T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - картридж canon 728 бледная печать

картридж canon 728 бледная печать

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Ср окт 24, 2012 4:35 pm

А не может ещё на бледноту влиять бушинг магнитного вала который стоит противоположно шестерням?
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср окт 24, 2012 5:35 pm

на качество печати еще влияет чистота доктора
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср окт 24, 2012 5:54 pm

kosmas это контактная втулка, и на бледноту она обычно не влияет
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vassiliy_ne_ » Пт янв 25, 2013 7:26 pm

Други!!! Всем доброго времени суток!!!

Прочитал высказавания, я боролся за яркость пробовал все: Контакт на магнитку, Фото разных фирм,Тонер и прочее. Помогло седующее Взя щуп зазора измерил родной зазор Дозирующего лезвия 0,5 мм; выставил 0,6 на тон ярче стлао; 0,7 Еще ярче, но легкое смазывание. Заменил краску на 1010 обычную и яркость и четкость на родных валах 1-я заправка после родной краски Картридж 728 , после уже 20 под 0,7 мм с тонером 1010 и не парюсь но на новых валах на старых 1005 сыпю!!!! Может кому поможет эта инфа!! Извеняюсь если деал ошибки в словах!
Аватар пользователя
vassiliy_ne_   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт янв 25, 2013 9:28 pm

еще раз, но ПО РУССКИ напиши... а то мы ни х...ра не поняли....
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Сб янв 26, 2013 8:48 pm

vassiliy_ne_ писал(а):Други!!! Всем доброго времени суток!!!

Прочитал высказавания, я боролся за яркость пробовал все: Контакт на магнитку, Фото разных фирм,Тонер и прочее. Помогло седующее Взя щуп зазора измерил родной зазор Дозирующего лезвия 0,5 мм; выставил 0,6 на тон ярче стлао; 0,7 Еще ярче, но легкое смазывание. Заменил краску на 1010 обычную и яркость и четкость на родных валах 1-я заправка после родной краски Картридж 728 , после уже 20 под 0,7 мм с тонером 1010 и не парюсь но на новых валах на старых 1005 сыпю!!!! Может кому поможет эта инфа!! Извеняюсь если деал ошибки в словах!

Граждане, зачем ломать столько копий на ровном месте? Проблема 728 "зарыта" не в самом картридже, а в конструктивной особенности самого принтера и оригинального тонера. Для пробы, попробуйте высыпать оригинальный тонер из Canon и засыпать его, в очень схожий по конструкции - HP CE651A и на принтере от HP (LaserJet Pro P1102) распечатать пару страниц. В результате получите очень насыщенный отпечаток с сильным фоном i_bbo Посему открытый до сих пор, правильный вопрос: какой тонер использовать именно в 728 картриджах для получения приемлемой плотности? и желательно на оригинальном фотобарабане :-):
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб янв 26, 2013 10:12 pm

Была тема, что можно заменить в HVPS какой-то резистор и отличная печать будет на любом тонере, правда на родном будет фонить.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Вс янв 27, 2013 6:36 am

kvg писал(а):Была тема, что можно заменить в HVPS какой-то резистор и отличная печать будет на любом тонере, правда на родном будет фонить.
Идея модернизации принтера витала...как экспериментальный вариант - возможно. Для СЦ на "массах" кажется несколько утопично, ИМХО. Всё же надо с тонером разбираться... Просто интересно, почему такие "монстры" как SCC, UniNet, Katun рекомендуют в Canon сыпать 1005 и 1505 HP? Ведь результат, мягко говоря, неудовлетворительный...
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Denas » Пн янв 28, 2013 10:04 am

1. имеем картридж. Canon 725. заправлен тонером AQC P1005 фасовано в роиссе. все контакты смазаны хорошей токопроводяшкой(сопротивление даже на магнитке не более 1 кОм), барабан отходил 2 заправки.
Изображение
2. после замены барабана на новый. разницы никакой.
Изображение
3. замена магнитки на новую. Вуаля! плотность сразу скакнула на порядок +)
Изображение
4. тру старую манитку расстворителем. плотность увеличивается, но есть проплешины, делаю предположение "не дотёр"
Изображение
5. предположение ложное "перетер"
Изображение
главное что после чистки магнитки результат таки есть. только без фанатизма тереть надо =)
хотя первый раз тер ХБ тряпкой, второй туалетной бумагой. может быть волокна бумаги забились в шероховатости на магнитке.

поставил новую.
Аватар пользователя
Denas   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн янв 28, 2013 10:10 am

Насколько я понял AQC должен быть американской фасовки, никаких Россий.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Denas » Пн янв 28, 2013 10:24 am

Изображение
у меня на выбор HI-Black, Boost, AQC (фото выше). беру либо Boost либо AQC. HI-Black-у не доверяю уже лет так пять...
Аватар пользователя
Denas   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн янв 28, 2013 10:58 am

С такой наклейкой AQC не очень хорош, пробовал и этот и американский.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Пн янв 28, 2013 9:50 pm

давно хайблэком, aqc, boost не заправляю. оригиналы все SCC, неоригиналы Булат 14, проблем нету печать честкая.
Но была как то проблема с неоригиналами лист выходил с черными полосами поперечными как будто пробит либо барабан либо зарядник и при печати горелой изоляцией пахло как выяснилось потом это от картриджа пахло. Проблему решил удалив смазку с бушинга ролика заряда
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн янв 28, 2013 10:30 pm

Никто про SC и не спорит, но дороговато выходит им заправлять, я тоже им заправляю, но только VIP клиентам и на выезде, когда осечек быть не должно, а так в основном теперь AQC использую.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Вт янв 29, 2013 6:14 pm

kvg писал(а):Никто про SC и не спорит, но дороговато выходит им заправлять.

Ну не знаю как дороговата цена баночки 80гр 1005SCC OS2 упала раз в 5 по сравнению сколько он первоначально стоил поэтому без размышления на него полностью перешел и выработка с тонером SCC имеет серый оттенок!
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}