.
а для себя нашел самым достойным сочетанием - ф.в. samsung + и порошок fuji тип CMG с маркировкой под эти картриджи, и киловой бутылкой серебристого цвета

UT1915 - не самый плохой - но всречал и получше ))) ..... сейчас как раз привезли 20кг в фасовке по 1кг
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пн авг 08, 2011 6:33 pm

мои 5 копеек: разбираю полностью, снимаю нож распределения тонера, мою платеклином, посом изопропилом, в месте соприкосновения с магнитником образуется темная полоса,, ее обязательно отмыть, на обратной строне клейкая полоса в месте соприкосновения с телом картриджа, я УДАЛЯЮ обязательно, засыпаю тонер Hi-Black 1005/1006, потом ставлю ЧИСТЫЙ нож, и Чистый барабан, потом наматываю тонер для равномерного распределения тонера. Полет нормальный. Барабаны меняю только когда реальные косяки вылазиют. Или сразу ставлю совместимые.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Ленин » Вт авг 09, 2011 7:43 am

Вчера для заправки 728-го использовал HI-black P-1005 новая формула, хотя тонер не из лучших, но по сравнению со старой версией тонера печать намного ярче.
Вождь пролетариата...
Аватар пользователя
Ленин   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт авг 09, 2011 8:21 am

Ленин писал(а):Вчера для заправки 728-го использовал HI-black P-1005 новая формула, хотя тонер не из лучших, но по сравнению со старой версией тонера печать намного ярче.

подтвержаю))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт авг 12, 2011 9:44 pm

а я пробовал тонер Hi-Black HP 2035/2055 для этих картриджей - хорошо подходит....
заливка хуже, конечно, чем у Static Control P2014/2015, но зато ... i_bbo
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение GAVA007 » Пт авг 12, 2011 10:16 pm

Статик 1505
с родным барабаном даже оригинал в стороне sm_ouk
Аватар пользователя
GAVA007   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение Fel1x » Пт авг 19, 2011 9:33 pm

gefreiter88 писал(а):Должен всех разочаровать, но ни одно из вышеуказанных действий никакого эффекта не дает! Вчера с этим 728 экспериментировал, даже новую втулку магнитного вала от нового картриджа поставил, результат ноль. Замена фотобарабана дала только небольшое улучшение( Видимо, проблема в тонере, хотя я не уверен. Это был aqc hp p1005

На качество печати так же сильно влияет чистота дозирующего..либо ототри его дочиста, либо для чистоты эксперимента поменяй его и + оболочку магнита обсолютно новую поставь..результат должен быть! Я при каждой заправке восстанавливаю поверхность оболочки мбр и результат есть..к нам такие картриджи таскают и после заправок в крупных конторах по ортехнике и довольны остаются!
Аватар пользователя
Fel1x   
Собрал картридж
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}